Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 051 сообщений
9 670
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:08

Итак, пока еще рано начинать новые "NewRoad" (в этом году планирую поменять формат превью команд, в том числе и сократить обьем), предлагаю вашему вниманию свои статистические рассуждения в рамках лучших конференций лиги в следующем сезоне 2012-13.
В этой небольшой серии "недостатей" я попробую сделать свой прогноз на лидеров топ (и некоторых "не топ) конференций по основным статистическим показателям (очки, подборы, передачи). Так что, перед тем, как начнутся превью команд, с некоторыми персонажами вы уже будете знакомы (а кто интересуется лигой, уже со многими знаком), но чтобы не повторяться, тут не буду много расписывать об игроках, а оставлю это для NewRoad.
Так сказать, помощь для любителей фентези

Итак, начинаем по алфавиту - АСС.



acc_logo.jpg


ОЧКИ

Лидеры сезона 2011-12

1. Террелл Стоглин (Мэриленд) - 21.6
2. Майк Скотт (Вирджиния) - 18.1
3. Харрисон Барнс (Северная Каролина) - 17.4
4. СиДжей Харрис (Уэйк Форест) - 16.7
5. Тайлер Зеллер (Северная Каролина) - 16.5


Прогноз

Хоть и конференция пополнилась хорошими новичками, вряд ли кто-то из них готов будет делать существенные влияния на гонку скореров, так как во многом хорошее пополнение появилось в командах с серьезным костяком ветеранов. Так что, не в этот раз, молодежь. Большинство верхушки топ-скореров АСС будет состоять из "синьоров". В топ-5 я включил всего одного "андерклассмена", который, в моем представлении, должен быть готов для такой роли.

В последние сезоны игроку достаточно преодолеть отметку в 20 очков, чтобы стать лучшим снайпером АСС. Если в прошлом сезоне это был Стоглин, который из-за проблем в университете (в которых замешаны наркотики) вынужден был уйти на Драфт НБА, то до этого был Нолан Смит с 21.6 очками в среднем, обошедший лучшего скорера 2009-10 Малкольма Делэйни почти на 3 очка. Легенда Вирджинии Тек набирал 20.4 очка в своем лучшем сезоне. Последний раз двое игроков доходили до отметки в 20+ очков в 2009 году - тогда Тайлер Хэнсброу на 0.1 очка выиграл гонку в Тони Дагласа (21.4 и 21.3). Вдобавок, еще двое игроков набирали в среднем больше 19 очков (Джек МакКлинтон и Джефф Тиг), так что видим небольшой спад в последнее время внутри конференции. Не знаю даже, будет ли кто-то в следующем году членом клуба "за двадцать". Будем надеяться, что да.
Впрочем, 4 из 5 топ-скореров ушедшего сезона мы на площадках NCAA уже не увидим.

1. Эрик Грин (Вирджиния Тек)
feature2-green.jpg

Защитник. Синьор.
Прошлый сезон: 15.6 очков

Если кто-то и способен набирать 2 десятка очков в среднем через сезон, то это Эрик Грин. Лидер многострадальных Хокис проведет последний сезон в университете, и это будет не самый легкий сезон. Если в прошлом году был провал - из-за чего и уволили главного тренера ВТ Сета Гринберга, то в этом преемнику экс-коуча - его ассистенту Джеймсу Джонсону - будет еще труднее. Команда потеряла несколько ключевых игроков и рекрутов, поэтому Грин едва ли не единственный, кому не страшно будет отдавать мяч в руки. Большая доля бросков Доренцо Хадсона, закончившего учебу, перейдет в руки Грина, поэтому ему по силу стать лучшим скорером конференции и продолжить традиции Малкольма Делэйни.

Если Эрик вытянет Джеймса Джонсона с последнего места в конференции в его первом тренерском сезоне, то ему можно будет составить хвалебную оду - впрочем, уже составили рэп. Как и комментаторам на YouTube, мне тоже понравилась фраза "He's no LeBron cause hes never choking", хехе.

2. СиДжей Харрис (Уэйк Форест)
97967343.jpg.12805_crop_310x205.jpg?1269

Защитник. Синьор.
Прошлый сезон: 16.7 очков

Как лучший скорер из всех оставшихся игроков, защитник Дикенс просто обязан тут быть, впрочем, первое место я бы не стал давать Харрису. В отличии от Грина, у него есть партнер уровня 15+ очков за игру. При этом, основной разыгрывающий команды - Тони Ченнолт - покинул команду. На его месте, скорее всего, выступит лучший новичок команды и один из лучших игроков штата Коди Миллер-МакИнтайр, который в скоринге уже лучше, чем был Ченнолт, редко атаковавший с дистанции.
Еще один "сырой" год для Уэйка, и коуч команды Джефф Бзделик уже на "hot seat".
К сведению, Харрис - один из лучших исполнителей штрафных в АСС, и один из лучших "зарабатывающих" штрафные. Свои очки он возьмет в любом случае, но поможет ли это команде не барахтаться внизу?

3. Майкл Снэйер (Флорида Стэйт)
ncb_u_snaer_ah_300_300.jpg

Защитник. Синьор.
Прошлый сезон: 14.5 очков

Один из героев победы Семинолс в плэй-офф конференции - первой в истории университета.
Снэйеру придется делить лавры лучшего скорера команды с Ианом Миллером, но я решил поставить на более проверенного, более стабильного, более опытного игрока. В прошлые сезоны Ленард Хэмилтон имел в своей команде немало габаритных игроков фронткорта, так что команда играла часто "ин-сайд". Теперь главное атакующее оружие Флориды состоит в бэккорте, поэтому вместо сбалансированного скоринга, когда все атакуют понемножку, придется капитану команды брать на себя игру гораздо чаще.

4. Ник Фауст (Мэриленд)
143054707_crop_340x234.jpg?1335832319

Софмор. Защитник-форвард
Прошлый сезон: 8.9 очков

Пока что - самый рискованный мой выбор. Ник Фауст был всего-лишь дебютантом студенческой лиги в том году, но успел показать всем свой потенциал как атлета и скорера. Абсолютно не боялся брать на себя игру, даже неоднократно неоправданно - впрочем, это молодость.
Уходит Террелл Стоглин, и кому-то нужно взять на себя большую часть его почти 17 бросков за матч в среднем. Основной разыгрывающий Террапинс ПиШон Ховард вылетел еще во время сезона, порвав связки колена, плюс он и не являлся скорером, а больше ассистентом. ближе к концу сезона Фауст все охотнее и активнее брал на себя игру, так что с большей долей вероятности именно второгодка будет лучшим забивалой своей команды. Особенно, если поработает над броском.

5. Дюранд Скотт (Майами)
7aaa8fec9b15.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 12.9 очков

Сразу скажу, что последнюю кандидатуру я тяжко выбирал среди таких игроков, как СиДжей Лэсли, Сет Карри, Джеймс МакАду, партнером Скотт Кенни Каджи и т.д.
Поясняю свой выбор. Команда Лэсли приобрела лучших скореров, чем потеряла, поэтому там будет свой баланс между количеством бросков. То же касается Карри - пусть ушел Риверс, но забивать так же есть кому, к тому же, мне кажется, что разыгрывать он в сезоне 12-13 будет горааааздо реже. МакАду вполне может быть лучшим скорером в своей команде, но там основная мощь в задней линии.

По поводу Скотта - никак не раскроет он свой потенциал на полную. Есть вероятность, что в последнем сезоне в составе Харрикейнс ему это удастся. едва дебютировав в лиге, он стал одним из лидеров команды, но ему всегда приходилось делиться мячом со своим партнером по задней линии - Малкольму Гранту. Оба выбрасывали двузначное количество бросков, даже при наличии такой мощи под кольцом, как Реджи Джонсон и Кенни Каджи. Каджи тоже будет в десятке лучших скореров АСС, но мяч будет в руках Скотта. Молодой Шейн Ларкин пока слишком неопытен и не столь меткий, чтобы заменить большинство бросков Гранта.
Майами будут хороши в этом сезоне.



Подборы

Лидеры сезона 2011-12

1. Джон Хенсон (Сев.Каролина) - 10.1
2. Тайлер Зеллер (Сев.Каролина) - 9.3
3. Ричард Хауэлл (Сев.Каролина Стэйт) - 9.3
4. Мэйсон Пламли (Дюк) - 9.1
5. Майк Скотт (Вирджиния) - 8.4


Впервые с, если не ошибаюсь, 80-х (или 70-х) годов два игрока одной команды лидируют по количеству подборов. Двое из топ-5 ребаундеров конференции вернулись в университет, не выставляя кандидатуры на драфт, так что, по сути, половину претендентов мы знаем.

Если в гонке снайперов количество игроков с 20+ очков по сравнению с предыдущими сезонами уменьшается, то с гроссмейстерскими показателями лучших ребаундеров (10+) проблем нет. Наоборот, в сезоне 2010-11 таких было двое (Джордан Уильямс и тот же Хенсон), а в сезоне 2009-10 только Аль-Фарук Амину собирал двузначное количество подборов. Год до этого - вообще никто так и не достиг этого показателя, а лидером был Тревор Букер (9.7). Поэтому неуступчивости в борьбе на щитах в конференции хватает.

Прогноз

1. Ричард Хауэлл (Сев.Каролина Стэйт)
354df5464e30.jpg

Мощный форвард. Синьор
Прошлый сезон: 9.3

Ричард Хауэлл - не только лучший из оставшихся в конференции ребаундеров, но и лидер по подборам в пересчете на 40 минут. Поэтому, двух мнений и быть не может. Это при этом, что партнером Ричарда является СиДжей Лэсли - также отличный ребаундер, прекрасный атлет.
Хауэлл - не самый высокий и атлетичный игрок, его рост - 6-8, однако он мощный и неуступчивый "хасл"-игрок, невероятно прибавивший в прошлом сезоне. Иногда его заряженность приводит к бесполезным персональным замечаниям и грозит даже техническими фолами - если с этим навести порядок, то победитель в этой категории - именно Ричард.

2. Реджи Джонсон (Майами)
b4dbe2349ae4.jpg

Центровой. Синьор
Прошлый сезон: 7.2 подборов

Прошлый год вышел смазанным для Биг Реджа - он половину регулярки лечил травму, а после долго входил в сезон, набирая кондиции и борясь с персональными замечаниями. Если брать во внимание последний сезон, когда Джонсон был здоров (2010-11), то там у него было 9.4 подбора в среднем. Да, тогда у Майами не было Кенни Каджи, но ведь и камерунец не показывал себя знатным мастером подборов - всего 5.4 за игру - так же, как у Дюранда Скотта. Учитывая манеру игры Каджи на периметре, думаю, можно убедиться, что здоровый Реджи Джонсон вполне способен набирать десяток подборов за игру. Еще один фактор, почему я поставил Биг Реджа выше Пламли - перформанс Джонсона в игре против Дюка на Кэмерон Индор. Там был реальный Редж.

3. Мэйсон Пламли (Дюк)
38566d5673ea.jpg

Мощный форвард. Синьор
Прошлый сезон: 9.1 подборов

Дюк частенько испытывал проблемы с подборами в прошлом сезоне, поэтому факт того, что Пламли не выставил свою кандидатуру на драфт пришлась очень кстати для Майка Кшишевски. Он был одним из 4-х игроков, кто достиг отметки в 300 подборов за сезон, и вполне может дотянуться до дабл-дабла в среднем в следующем году. Это довольно подвижный, атлетичный и прыгучий игрок, с которым нелегко бороться за подбор. Либо Пламли, либо Реджи Джонсон - основные факторы, почему Хауэлл и Лэсли не смогут повторить достижение Хенсона и Зеллера. Эти ребята будут в верху топа ребаундеров.

4. Джоэл Джеймс (Сев. Каролина)
3d30f5c17ce3.jpg

Центровой. Фрешмен

Джеймс МакАду в пересчете на 40 минут теоретически имел 10.1 подборов за игру, и он будет играть под 40 минут. Но так как он "фэйс-ап" игрок и часто будет на дистанции, один из новичков команды должен выполнять черновую работу, соответственно, достаточно подбирать, учитывая, что Тар Хилс будут атаковать с дистанции гораздо чаще. И почему бы этим игроком не быть Джоэлу Джеймсу? При росте 6-11 и размахом рук 7-4, он создан для борьбы за подбор, вдобавок обладая массивным телом весом в 260 фунтов. Всего за полгода он сбросил 50 фунтов и стал намного подвижнее и прыгучее. Вдобавок, он был членом расширенного списка сборной U18, и специалисты отмечают, что с этого игрока может быть толк.
Правда, остается загадкой, будет ли он в старте, не перегорит ли с фолами, но если не в этом, то в следующем году он будет важным фактором в трехсекундной зоне.

5. СиДжей Лэсли (Сев.Каролина Стэйт)
360279a3b91e.jpg

Мощный форвард. Джуниор
Прошлый сезон: 7.5 подборов

Едва Волки сменили тренера - новыми красками раскрылись все игроки Стэйт. И СиДжей Лэсли, на которого сначала благоговейно надеялись фанаты и эксперты, сначала был забыт и раскритикован, а в конце прошлого сезона снова вернул "благоговейные" комментарии в свой адрес своей игрой. Это один из самых талантливых игроков конференции, и он имел возможность выставиться еще на этот драфт, но решил добиться хороших результатов с командой - очень резонно. Имея такого партнера, как Ричард Хауэлл, Лэсли нужно лишь не зевать под щитами - но он не только не зевает, но и мастер выцарапать безнадежный подбор с помощью прыжка и длинных рук. На двоих СиДжей и Ричард собирают почти 6(!) подборов в нападении, и нет причин сомневаться в их способности делать это и в сезоне 2012-13.
 

Передачи


Лидеры сезона 2011-12

1. Кендэлл Маршалл (Сев.Каролина) - 9.7
2. Лоренцо Браун (Сев.Каролина Стэйт) - 6.4
3. Люк Лаукс (Флорида Стэйт) - 4.3
4. Тэннер Смит (Клемсон) - 4.1
5. Джонтел Эванс (Вирджиния) - 3.8


По-моему, самая прогнозируемая категория, как была прогнозируемой в прошлом сезоне, так и останется. Это что касается лучшего. Остальные же претенденты - тёмный лес. будем угадывать.

Прогноз

1. Лоренцо Браун (Сев.Каролина Стэйт)
Lorenzo+Brown+d-nlxq4Ctwrm.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 6.4 передач

Браун отлично прошел период адаптации с позиции атакующего защитника до разыгрывающего, после ухода Райана Хэрроу. Теперь можно сказать, что вряд ли с Хэрроу на позиции первого Волки провели бы сезон лучше. Обладая превосходным ростом для разыгрывающего, Лоренцо хорошо им пользуется в скоринге - но и при возможности заигрывает своих партнеров. А пасовать-то есть кому. Лучший поинтгард конференции?

2. Джонтел Эванс (Вирджиния)
Jontel+Evans+2-DmzupddI-m.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 3.8 передач

Майк Скотт покинул команду, после, казалось бы, 8 лет учебы, и теперь из ветеранов остался лишь Эванс. Джонтел очень хорош в атаке благодаря своей скорости и дриблингу, он нечасто разбрасывается россыпью результативных передач - не такова игровая система в Тони Беннетта. Но без Сэмми Зеглински и с новыми обязанностями на плечах Эванс может стабильно управлять атаками своей команды не только под себя, но и под партнеров.

3. Шейн Ларкин (Майами)
cc3dbed6c0f3.jpg

Защитник. Софмор
Прошлый сезон: 2.6 передач

С первых матчей Ларкин добился уважения со стороны коуча Джима Ларраньяги, и тот поставил фрешмена в стартовую пятерку отбирать мяч у Скотта и Гранта, дабы ветераны не увлекались. Без Гранта именно заматеревшему Шейну придется побольше возится с мячом, в том числе, отдавать результативные передачи. Его можно охарактеризовать как "pass first" поинтгарда, но главной его положительной стороной является защита. Думается, среди лидеров по передачам Ларкин будет.

4. Маркус Пэйдж (Сев.Каролина)
4ddaf29826db.jpg

Защитник. Фрешмен

Уход Кендэлла Маршалла заставит новичка команды притираться к команде и изучать систему гораздо быстрее. Разница между Маршаллом и Пэйджем - в атакующих способностях. Будучи лидером своей школьной команд, Маркус больше атаковал сам, чем создавал для партнеров (меньше 4 ассистов за игру), однако практически все скауты отмечают Пэйджа как "one of the better pure point guards in the country", его "десижн-мэйкинг" и видение площадки. На матче МакДональдс Олл-Американ он занимался в основном организацией хайлайтов для других игроков, поэтому в способностях Маркуса набирать 5-6 результативных передач - не важно, будет он выходить в старте, или нет - сомнений не возникает. Если есть ассистент и есть кому пасовать - тогда есть и результативные передачи.

5. ПиШон Ховард (Мэриленд)
3c4b80e61352.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 3.7 передач

Еще один довольно рискованный выбор. Прошлый сезон для Ховарда прошел "весело" - перелом стопы - восстановление - torn ACL - арест - восстановление.
Марк Тёрджен сказал, что надеется видеть ПиШона готовым на 100% в середине октября "если он не будет делать глупостей". Ховард - хороший организатор, он из того типа игроков, который сначала ищет пас, а потом бросает - так как снайпер из него не ахти. Если он полностью восстановится и наберет кондиции к матчам конференции, то Террапинс могут побороться за выход в Мартовское Безумие - все для этого есть.


  • 3

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:51

Вот это норм, пока не прочитал, но глазами пробежался..формат понравился..,классно
  • 0
Изображение

#3 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:23

блин, если бы в команде все еще был биг-Зэ ( http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png) , то я был бы уверен в том что Маркус набирал штук по 7 передач) а так хз что думать, как эти Макаду всякие играть будут)
  • 0
Изображение

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 051 сообщений
9 670
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:31

там кинуть под дырку Джоэлу чтобы танком всех переехал несложно http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png

просто я судил по тому, что вряд ли он будет много атаковать
на МкД нечасто атаковал, много пасовал, если бы еще забивали все там, а не кидали на расслабоне, то было бы норм количество
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#5 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:33


просто я судил по тому, что вряд ли он будет много атаковать
на МкД нечасто атаковал, много пасовал, если бы еще забивали все там, а не кидали на расслабоне, то было бы норм количество

я тоже уверен, что он сам бросать практически не будет) максимум раз 5 за игру)
  • 0
Изображение

#6 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 66 051 сообщений
9 670
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:00

ну 5 раз это ты перегнул) даже Баттырь и то больше бросал наверное, а Пэйдж как скорер покруче
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#7 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:05

6 попыток у Баттыря) ну Баттырь кент просто был уже, а этот сырь) ну хотя в принципе да, бросков 8 в среднем выйдет))
  • 0
Изображение





Темы с аналогичным тегами Эрик Грин, СиДжей Харрис, Майкл Снэйер, Ричард Хауэлл, Реджи Джонсон, Мэйсон Пламли, Лоренцо Браун, Джонтел Эванс, Шейн Ларкин, Маркус Пэйдж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных