Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

NCAA. Мартовское безумие. Обзор второго раунда

Мартовское Безумие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Acy

Acy

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
225
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородКиев

Отправлено 18 Март 2012 - 15:45

Матчи 1/32 финала Безумия подарили несколько прекрасных матчей и не меньше сенсационных результатов.
7598904f3aa8.jpg
Второй раунд, первый день

В первый, стартовый день обошлось практически без сенсаций. В Южном регионе уверенные победы чередовались с упорными матчами. Например, Кентукки Уайлдкэтс и Индиана Хузьерс особых проблем со своїми суперниками не испытали, а Бэйлору довелось изрядно помучиться в матче с Южной Дакотой. В который рез Бэарс выручил Пьер Джексон, набравший 18 очков, а также вовремя подключившийся снайпер Брэдли Хэслип, реализация трехочковых у котрого составила 50% при 10 бросках.

Откровенно разочаровал поединок Айовы Стейт и Коннектикута. Вернее, разочаровал поклонников Хаскис. Парни из Юконн провели ужасный поединок – они напрочь проиграли подбор (21-40), а потенциальный топ-3 выбор предстоящего драфта Андре Драммонд допустил полный провал со своей стороны - 2 очка, 3 подбора, 4 блока и 5 фолов.
6019df962233.jpg
В двух оставшихся матчах региона состоялись так называемые апсеты - неожиданные результаты, когда андердог на зубах вытаскивает победу в матче с фаворитом. Вирджиния Коммонуэлс, проведя ударную первую половину с Вичита Стэйт, позволила сопернику перевести поединок в "игру одного владения" и, соответственно, клатч-тайм. За выход в следующий этап виргинцы должны благодарить Брэдфорда Берджесса, реализовавшего дальний бросок на последних секундах игры.

Не меньшая сенсация - вылет Невады-Лас Вегаса от Колорадо. Последние с первых минут ушли в отрыв и к середине второй половины игры разрыв в счете между командами достигал 20 очков. Невада было взялась за голову и организовала неверояный рывок 22:4. Казалось, камбэк уже близко, но Колорадо свой шанс выйти в 1/16 финала региона не упустили - 68:64.

В Западном регионе обошлось без сенсаций. Представители конференции Биг Ист Луивилль Кардиналс и Маркетт Голден Иглс справились со своими соперниками без особого труда. Точно также без труда одолели более слабого соперника Мюррей Стэйт, которым для победы хватило рывка 18:2 в начале второй половины. Правда, тут стоить отметить несколько неуверенную игру лидера команды Айзейи Канаана - его 4/13 с игры и 1/6 из-за дуги, мягко говоря, не обнадеживают фанов Рэйсерс.

Единственный равный матч первого дня в Западном регионе сыграли Нью-Мексико и Лонг Бич Стейт. Поединок проходил с небольшим преимуществом Нью Мексико, но судьба игры все равно решалась на последних секундах - благо, Дрю Гордон и Кэндалл Уильямс свою команду не подвели, и в следующем этапе сыграют именно Лобос.

В Восточном регионе, как и в Западном, обошлось без сенсаций. Но при этом матч между Сиракьюз и НК-Эшвилл мог подарить невероятный апсет. Никогда ранее шестнадцатый номер посева не выбивал первый, а тут признанные фавориты смогли лишь дважды вести в счете по ходу первой половины встречи! На протяжении получаса игры сенсационные Бульдоги продолжали обыгрывать Сиракьюз, но в конце-концов скамейка в лице Джеймса Сазерленда и Диона Уэйтерса при небольшой помощи судей спасла Оранж от позора.
abc663fd30fb.jpg
Довольно сложные победы одержали Вандербильт Коммодорс и Канзас Стэйт Уайлдкэтс. Первые прошли Гарвард в основном благодаря своим лидерам Джону Дженкинсу и центровому Фестусу Эзили, таким образом прервав полосу неудач в первом раунде Безумия. Гарвард, в свою очередь, хоть и оказался в Безумии впервые с 1946 года, показал очень достойную игру - команда почти свела на нет восемнадцатиочковое преимущество Вандербильт, но "почти", как мы знаем, не считается, и дальше идет более сильная команда.

Что же касается Канзас Стейт, то его в следующий этап вывел Родни Макгрудер, набравший в матче с Южным Миссисипи 30 очков при реализации бросков с игры "10 из 16". В итоге, соперников Уайлдкэтс не спас ни дабл-дабл Дарнелла Додсона, ни хорошая защита периметра.

В остальных матчах фавориты одержали болем чем легкие победы - Огайо Стэйт обыграли Лойолу, Висконсин - Монтану, а Гонзага - Западную Вирджинию. Быть может стало несколько неожиданным совсем уж безвольное поражение последних, но так уж сложилось, что лидеры виргинцев - Даррел Брайант и Кевин Джонс матч провалили.

Второй раунд, второй день

Во второй день Безумия началось истинное безумие. В оставшихся двух играх Южного региона случились "апсеты". И если камбэк Ксавьера в матче против НотрДама (17 очков Ту Холлоуэя, включая ключевой дальний) не стала настоящей неожиданностью, то победа Лихая, команды из Пэтриот Лиги, над Дьюком, стала огромной сенсацией. Горные Ястребы сыграли именно так, как нужно было - закрыли периметр и максимально воспользовались проблемой Блу Дэвилс в защите. Лидер Лихая Си Джей Макколлум набрал 30 очков, прибавив к этому по шесть поборов и передач. А вот у Дьюка на уровне сыграли лишь Остин Риверс и Мэйсон Пламли, которые набрали по 19 очков. Учитывая, что оба игрока могут пойти на драфт, а предсезонные лидеры Сет Карри и Андре Доукинс далеко не в первый раз демонстрируют просто ужасающую игру (3/18 на двоих), то за Дьюк становится страшно...

В Западном регионе произошел второй знаменательный "апсет" - Норфолк Стэйт остановил открытие сезона в нации в лице Миссури. Мы уже упоминали в превью к Безумию, что Миззу берет свое точностью бросков и высоким темпом игры, испытывая при этом некоторые проблемы в защите и борьбе за отскок из-за недостатка роста. Именно этими пробелами в игре Тайгерс воспользовались сенсационные Спартанцы. К такому результаты привели несколько факторов: выигранный Норфолком подбор (35 против 23-х), блестящая точность при завершении атак и провал снайпера Миссури Кима Инглиша (1/7 с игры). Стоит сказать, что концовка была сверхнапряженной, в которой было всё: точный быстрый дальний, смазанные штрафные, выигранный подбор в нападении после промаха со штрафного, а увенчал это все неточный бросок Фила Пресси на победу. Норфолк Стэйт и его лидер Кайл О’Куинн написали историю, и уже сейчас этот матч можно ставить в один ряд с апсетом Канзас Джейхоукс в матче против Северной Айовы в сезоне 2009/2010.
cb6321a800e7.jpg
Сент Льюис, в свою очередь, обыграл Мемфис с Уиллом Бартоном в составе, Мичиган Стэйт и Флорида без проблем обыграли Лонг Айленд и Вирджинию соответственно. Если команда из Бруклина просто слабее Спартанцев, то на Вирджинию обрушилась эпидемия травм и дисквалификаций.

На Востоке фавориты доказали свое реноме. В отличии от Флориды Стэйт, Цинциннати довольно легко переиграли Техас, использовав преимущество в лице бигмена Йенси Гейтса. Флорида Стэйт Семинолс же едва не доигрались, склонив чашу весов в свою пользу лишь в конце поединка. Сент Бонавентуру не помог даже лидер флоридцев Майкл Снэйер, который провел ужасный поединок - 0/7 с игры говорять сами за себя.

На Среднем Западе все прошло относительно спокойно - будничные победы Северной Каролины, Канзаса и Джорджтауна, виктории разыгравшихся под конец сезона Пердью, НК-Стейт и Южной Флориды. Из непримечательного ряда матчей выбиваются лишь валидольная победа Крэйтона и апсет в матче Мичиган - Огайо.

Крэйтон, ведомый Дагом Макдермоттом, одержал верх в малорезультативном поединке против Алабамы. Последние хорошо начали, уверенно ведя игру и активно защищаясь, но потом свое слово взяли Даг Макдермотт и Джош Джонс. У "Бамы" был шанс спастись (благо, игроки Крэйтона не были особо против, чему свидетельствуют многочисленные промахи с линии штрафних бросков), но Тревис Рэлэфорд в решающий момент промахнулся.

Но главную сенсацию дня в данном регионе преподнесли баскетболисты Огайо Бобкэтс. Если не заглядывать в подробности, то можно увидеть настоящий "апсет" - команда из слабой конференции выбивает одного из победителей регулярного сезона конференции Биг Тен - Мичиган Вулверинс. С другой стороны, если вспомнить ужасающую игру Вулверинс против Огайо Стэйт в плей-офф конференции, то все становится на свои места, и 21 очко лидера Бобкэтс Ди Джея Купера не кажутся чем-то сверхъестественным.

Второй раунд Безумия подарил нам целую россыпь сенсаций, но на самом деле безумие только начинается!

Асиман Мамедов, iSport.ua


  • 4

If Leslie had fouled out we might have had a chance.

PackPride about loss at Florida State, 03.09.2013.

#2 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 566 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 18 Март 2012 - 16:45

Сет Карри и Андре Доукинс далеко не в первый раз демонстрируют просто ужасающую игру (3/18 на двоих)

помните (мне лень искать тот пост) - после матча в Таллахаси я в фан-клубе Дюка писал, что Доукинс после 6 трешек как обычно пойдет в спячку до конца сезона? http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
So easy to predict http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png

то за Дьюк становится страшно...

эээмм...фаны Дюка считают, что если останутся Масон и Бро, то Дюк будет предсезонным №1 :iseeyou:

:yaominglaugh:

^ wtf, мой профиль сам ответил на мой пост? http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#3 Acy

Acy

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
225
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородКиев

Отправлено 19 Март 2012 - 20:07

^ wtf, мой профиль сам ответил на мой пост? http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png

Я что, в твой пост дописал? :yaominglaugh: пффф :yaominglaugh:
  • 0

If Leslie had fouled out we might have had a chance.

PackPride about loss at Florida State, 03.09.2013.

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 566 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 19 Март 2012 - 20:09

да нет, там какой-то глюк был, что вместо моего поста был твой с цитатами моего, хотя мой пропал, а твой был написал от моего имени http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet






Темы с аналогичным тегами Мартовское Безумие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных