Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:39

*
Популярное сообщение!

NewRoad 6x6. Огайо Стэйт Бакайс


Здравствуйте!
Прежде чем начать новый-старый проект, пару слов о том, что в нем будет. Итак, как вы, возможно, помните, кто читал мой блог с прошлого года, я писал такие себе превью команд перед сезоном, рассматривая их состав и перспективы в сезоне. Как оказалось, достаточно много я угадал, многое так и не сбылось (это все же не НБА), но теперь я решил начать эти статьи после драфта, так как в прошлом году я жестко прокололся, описывая хотя бы свою любимую команду Каролину, включив Эда Дэвиса в будущий ростер, а он в последний момент ушел на драфт=)
Теперь я начинаю после драфта, и, хоть до сезона еще 4 месяца, начинаю так рано потому, что хочу взять большой объем работы.
Теперь о названии. Вставка "6х6" значит, что я постараюсь описать где-то по 6 команд конференций Большой Шестерки (АСС, SEC, Биг Тен, Биг 12, Биг Ист, Пэк-12) на свое рассмотрение.
И еще - большинство команд пока не огласили свои официальные ростеры на следующий сезон, но большинство рассмотренных игроков будут в своих командах в слежующем сезоне, я учту переводы и рекрутинг каждого университета. Конечно, ростеры могут корректироваться в любой момент, но я постараюсь, чтобы неточности были максимально минимальными (во как загнул). К тому же ,это всего-лишь мое мнение и видение будущего команды, так что неточности умеют право быть.

А сейчас, приглашаю вас на просмотр первой статьи в этой серии, посвященной Огайо Стэйт Бакайс.



Ohio State Buckeyes
oob.gif
34-3 (16-2), 1st Big Ten

Перед прошлым сезоном Каштаны потеряли свою главную звезду и Игрока года - Эвана Тернера, но это не помешало им провести самый мощный сезон в лиге. Всего три поражения, первое из которых пришлось на как всегда трудный выезд в Висконсин, где, если не ошибаюсь, коуч Тэд Матта еще не побеждал. Второе пришлось на выездной матч с Пердью, где все летело и залетало у Итуана Мура, а Салинджер боролся с ДжаХуаном Джонсоном.
Ну и оборвался путь Огайо Стэйт после геймвиннера Брэндона Найта в Свит 16... Тем не менее, в следующем сезоне Бакайс будут в пятерке, если не тройке лучших команд лиги, и давайте обсудим, почему.

Ключевые потери

Дэвид Лайти
david-lighty-248x300.jpg

Если вы атакующий защитник или легкий форвард, играете против Огайо Стэйт, бросаете по кольцу и не видите перед собой руки Дэвида Лайти, значит...вы ошиблись, и вы играете не против Огайо Стэйт.
Лайти является рекордсменом по сыгранным матчам в NCAA. Это игрок с большим сердцем, он может весь сезон отбегать на площадке хоть 50 минут за матч. А ему часто приходилось это делать, так как коуч Матта всегда играет с небольшой ротацией - в среднем 7-8 игроков, не больше. Дэвид всегда был синонимом слова "защита" в команде, и ему почти всегда предоставляли опекать самых опасных снайперов команды соперников. К тому же, он очень быстр, атлетичный, а также обладает довольно хорошим броском, что делает его опасным и в атаке.
Честно говоря, раньше я не мог представить себе две вещи. Первая, это то, что когда-то Лайти не будет играть за Бакайс. "Вечный Дэвид" столько времени уже находится в команде (5 лет) что болельщики к нему давно привязались, его любят и уважают.
Вторая вещь - я не думал, что он НЕ будет задрафтован в самом слабом драфте века. Слабом не потому, что там все слабые игроки - нет, а слабом в плане выбора. Очень мало студентов решились пренебречь возможным локаутом и пойти в профессионалы. Остается пожелать Дэвиду найти себя в любой команде, будь то НБА, Европа или где-то еще. В его отсутствие защита в бэккорте Бакайс сильно пострадает.



Джон Диблер
350x.jpg

Ему принадлежит рекорд конференции по забитым трехочковым броскам, а так же количеству их в одном матче и проценту попадания.
Еще один веселый факт - когда у Огайо Стэйт была "Синьор Найт", они играли против Висконсина, и в последней своей домашней игре Бакайс забросили 14/15 трехочковых, что является рекордом по проценту попадания, и единственный дальний бросок промахнулся как раз Джон, у которого было 7/8 дальние. Потом он в интервью в шутку просил прощения за этот промах.
Джон был еще одним символом команды наравне с Лайти. Он не один раз попадал ключевые броски в важные моменты матчей, в том числе тогда, когда в команде еще был Эван Тернер. В последнем своем сезоне он неплохо поработал над защитой, так что у него есть все шансы, чтобы получить хотя бы мизерное время в Портленде, который задрафтовал его.
Думается, фанатам Портленда приятно будет посмотреть, как Джон Диблер "get busy"



Даллас Лодердейл
Dallas+Lauderdale+F8y1pJN2B8Wm.jpg

Игроки приходят и уходят, все меняется, но Даллас Лодердейл всегда был оплотом защиты под кольцом в Огайо Стэйт. Игроки, считающие более талантливыми бигменами, вроде Куфоса и Малленса, уходили в НБА, но им всегда находилась замена в роли работяги Далласа.
Из всех игроков стартовой пятерки он всегда считался менее талантливым, но если на место одного шутера придет другой, пусть и не такой хороший, то пока что потерю Лодердейла сложно будет возместить, имеется в виду в защите. Он один из лучших в истории университета по блокшотам, отличный специалист по подборам в атаке, да и вообще, оказывается, хороший певец, хехе.




Ключевые возвращения

ПФ Джаред Саллинджер
Jared+Sullinger+CbxDLHToaIUm.jpg

Этому человеку, и еще нескольким игрокам, Кайри Ирвинг должен накрыть нехилую поляну на свою первую зарплату первого пика НБА. Саллинджер показал, что он человек слова и Победитель по натуре. Практически сразу после вылета из Безумия, Биг Салли заявил, что остается на второй год обучения в университете, так как он хочет уйти победителем не регулярного первенства, а чего-то большего.
Можно порадоваться только за Бакайс, и за Джареда тоже. Он проигнорировал место в тройке на драфте, предоставив менеджерам НБА выбрать в тройке на драфте двух игроков, сыгравших на пару 11 матчей. Остается только пожелать Джону Уоллу, Блэйку Гриффину и другим не сильно "избивать" будущих новичков в первый день Звездного Уикенда...если, конечно, он будет.
Саллинджер сходу заявил о себе, как Фрешмене Года, которым он впоследствии и стал. Он будет лидером и этой команды, но чтобы достичь большего, нежели в прошлом году, ему надо прибавлять во многих компонентах. Концовка сезона показала, что Джареда уже не воспринимают легкомысленно, и защищаются против него серьезнее. И это при всех его плюсах, включая невероятную мобильности при его весе, и отличные действия под кольцом и на подборах при его росте. К тому же, теперь команда осталась без опыта Лайти, Лодердейла, Диблера, так что на плечи Салли ляжет дополнительный груз ответственности.



Уильям Бьюфорд
98758.gif

В сезоне 2011/12 именно Уилл Бьюфорд будет самым опытным игроком в Бакайс, в виду того что будет единственным выпускником. Я думаю, на драфте этого года он спокойно мог бы быть выбранным в 1 раунде. Его прочили в профессионалы еще со второго года обучения, но Уилл правильно выбрал путь шлифования своего таланта, который у него серьезный. В прошлом году Уилл почти кардинально поменялся - уже не было множества необдуманных бросков, подтянул защиту, стал в жизненном и игровом плане мудрее, это подтверждает и его выбор закончить образование до конца.
Бьюфорд вместе с Саллинджером должны образовать лидирующий дуэт в команде, и взять на себя главную роль не только на площадке, но и вне ее, чем и занимались до этого Лайти, Диблер, Лодердейл.
На лето Уилл должен поставить себе за цель отшлифовать средний бросок, потому что количество бросков для него возрастет. Неплохо было бы и дальний, конечно. Можно добавить еще мышечной массы и попробовать иногда играть спиной, продавливая более легких оппонентов.



Аарон Крафт
Aaron+Craft+8sJ_TUY6Utfm.jpg

Со стороны может показаться странным, что белый паренек, без дриблинга и броска, а также гениального паса, стал важной частью ротации лучшей команды регулярного чемпионата. Все гораздо проще и прозаичнее. Нет, не только потому что у Бакайс больше не было чистых разыгрывающих, ведь в старте на позиции первого номера выходил все же Дэвид Лайти. Защита. Крепко сбитый Аарон Крафт хоть и невысокий, но очень цепкий игрок. Его трудно оттолкнуть, продавить настолько же, как собаку, которая крепко ухватилась за вашу ногу.
Поначалу дела у Аарона пошли так себе, он часто испытывал трудности с выведением мяча из зоны под прессингом, грешил потерями, но вскоре привык к команде, нашел свои функции на площадке, и стал прогрессировать настолько, что был выбран в пятерку лучших защитников года в одной из топовых конференций, а так же Лучшим Шестым игроком года.
В межсезонье Крафту стоит поработать над броском, ведь наверняка он будет стартовым разыгрывающим команды, и хотя бы открытые броски ему стоит забивать стабильно. Видение площадки у него тоже неплохое, что доказывают почти 5 передач в среднем в дебютном сезоне. Но все равно главной его задачей будет защита, защита и еще раз защита, потому что Дэвида Лайти на подстраховке уже нет.



Дешон Томас
10-10-14-MB-0044-Thomas.jpg

Не сомневаюсь, что в межсезонье Дешон Томас выдаст огромный прогресс в своей игре. Он был ключевым резервистом вместе с Крафтом в прошлом сезоне, а в этом вероятно дорастет и до стартовой пятерки. У Дешона очень неплохой бросок, он может и продавить соперника под кольцом, а так же защищаться даже против мощных форвардов, что он неоднократно и делал. Ему не надо добавлять в атлетизме или весе, но так же стоит поработать над движениями в атаке спиной к кольцу, своим ведением. В следующим сезоне его игровое время существенно увеличится.


Основные новички команды

  • Ц Трей МакДональд (6-9, 230)star.gifstar.gifstar.gif
  • Ф ЛаКуинтон Росс (6-8, 195)star.gifstar.gifstar.gifstar.gif
  • Ф Сэм Томпсон (6-6, 190)star.gifstar.gifstar.gifstar.gif
  • ПГ Шеннон Скотт (6-2, 165)star.gifstar.gifstar.gifstar.gifapp_2_146471078757700_8464.gif
  • Ц-ПФ Амир Уильямс (6-10, 220)star.gifstar.gifstar.gifstar.gifapp_2_146471078757700_8464.gif
  • Ф Эван Равенел (6-8, 260, джуниор) - трансфер из Бостон Колледжа.

Вчерашний день стал конечной точкой в рекрутинге Тэда Матты. Как раз по удивительному совпадению я вчера решил начать писать именно с Бакайс, как раз стало известно, что центровой Амир Уильямс, который стал одним из главных рекрутов этого года для Бакайс, со второго раза все же набрал необходимые баллы, чтобы поступить в университет, и сможет помочь команде с начала сезона.
Уильямс был выбран на МакДональдс Олл-Американ Гейм, что уже говорит о том, что в нем видят потенциал. Уильямс первый, кто будет претендовать на роль в старте из всех новичков Бакайс. У него хорошие антропометрические данные - рост и длина рук, и он уже считается хорошим защитником. Если Амир наберет еще немного мышечной массы и веса, то у него будут все возможности чтобы сделать отсутствие Лодердейла незаметным, и более того, он может переплюнуть его в атаке.
Однако пока Уильямс больше обязан будет защищаться, но это логично, учитывая его компаньона по фронткорту Саллинджера. Тем не менее, специалисты видят в нем потенциал улучшения среднего броска и пост-мувов.



Вторым элитным рекрутом Бакайс является разыгрывающий Шеннон Скотт, сын экс-игрока НБА и Северной Каролины Тар Хилс Чарли Скотта.

shannon-scott.jpg

У Скотта габариты не впечатляющие, но он очень хороший атлет. Он соединяет в себе быстроту и резкость (хорошо перехватывает мяч) с обдуманными действиями на площадке, хороший ассистент. Как бэк-ап Крафту - это идеальный вариант. Аарон больше ориентирован на защиту, а вот Скотта можно использовать в быстрой и легкой пятерке, где он будет разгонять всю эту атлетичную компанию, которая имеется у Бакайс. Да и в атаке Шеннон будет полезнее Крафта, в плане броска, дриблинга. Эти два разноплановых защитника замечательно будут дополнять друг друга.



Далее Тэд Матта получил отличного шутера с хорошими габаритами для легкого форварда. Речь о ЛаКуинтоне Россе. Рост 6-8, отличный дальний бросок, который, учитывая длину рук, очень непросто будет накрыть.
Теперь Россу предстоит провести лето в тренажерном зале и добавить себе преимущество в мощи во время проходов. У него хороший первый шаг, и он мог бы если не забивать после проходов, то хотя бы заставить соперника сфолить на себе. Если он поработает этим летом, то войдет в основную ротацию игроков Бакайс.



Сэм Томпсон - самый веселый в плане стиля игры баскетболист из новичков Огайо Стэйт. Вот уж кто шоутаймер так шоутаймер. Однако одних эффектных данков будет явно недостаточно, чтобы хоть изредка видеть площадку, и это заставит получить больше игровых минут Дешону Томасу. Однако у Томпсона хорошее ведение как для форварда, длина рук и рост, но его худощавость опять же добавит игрового времени Томасу, а не ему. Однако Сэм имеет хорошие задатки для игры в защите - иначе Тэд Матта не рисковал бы, выбирая этого игрока к себе в команду. Извечная проблема - мигом в тренажерку, пока я печатаю эти строки, Сэм уже обязан после сытного ланча наяривать со штангами и гантелями где-то в спортзале университета.



Трей МакДональд - центровой, взят на дальнюю перспективу. Игрок пока очень сырой, но на второй или третий год обучения будет получать уже достаточно времени, при должной работе. У Матты сходу заигрывают только самородки вроде Саллинджера. Пока что он будет обкатываться исключительно на тренировках, возможно будет выходить на площадку при разгромных победах.

Ну и наконец последний, самый опытный новичок - форвард Эван Равенел, который в 2010-м году перевелся в Огайо Стэйт из Бостон Колледжа, и по правилам лиги пропускал один сезон, прежде чем начнет играть свой третий сезон.

KCBQLXPXBVVPKDY.20100607174000.jpg

 

Сами болельщики Иглз описывали Эвана как довольно способного игрока, но который играл без особого желания и рвения. Так ли это - посмотрим в этом сезоне. Некоторые минуты он может получить из-за того, что, во-первых, уже год тренируется с командой, должен понять игровые схемы, а во-вторых - как раз ему не нужно набирать массу, его вес наверное второй в команде после Саллинджера.
В свой последний сезон в Иглз он скромно набирал 3.3 очка и 2.4 подбора в среднем за 25 сыгранных матчей. Лучшее его достижение - это 8 очков, которые он набирал 3 раза. Не впечатляюще, однако выйти на пару минут, пофолить и дать отдохнуть Джареду, особенно когда игра сделана, он вполне способен.


Звезда команды - Джаред Саллинджер
Вероятный прогресс года - Дешон Томас
Х-фактор команды - ЛаКуинтон Росс

Прогноз на сезон.Третья команда предсезонного посева, Элит 8.
Стартовая пятерка.
Крафт - Бьюфорд - Томас - Саллинджер - Уильямс


  • 8

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
609
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:02

Даёшь http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/th_arizona30x30.png http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/angry.gif

Или хотя бы Пак-10 (Пак-12 как-то стрёмно) и АСС.
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#3 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:11

Или хотя бы Пак-10 (Пак-12 как-то стрёмно) и АСС.

я вроде бы написал в начале что напишу про 6 команд из топ-6 конференций?)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#4 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:24

хорошо написано =) читается легко, все по делу)
  • 1
Изображение

#5 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:19

Да, спасибо за текст... здорово написано... лучше статей об НКАА на русском языке врятле где-нибудь найдешь...
  • 0

#6 eaRL

eaRL

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
165
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:58

Отличная статья, как всегда. ^_^
  • 1
Изображение

UNC Tar Heels
Chicago Bulls

#7 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:07

Спасибо, Костян..у тебя на аве сводный брат Гилкриста? :D

лучше статей об НКАА на русском языке врятле где-нибудь найдешь...

а как же Дмитрий Донской? :(
или вот оналитеги
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#8 eaRL

eaRL

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
165
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:21

Спасибо, Костян..у тебя на аве сводный брат Гилкриста? :D


Это же Шабаз :D
  • 0
Изображение

UNC Tar Heels
Chicago Bulls

#9 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:26

а как же Дмитрий Донской? :(
или вот оналитеги


Донского мне приходилось несколько раз слышать на матчах НБА, то что он разбираеться в НКАА еще круче я даже не сомневаюсь... По поводу второй статьи, пробежался глазами и сразу наткнулся на КентУкки и Койи Леонард, этого хватит для оценки данного эксперта... Так что Мирослав не прибедняйся, ты лучший русскоязычный автор текстов об НКАА, хоть их (авторов) не так то и много, но тем не менее...
  • 1

#10 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:30


Это же Шабаз :D

сними немедленно, а то твоя аура пошлет его в Кентакки :D

П.С. Богатый будет, не узнал)

Артур, мне приятно что ты меня так перехваливаешь)
новая статья завтра наверн будет)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#11 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:42

Очень интересные статьи! Всегда читаю с удовольствием. Особенно про сильные команды на уровне колледжей, но не "пауэр хаузы". Тока вот один момент - мне кажется в твоих статьях размывается понятие относительно топовых и элитных фрешменов. Как по мне топовые - примерно 25 лучших (в среднем по пят на позицию, к примеру Шеннон Скотт, Амир Уильямс. ПиДжей Хаирстон, Куин Кук - они врядли будут супер феерить в первый год ) Другое дело ЭЛИТНЫЕ фрешмены - лучшие из лучших ( скажем МакАду, Дэвис, Риверс, в прошлом году Барнс, биг Салли). Я не то чтобы придираюсь, просто это тут многие понимают. а кто на спортсе по твоим статьям познает NCAA, этого ж не знает)))) P.S.а про Бэйлор хочу почитать, потому как - как раз в прошлом году Перри Джонс вродке как одним из лучших фрешменом считался и отыграл сезон по стате вроде неплохо, а я о нем ниче не знаю - за счет чего играет, как, элитный или топовый.... Тоже самое с Куинси Миллером - его многие очень хвалят, говорят он на McDonalds если бы не травма должен был быть, а о нем тож ниче не знаю - элитный ли , топовый ли? В общем, буду ждать))))
  • 0

#12 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:01

Тока вот один момент - мне кажется в твоих статьях размывается понятие относительно топовых и элитных фрешменов.

а "топовый" и "элитный" это не одно понятие?)

и что значит "размывается"?)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#13 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:04

а "топовый" и "элитный" это не одно понятие?)

и что значит "размывается"?)


ну не знаю, возможно одно и тоже))) мне кажется нет)))
ну я к тому, что желательно бы как-то эту грань обозначать))))
ну размывается - что ты их в одну линию поставил, все же допустим Тиг - элитный (лучший ПГ), а кук топовый.
свое мнение не навязываю. просто хотелось бы твое мнение узнать относительно этого вопроса))))
  • 0

#14 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 015 сообщений
9 667
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:06

я поэтому количеством звездочек помечаю рекрутов, а пишу я только то, чем они могут подойти своим командам, поэтому наверное так кажется
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#15 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:14

я поэтому количеством звездочек помечаю рекрутов, а пишу я только то, чем они могут подойти своим командам, поэтому наверное так кажется


а. звездочки - это круто придумал, я чет просто на них особо не смарел, описание игроков уж больно хорошее, притягивает внимание ))))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Огайо Стэйт Бакайс, Джаред Саллинджер, Уильям Бьюфорд, Аарон Крафт, Дешон Томас, ЛаКуинтон Росс, Эван Равенел, Сэм Томпсон, Шеннон Скотт, Амир Уильямс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных