Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Duke vs North Carolina: превью

Дюк Блу Дэвилс Северная Каролина Тар Хилс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 14:57

Приближается одно из самых главных дерби не только конференции Atlantic coast, NCAA или всего американского баскетбола, а одно из самых ярких противостояний всего северо-американского спорта. Вашему вниманию предлагается анонс матча между «Duke Blue Devils» и «North Carolina Tar Heels» или “битвы табачной дороги”.


В прошлом году подопечные Кржижевски дважды победили команду Северной Каролины, при этом один раз уступив. Но с тех пор многое изменилось. “Синие дьяволы” лишились трех лидеров команды, выставивших свои кандидатуры на драфт 2011, в то время как Северная Каролина сохранила почти всю основную прошлогоднюю обойму и подписала пятерых новичков, двое из которых по рейтингу различных баскетбольных агентств входят в топ 15 рекрутов 2011 года. И не смотря на то, что я большой болельщик Дьюка, стоит признать, что в этом сезоне подопечные Роя Уильямса выглядят намного более крепкой дружиной, и ”синим дьяволам" придется гораздо тяжелее, нежели раньше.



Предполагаемые стартовые пятерки команд:

Duke: Tyler Thornton - Seth Curry - Austin Rivers - Mason Plumlee - Miles Plumlee

UNC: Kendall Marshall - Reggie Bullock - Harrison Barnes - John Henson - Tyler Zeller

Ключевые запасные игроки команд:

Duke: Quinn Cook - Andre Dawkins - Michael Gbinije - Josh Hairston - Ryan Kelly

UNC: Stilman White - Justin Watts - P. J. Hairston - James McAdoo - Desmond Hubert



Противостояние обещает быть очень интересным еще и из-за того, что команды исповедуют разные стили игры. Если в атакующих построениях Майка Кржижевски почти во все времена наблюдался крен в сторону задней линии, при непосредственной поддержке легких форвардов, а игроки ”фронт корта” больше внимания уделяли непосредственно защитным действиям, то в составе соперника в качестве “главных опций в атаке” можно выделить следующие трио: Harrison Barnes - John Henson - Tyler Zeller.



STAR WATCH:

380a040af935.jpg

UNC: Harrison Barnes

Season stats: 17.4 PPG, 5.1 RPG, 1.1 APG

Харрисон Барнс – главная ударная сила Северной Каролины. После неоднозначного дебюта в NCAA Харрисон проводит хороший сезон в качестве "второгодки" и ведет за собой "смоляных пяток". В этом сезоне "black falcon" очень уверенно играет в нападении и прекрасно использует свои антропометрические и атлетические данные. Это может стать огромной проблемой для "синих дьяволов" в свете того, что Андрре Доукинс ниже ростом на 3.5 дюйма, уступает сороковому номеру «Tar Heels» в атлетизме, да и еще проводит не самый удачный сезон в плане игры в защите...

Если в первой половине матча в "Чапел Хилл" Харрисону не удалось отличиться с игры, то во второй половине Барнс гораздо лучше стал использовать свои преимущества над защитниками «Blue Devils» и завершил игру уже 25 результативными баллами. Тренесрский штаб и сами игроки "смоляных пяток" наверняка сделали выводы из той игры и задача нейтрализации Харрисона Барнса вновь станет первостепенной для "коуча Кей", ведь от этого напрямую может зависеть результат данной встречи...

5ad9574cefd5.jpg

Duke: Austin Rivers

Season stats: 15.3 PPG, 3.2 RPG, 2.1 APG

Ни для кого не секрет, что один из основополагающих залогов успеха Дьюка - это успешная игра задней линии в нападении. В этом противостоянии на “бек-корт” «Blue Devils» ложится куда большая, в атакующем плане, задача, нежели в других матчах. “Саб – Зиро” как главный “скорер” и лидер команды должен взять на себя большую ответственность по набору очков. В этой битве от него потребуются результативные действия в атаке. Учитывая, что противостоять ему будут лучшие защитники на периметре оппонента: Реджи Буллок и Харрисон Барнс – атлетичные "свингмены" с хорошими умениями игры в обороне, Остину необходимо проявить себя в этом матче на полную. Однако тот факт, что лучшие свои матчи Остин проводит против сильных соперников, когда многое зависит именно от него, согревает сердца фанатам "синих дьяволов"…





Ключевые факторы противостояния:
 

  • Борьба "фронткортов"

77b852c204a5.jpg
7d4ccd6129ff.jpg

Очень много в этой встрече будет зависеть от игры "больших" Дьюка в обороне, ведь понятно, что Северная Каролина будет оказывать большое давление внутри трехсекундной зоны. Вероятно появление в стартовом составе Майлза Пламли (котороый провел несколько предыдущих встреч на хорошем уровне, начиная в стартовой пятерке) вместе с братом Мэйсоном будут призваны обеспечить защиту "в краске" против "бигменов" Северной Каролины. Так что, от того как проведут встречу братья Пламли против Тайлера Зеллера и Джона Хенсона будет зависеть очень многое... Также в данном аспекте являются важными и минуты Райана Келли, провалы которого стали одним из главных факторов трех из четырех поражений "дьяволов" в сезоне. А также крайне важна будет борьба за отскоки.



  • Игра снайперов Дьюка и быстрое нападение Северной Каролины

ab9972006184.jpg
185c76645be0.jpg

Ключевым фактором для успешных действий в атаке подопечных Майка Кржижевски станет "правильная" игра снайперов Дьюка. Защитники «Blue Devils» должны хорошо перемещаться и используя командное взаимодействие открываться под броски с дальней дистанции (и создавать пространство для проходов Остина Риверса), тем паче, что именно защита «Tar Heels» на периметре вызывала нарекания по ходу сезона.

Северная Каролина, в свою очередь, помимо игры в "инсайд", еще славится своим стремительным переходом из обороны в быстрые атаки при первой любой возможности. Говоря о данном аспекте игры "смоляных пяток" следует отметить главную потерю Северной Каролины - выбывшего до конца сезона из-за травмы скоростного защитника Декстера Стрикленда. Не смотря на это, для подопечных "коуча Кей" будет важно отзащищаться против, так называемого, "transition offense". Еще важнее - минимизировать количество таких атак соперника, а для этого необходимо максимально сократить количество потерь (которые игроки Дьюка порой совершают с пугающей частотой) и дорожить мячом.



  • Противостояние Сэта Карри и Кендалла Маршалла

d07f4772270e.jpg7ef29d37b1c2.jpg

Х-фактором же противостояния, на мой взгляд, будет являться игра Сэта Карри против разыгрывающего защитника Северной Каролниы Кендалла Маршалла. Именно Маршалл во многом определяет нападение «North Carolina Tar Heels» очень хорошо управляя атаками команды и ассистируя партнерам по команде, заниая вторую строчку в NCAA по этому показателю с 9.6 результативными передачами в среднем за игру, поэтому максимально затруднить Кендаллу вести игру будет важной задачей для разыгравающих Дьюка в этом матче.



В тоже время, Карри может воспользоваться слабой игрой в обороне пятого номера соперника. Маршалл частенько не успевает за своими оппонентами "на ногах" и медленно преодолевает заслоны, опекая визави. При игре "первого номера" Сэту не обязательно самому таскать мяч, "оранжевого" можно всегда передать Остину Риверсу, а сам Карри сможет заняться тем, что умеет лучше всего. Таким образом, заочное противостояние Сэта Карри и Кендалла Маршалла может оказаться еще одним ключом в предстоящем противостоянии.


59d78d368092.jpg


Это последняя игра Дюка перед своими болельщиками в Cameron Indoor Stadium в сезоне и на этот раз "senior night" будет у четверокурсника "синих дьяволов" Майлза Пламли, который пришел в команду в первый год моего боления за «Duke». «Tar Heels», в свою очередь, горят желанием взять реванш за обидное поражение в Dean Dome трехнедельной давности. Апофеозом ажиотажа к этой встрече является, то что обе команды подходят к последней игре внутри конференции с показателями побед и поражений 13-2, деля первую сточку в ACC и данная игра выявит чемпиона конференции.

Всех любителей NCAA ждет захватывающее зрелище, величайшее баскетбольное противостояние двух игровых философий. А мне остается только добавить, что матч начнется 4 марта в 4 часа утра по московскому времени. Go Duke!


  • 4

#2 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 01 Март 2012 - 15:40

что в этом сезоне подопечные Роя Уильямса выглядят намного более крепкой дружиной,

На бумаге у них самый сильный и опытный состав в лиге был, а на деле что вышло? :yaominglaugh:
  • 2

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#3 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 01 Март 2012 - 16:47

Так-то :iseeyou: уже определился, по-моему, со стартом больших. Майлз и Раян в старте (лучшая комбинация больших у нас в сезоне), а Масон со скамьи.

быстрое нападение Северной Каролины

Не так страшен черт, как его малюют. В первой встрече всю первую половину мы, считай, переиграли противника в его же игре. Как я предсказывал заранее, мы сами проповедовали ран'эн'ган и довольно неплохо.

являясь лидером NCAA по этому показателю с 9 результативными передачами в среднем за игру

Мачадо передает привет :koachevil:

И, на мой вкус, надо почаще упоминать про первую встречу и с картинками :quinncookface:

Это не придирки, просто мнение. Молодец, хорошее превью.
  • 0

#4 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 17:25

Так-то Изображение уже определился, по-моему, со стартом больших. Майлз и Раян в старте (лучшая комбинация больших у нас в сезоне), а Масон со скамьи.

Старший в последнее время в порядке - точно в старте будет... Ну тоже в принципе вполне возможно, что вместе с Келли, хотя мне кажется Масон будет в старте... Важно с первых минут дать отпор на щитах...

Не так страшен черт, как его малюют. В первой встрече всю первую половину мы, считай, переиграли противника в его же игре. Как я предсказывал заранее, мы сами проповедовали ран'эн'ган и довольно неплохо.

Ну в той игре вроде да, так получилось что у низ вроде как по памяти быстрых отрывов было не много...
Но другая игра - другая история.. Маршалл быстро атаки разгоняет передачами, хотя на ногах не быстр...
Хорошо нам что Булка не так поддерживает быстрые отрывы как Декс...
Да не, Роб. Не играли мы ран'эн'ган не в тот раз, ни когда либо еще...

И, на мой вкус, надо почаще упоминать про первую встречу и с картинками Изображение
Это не придирки, просто мнение. Молодец, хорошее превью.

)))
Спс
  • 0

#5 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 01 Март 2012 - 18:26

Не играли мы ран'эн'ган не в тот раз, ни когда либо еще...

Та даже комментаторы замечание по этому поводу сделали. И в хайлайтах на ЕСПН мужик сказал.
  • 0

#6 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2012 - 20:18

хорошо так расписал, неплохо ;)

На бумаге у них самый сильный и опытный состав в лиге был, а на деле что вышло? :yaominglaugh:

эм...поправочка - он был таким ДО травм МакДональда и Стрикленда, после чего мы лишились защиты на дифенсе (один Буллок, но он только 1 игрока прихватывать может), и скоринга задней линии, скоринга скамейки, плюс "пеннетрейтинга" защитника в краску (а-ля Стрикленд) что отвлекает внимание от бигменов.
Это тоже надо учитывать, перед тем как смеяться над командой)

Да не, Роб. Не играли мы ран'эн'ган не в тот раз, ни когда либо еще...

вот, а он мне не верил)

Мачадо передает привет :koachevil:

он наверное имел в виду среди топ-конференций


В принципе, данное превью можно было сделать одной строчкой: пойдут трехи - Дюк в шоколаде)
нет..гонна би проблемс)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#7 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 21:04

являясь лидером NCAA по этому показателю с 9 результативными передачами в среднем за игру

Мачадо передает привет :koachevil:


а какой он там по всей лиге?
ща все недочеты поправлю

------------------------------------------------------

все статистические и грамматические недочеты подправил
+ картинка с Дин Дома спешл фо Роб)))

ну чо, походу самая крутая моя превьюха соу фар)))
  • 1

#8 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 02 Март 2012 - 03:14

эм...поправочка - он был таким ДО травм МакДональда и Стрикленда, после чего мы лишились защиты на дифенсе (один Буллок, но он только 1 игрока прихватывать может), и скоринга задней линии, скоринга скамейки, плюс "пеннетрейтинга" защитника в краску (а-ля Стрикленд) что отвлекает внимание от бигменов.
Это тоже надо учитывать, перед тем как смеяться над командой)

Ну приехали, я про рейтинг, кот. был перед началом сезона, тот же Стрикланд сыграл более 60% матчей, в т. числе 25+ минут в слитых играх против UNLV, Kentucky и Florida St., только против Дьюка он не сыграл, а вместо Макдональда играет 15-й чел, так что какие-то левые отмазки. У нас в прошлом году доминирующего центра Кантера забанили, и что, андерсайз сениор Харрельсон, кот. 3 года ничего не показывал, включился и потащил, результат - Финал Четырёх :koachevil:
Выжимать надо лучше результат из того состава, что есть.
  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#9 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 02 Март 2012 - 06:20

6-10 это просто пздц андерсайзд)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#10 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2012 - 14:12

А мне остается только добавить, что матч начнется 3 марта в 4 часа утра по московскому времени. Go Duke!

и вот ведь никто же и не поправит., что 4го.. :quinncookface:
  • 0

#11 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 02 Март 2012 - 14:30

и вот ведь никто же и не поправит., что 4го.. :quinncookface:

я например вообще на числа не ориентируюсь, когда дело доходит до матчей Хилс - я просто знаю, в какой день))
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2012 - 17:13

Кирилл, каким будет ваш прогноз на этот матч, если не секрет?Изображение
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#13 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2012 - 17:16

Кирилл, каким будет ваш прогноз на этот матч, если не секрет?Изображение

я прогнозов не даю...:iseeyou:
просто надеюсь на хорошую игру... тем более перед своими болельщиками...

03 марта 04:01

Что-то я не понял, А КОГДА ИГРА ???????????????

фак, все-таки кто-то по фейковому времени вчера в 4 утра поднялся...:why:
  • 0

#14 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2012 - 17:17

я знаю, просто мнения/ощущения спросил)
с простого любопытства)

просто во многих превью в конце всегда прогнозы делают)

03 марта 04:01

Что-то я не понял, А КОГДА ИГРА ???????????????

ахахахах)))))))
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#15 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
257
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2012 - 17:19

просто во многих превью в конце всегда прогнозы делают)

дмидон, который считает что Кузы сильнее Кошаков??? :yaominglaugh:
  • 0

#16 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2012 - 17:20

а кто его знает - они же между собой не играли) *и не сыграют* Нас и Вашик должен был выбить, и Маркетт (по его логике) в том году
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet






Темы с аналогичным тегами Дюк Блу Дэвилс, Северная Каролина Тар Хилс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных