Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Книги


Сообщений в теме: 195

#1 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2013 - 00:16

Осмотрелся я и понял, что рядом с темами Музыка и Кино странным образом отсутствует тема Литература. Или уже никто не читает, все ушли в армию задротят в доту?


  • 4

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#2 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 19 Август 2013 - 10:08

Читать люблю. Но получается только когда вырубают электричество, на улице дождь/холодно (не поиграешь) и телефон разряжен. Вот только тогда я могу почитать. Тащемта кроме Гарри Поттера я в последнее время ничего не читал.


  • 2
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#3 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 19 Август 2013 - 10:28

прочитал докуя детективов акунина. в последнее время кроме научного ничего не читал ) 


  • 2
Изображение

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2013 - 11:33

за жизнь прочитал очень немало, но после начала универской жизни прочитал очень немного - не так много, как хотелось бы)

 

из последнего, что читал (конец того года - и начало этого): "Хоббит", "Потерпевшие кораблекрушение" Стивенсона, "Боксер Билли" и "Закоренелый преступник" (это две части из трилогии Берроуза) и может еще кое-что, надо порыться в памяти


  • 2

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#5 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 12:05

Не читаю-такие дела. Кто-то скажет "вот лах"-мне ,если честно, по барабану.  Я в своей жизни критики на этот счет наслушался, так что иммунитет.

В чем причина? Я не знаю точно. Но для себя отметил парочку: 

а) Такой способ(то бишь чтение) получения информации является крайне устарелым. 

б) Мне банально неинтересно. Могу прочесть и кусок страниц, это несмертельно, только никакого удовольствия я от этого не получу. Жанр или объем, да даже сложность написания тут не имеет значения-все подряд соу боринг.

в) Самое главное, думаю, это моя неусидчивость. Ну не могу я читать долго-я все время отвлекаюсь,   пытаюсь перелистывать или быстро прочитывать скучные страницы, эти утомительные буквы просто рейдж. Тут даже смешивается с п.2

Читал в детстве очень много. Я поздно научился говорить, но почти тут же выучил алфавит и стал читать. Лет эдак до 13-14 я  много читал. Даже взрослые помню брал в библиотеке или дома находил. А потом чуть подрос и крайне скучно стало. Первое время пытался исправить ситуацию, а потом забил. Если все норм, смысл напрягаться? Я даже сейчас иногда пытаюсь заново полюбить книги: я столько любимейшего сай-фая пробовал читать...Ничего не осилил. Вроде бы круть, вроде бы мое, вроде бы написано отлично, вроде бы персонажи вери гуд, да и сюжет кажется интересным...Но нет. Скучно. И так со всеми книгами.

Как-то так...

Еще немного о п.1. Вот фильмы и сериалы-другое дело. Я вот хз, зачем тратить на книгу две недели, если можно потратить на один шикарный фильм 2.5 часа? Сериалы длиннее в разы, но не факт, что превосходят  Войну и Мир или Оно Кинга в плане потраченного времени. Не думаю, что книга может подарить столько эмоций, сколько шикарный сериал.  

Книга развивает фантазию, заставляет рисовать образы в своей голове, выстраивать целостную картину самому...это че за детский лепет? Мне так в 6 лет говорили и я этим в  6 лет занимался. Какие еще образы? Какое развитие фантазии? Когда уже взрослый поздняк метаться, детство на это было.

Если говорить о получении новых знаний, усовершенствовании интеллекта, то что-то бол-ву не везет в этом. Читают много и хвастаются этим, а оказывается, что опилки  вместо серого вещества.  Какая печаль. 

Насчет обогащения культурного, а так же влияния на сознание и мировоззрение-уже горячее. Но Война и Мир и правда может что-то противопоставить Спасению Рядового Райана, Апокалипсису сегодня или Падению Черного Ястреба? Лал. Слив конкретный. Эти фильмы больше повлияют на человека и больше заставят задуматься, чем утомительная гигантская эпопея. А времени то сэкономленного...Я уж молчу о киношедеврах, после которых мурашки, мать их, по коже. Книга? Сорри, аут.

Ну, и, наконец, пример. Я тут на днях читал Кинга " Тот, кто хочет выжить". Малюсенький рассказ, добротный язык, хорошая стори, да и зерно есть. Но! Вспоминаю 127 часов с Франко и понимаю-бл*, а ведь тот фильм реально потряс. А тут просто прочел кулстори о сурвайвле, как оно есть. Т.е как бы суть одна, посыл один, но фильм вин. Такие дела.

Я ни разу не назвал читающих глупыми людьми(если они не такие по жизни, конечно же), ни разу не назвал писателей лахами и не сказал, что книги фуфло прокаженное. Кому нравится-пожалуйста, я только за. Главное ведь получать удовольствия от хобби. Но мне вот книги тут не помощники. Просто их век прошел. Лично для меня.

Так что не читаю, Кесарь. 


  • 1

#6 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2013 - 12:08

 

Читал в детстве очень много.

извини, но после начала поста я тебе не верю)


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#7 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 12:12

извини, но после начала поста я тебе не верю)

 

 

Не верь. Мне пофиг.  Я не собираюсь кого-то убеждать, что я делал или делаю. 


  • 0

#8 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 19 Август 2013 - 15:35

Большой привереда в этом смысле. Пробовал читать несколько книг из домашней библиотеки. Например, "всадник без головы", "три мушкетера", "дракулу" и т.д. Забросил на начале. Несколько рассказов Кафки хранятся на жестком диске так и не начатые (больше привык читать в электронном виде). Пропустил почти всю школьную программу. Вот сейчас пытаюсь наверстывать. Во время перекуров "мертвые души" читаю. Последние три года потратил на "песню льда и пламени" джорджа мартина. Прочел 5 (или сколько их там на сегодняшний день?) основных книг сначала на русском, а потом в оригинале, благо написано простым языком. И три сайд стори. Вот жду выхода шестой книги. Займет на пару месяцев. Потому, что читаю довольно медленно. Если есть хорошие приключенческие книги, посоветуйте. Лотр прочел. Весь или нет - не помню, но фильм больше доставил. Так как в детстве смотрел, наверно.
  • 3

#9 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2013 - 15:51

тоже люблю приключения, всякие коэльи пока меня не перли особо

 

Если есть хорошие приключенческие книги, посоветуйте

смрки :youdidit:


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#10 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 16:00

Большой привереда в этом смысле. Пробовал читать несколько книг из домашней библиотеки. Например, "всадник без головы", "три мушкетера", "дракулу" и т.д. Забросил на начале. Несколько рассказов Кафки хранятся на жестком диске так и не начатые (больше привык читать в электронном виде). Пропустил почти всю школьную программу. Вот сейчас пытаюсь наверстывать. Во время перекуров "мертвые души" читаю. Последние три года потратил на "песню льда и пламени" джорджа мартина. Прочел 5 (или сколько их там на сегодняшний день?) основных книг сначала на русском, а потом в оригинале, благо написано простым языком. И три сайд стори. Вот жду выхода шестой книги. Займет на пару месяцев. Потому, что читаю довольно медленно. Если есть хорошие приключенческие книги, посоветуйте. Лотр прочел. Весь или нет - не помню, но фильм больше доставил. Так как в детстве смотрел, наверно.

Интрестинг стори, Роб. 

А почему медленно читаешь?


  • 0

#11 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 19 Август 2013 - 18:17

Смрки? Что это?) Почему медленно? Люблю читать перед самим уже сном. Когда глаза слипаются. Постоянно отвлекаюсь на посторонние мысли и вообще пытаюсь представить себе, как бы поступил на месте того или иного персонажа. Ну и засыпаю быстро, поэтому успеваю прочесть только маленький кусок. Да и вообще медленно читаю. Иногда даже ловлю себя на том, что по произношу слова по слогам) лол
  • 0

#12 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 18:36

А побыстрее не можешь? И не перед сном? Больше захватить, так сказать?


Ты вообще для чего читаешь? Чисто отвлечься? Сам процесс увлекает? Или ради персов и сюжета?

ПыСы 3 года на Мартина-многовато(я просто по объему сужу)


  • 0

#13 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2013 - 18:49

а я наоборот, когда читаю перед сном, то поздно засыпаю)

 

 

Смрки? Что это?)

ну "twlght" :udontsay:


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#14 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2013 - 18:49

Ну бодрячком, молодцы, что все читают.
Кроме, не буду показывать пальцем)
Кстати несмотря на утверждение "Читают много и хвастаются этим" на практике это совсем не так.
Средний американец читает 2(!) книги в год, а в СНГ, возможно, эта цифра и ниже. Да прошли уже времена, когда СССР - была самой читающей страной в мире, сейчас у людей другие проблемы, надо крутиться, зарабатывать бабло.
Я для интереса провёл среди местных опрос, порядка 20 человек, читают ли они и как много. Так вот что-то читали в этом-прошлом году всего 2 человека, да и те в основном по школе и сай фай. Поразило то, что есть личности, кот. прочитали последние книги в 8-м, а то и 6-м классе школы. Да, американскую школу можно закончить не читая книг. Возможно современные дети альтернативно одарённые и как говорит Фланд "Такой способ получения информации является крайне устарелым. ", но ни к чему хорошему это не приведёт. Доказательства в этой статье:
http://habrahabr.ru/post/189706/


  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#15 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 18:55

а я наоборот, когда читаю перед сном, то поздно засыпаю)

 

Надо медленно просто. Не сечешь )


Кроме, не буду показывать пальцем)

 

Да показывай, мне не привыкать. 

"Читают много и хвастаются этим" на практике это совсем не так.

 

 

Я про молодых людей до 25, особенно моего возраста. Поверь, читают много, особенно моднявку всякую или классику. Потом идут понты. А на деле мозгов не прибавляется.

 


 Возможно современные дети альтернативно одарённые

Что за бред?

Доказательства в этой статье:

http://habrahabr.ru/post/189706/

Тут вообще о другом речь, лол. Люди(особенно молодежь) кичатся знаниями в сфере технологий, а на деле драва не могут поставить.

Это не про информацию и виды ее получения.


  • 0

#16 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2013 - 19:09

Давайте поразмышляем, все знания человечества записаны прежде всего в книгах. Сериалы как источник полезной информации, я вообще отрицаю, это всё развлекуха, ну как создаётся сериал - садится поц и пишет сценарий, старается, чтобы было захватывающе и интересно, накосить рейтинг зомбозрителей. Т.е. выдумывает всё из головы. А когда увидите "основано на реальных событиях", будьте особо осторожны, т.к. скорее всего реальных событий там 20%, а 80% - нереальных, последний пример - Легенда 17.
Если средний человек читает всего 2 книги в год, то прочитав 10 вы получите в 5 раз больше достоверной информации. Задача прямо скажем не особо трудная.
Но, чтобы не получилось "что опилки  вместо серого вещества" надо правильно читать. Возможно у кого то сейчас будет шок, но как и школа - не место для развлечений и процесс учёбы - дело, с*ка, тяжёлое (это вызовет страшнейший баттхёрт у американцев), так и чтение правильным образом может и должно быть очень болезненным для вашего мозга. Есть такая старая книга Мортимер Адлер - Как читать книги (1940). Автор - редактор энциклопедии Британника, и вообще достойный поц, например прожил 98 лет. Всем рекомендую.
http://www.bookfb2.ru/?p=353969


  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#17 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 19:16

Давайте поразмышляем, все знания человечества записаны прежде всего в книгах. 

Уже на хард можно сбросить и отправить в космос. 

 

 

Сериалы как источник полезной информации, я вообще отрицаю, это всё развлекуха, ну как создаётся сериал - садится поц и пишет сценарий, старается, чтобы было захватывающе и интересно, накосить рейтинг зомбозрителей. Т.е. выдумывает всё из головы. А когда увидите "основано на реальных событиях", будьте особо осторожны, т.к. скорее всего реальных событий там 20%, а 80% - нереальных, последний пример - Легенда 17.

Я больше про фильмы говорил. Но и в сериалах есть зерно. Если ты не хочешь его видеть, то и не найдешь.  Развлекуха само собой. Сейчас все ради денег. И пишут книги тоже для этого. Мир такой.

 

Если средний человек читает всего 2 книги в год, то прочитав 10 вы получите в 5 раз больше достоверной информации. Задача прямо скажем не особо трудная.

Какой информации? Тем более какой еще достоверной? -___-

 

может и должно быть очень болезненным для вашего мозга

 

 

Мазохизм? Соу интрестинг

 

 

Есть такая старая книга Мортимер Адлер - Как читать книги (1940). Автор - редактор энциклопедии Британника, и вообще достойный поц, например прожил 98 лет. Всем рекомендую.

Книга про то, как читать книгу? Лол. 


  • 0

#18 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2013 - 19:29



Доказательства в этой статье:

http://habrahabr.ru/post/189706/

Тут вообще о другом речь, лол. Люди(особенно молодежь) кичатся знаниями в сфере технологий, а на деле драва не могут поставить.

Это не про информацию и виды ее получения.

 

 

Правда, а я вот нашёл много общего:

«Почини мой компьютер, гик, и побыстрее»

"Самое главное, думаю, это моя неусидчивость"

Молодёжь просто не может ждать, у многих синдром дефицита внимания.

 




 


Я больше про фильмы говорил. Но и в сериалах есть зерно. Если ты не хочешь его видеть, то и не найдешь.  Развлекуха само собой. Сейчас все ради денег. И пишут книги тоже для этого. Мир такой.

 

 

А для фильмов пишут сценарий на основе чего - или книги, или из головы. При этом из книги выкидывают зачастую весьма интересные факты, чтобы вложиться в формат 2-х часов. Так лучше я прочитаю как было на самом деле у автора, чем краткий пересказ от кого-то, не?

 


 

 

Мазохизм? Соу интрестинг

 

No pain, no gain.

 

 

Книга про то, как читать книгу? Лол.

 

Правильно читать,  чтоб не опилки в голове размножались, а знания.

 


  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#19 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 210
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Август 2013 - 19:38


 


 

Правда, а я вот нашёл много общего:

«Почини мой компьютер, гик, и побыстрее»

"Самое главное, думаю, это моя неусидчивость"

 

 

Совершенно разные вещи как бы -___-

 

 



 

А для фильмов пишут сценарий на основе чего - или книги, или из головы. При этом из книги выкидывают зачастую весьма интересные факты, чтобы вложиться в формат 2-х часов. Так лучше я прочитаю как было на самом деле у автора, чем краткий пересказ от кого-то, не?

 

Зачастую выкидывают ненужное и неуместное. 

и да: не.

 No pain, no gain.

 

 ну да.

 

Правильно читать,  чтоб не опилки в голове размножались, а знания

Если ты читаешь книжку про то, как читать книжку-это уже звонок про опилки. 

Умный человек все поймет без разъяснений. И знания он получит сам. 


  • 0

#20 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 19 Август 2013 - 20:03

 

Совершенно разные вещи как бы -___-

 

Нет, если бы у них хватило терпения подождать и разобраться в проблеме, то найти переключатель вайфая на ноуте ума бы хватило, но они ж не могут так, зачем, если можно найти гика. Так и ты, если б заставил себя почитать побольше - много бы нового узнал.



Если ты читаешь книжку про то, как читать книжку-это уже звонок про опилки. 

Умный человек все поймет без разъяснений. И знания он получит сам.


Ну это просто лол.
Правильно зачем мне изучать опыт других людей, я ведь и сам достаточно умный. А то что всякие Архимеды, Сократы и Эйнштейны жизнь потратили на то, чтобы найти какие-то жизненные законы, так я такие законы открываю каждый день перед завтраком, ага.
Зачем мне изучать как правильно вести баскетбольный мяч, если можно просто стучать им о землю как попадёт. Или футбольную тактику, совсем ведь ненужная вещь, игроки на поле сами разберутся.
Вот например слова Марка Кьюбана "In fact, I read every book or magazine I could get my hands on. I would tell myself 1 good idea would pay for the book and could make the difference between me making it or not."


  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных