Перейти к содержимому






* * * * * 2 голосов

Back 2 Classic. 6/3/2010 - Louisville vs Syracuse: Прощальный матч на "Freedom Hall"

Написано MyrOsLove, 04 Июнь 2014 · 2 074 Просмотров

Луисвиль Кардиналс Сиракьюз Оранж
Изображение

Даже почти 120 дней оставшегося межсезонья можно провести с пользой, при этом поддерживая себя в "зрительском" тонусе. В качестве досуга, обычный вечер запросто превращается в баскетбольный, если его дополнить каким-либо хорошим матчем, который вы раньше не видели или хотели бы пересмотреть. Одним из таковых является встреча в конференции Биг Ист между Луисвилем и Сиракьюз.

К 6 марта 2010 года обе команды подошли в разных состояниях, однако начинали сезон примерно в равных условиях. В предсезонном тренерском опросе Сиракьюз предрекалась 6-я строчка в конференции, а Луисвилю - 4-я, так как и Рик Питино, и Джим Бэйхайм отправили в профи сразу ряд своих лидеров с предыдущего ростера. Кардиналс покинули несколько синьоров во главе с Терренсом Уильямсом, плюс третьекурсник Эрл Кларк выставил кандидатуру на драфт НБА. Оба были выбраны в первом раунде. В свою очередь, Оранж лишились своего лидера и разыгрывающего Джонни Флинна, который под 6 пиком был выбран Миннесотой. Вдобавок к этому, снайпер Эрик Девендорф и свингмен Пол Харрис тоже закончили свою студенческую карьеру. Как видно, обе команды должны были перестраиваться и за фаворитов конференции их почти никто не считал.

Ожидаемо, проще оказалось перестроить команду для Джима Бэйхайма, в чем ему помогает довольно специфическая игровая философия. Даже без Флинна нашлось кому взять на себя лидерское бремя в плане набора очков - это новичок, экс-форвард Айовы Стэйт Уэсли Джонсон. После предсезонного поражения от команды Второго Дивизиона NCAA, Сиракьюз стартовали с 13 побед подряд, пока уже в рамках Биг Ист их не остановил (в Карьер Доме) "специалист" по игре против зонной защиты Джима Бэйхайма - Питтсбург. "Пантеры" стали одними из всего двух обидчиков Оранж до этого матча. Вторым, кстати, был Луисвиль, который тоже увез выездную победу с Нью-Йорка. Перед ответной игрой на "Синьор Найт" в Луисвиле, Сиракьюз снова вернул себе №1 в посеве и готовился к плей-офф в роли одного из главных претендентов на чемпионство. Ротация из "Семи Стартеров" (Уэс Джонсон, Энди Раутинс, Аринзе Онуаку, Рик Джексон, Брэндон Триш, Крис Джозеф, Скуп Джардин) с момента последнего проигрыша добыла еще две победы над соперниками из топ-10, и в 3 из 4 матчей набирала минимум 85 очков - потрясающий результат даже на тот момент, не говоря уже о нынешних реалиях.

Для команды Рика Питино сезон проходил иначе, хотя в межсезонье их ростер оценивали даже чуть выше, чем у Сиракьюз. К последнему домашнему матчу сезона они подошли с показателем 19-11 (против 28-2 у соперника), при чем без гарантии попадания в Мартовское Безумие. Эта игра была не просто прощанием с домашней ареной после 54 сезонов воспоминаний и ярких побед. Победное прощание с "Фридом Холл" - ареной, где в свое время дебютировал Мохаммед Али - нужно было еще и для командного резюме: "свип" лучшей команды лиги помог бы нестабильным Кардиналс вползти в главную постсезонку страны.

Нестабильность Луисвиля обьяснялась частично несбалансированностью состава команды. Опытный бэккорт, который представляли Эдгар Соса, Джерри Смит, Реджинальд Делк, Престон Ноулз, соединялся с молодым и неопытным фронткортом, где выделялся талантливый ямаец Самардо Сэмюэлс. Забегая наперед, позже он, а через год и его партнер Терренс Дженнингс, опрометчиво выставят кандидатуры на драфт НБА, но никому из них не удастся пожать руку Дэвиду Стерну или Адаму Сильверу. С лишним университетским сезоном за спиной им это вполне было бы под силу.

Интересно, что сейчас и Луисвиль, и Сиракьюз выступают в конференции АСС (Луисвиль с этого сезона дебютирует), поэтому тот матч был еще винтажным и классическим представлением Биг Ист. Кардиналс уже 4 года выступают под крышей новенького "KFC Yum! Center", но в тот вечер, на глазах у Дэррелла Гриффита, Первиса Эллисона, легендарного тренера Дэнни Крама и других звезд университета им нужно было поставить точку в огромной части собственной истории - истории в стенах "Freedom Hall".

Приятного просмотра!



Предыдущие заметки схожей тематики:

  • 1



Красавец. Большое спасибо за материал. Что бы мы без тебя делали?)
По поводу матча: осом. Великая, просто блестящая победа Кардс. По-другому быть и не могло.
Атмосфера запредельная конечно, как и поддержка болелов. Я бы там оглох, наверное.

ПСы Курик оу, оу, анбеливибл. Просто бомба. Теперь знаю, у кого Хэнкок спизнул фишку взрываться в важнейших матчах в концовках и тащить.:D
    • 0

взял и заспойлерил))

 

эти сиракузы, кстати, у меня побеждали в брэкете моем)

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930