Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Топ-10 данков месяца. Январь

Написано MyrOsLove , в Dunk Of The Month 01 Февраль 2015 · 4 004 Просмотров

Джекори Уильямс Джериан Грант Аарон Джонс Текел Коттон Трей Зиглер Клифф Александер ДжаХуан Джонсон Деррик Уилсон Майкл Куоллс Дориан Финни-Смит Монтрезл Хэррелл
Топ-10 данков месяца. Январь Несмотря на то, что в чемпионате еще мало что решено на данном этапе, цена каждой игры и каждой победы повышается со стремительной скоростью. Но даже в начале такого напряженного этапа "резюме-билдинга" баскетболисты не забывают о том, что баскетбол - это в первую очередь игра, а игры придумывают для того, чтобы люди весело проводили досуг. И красивых эпизодов в матчах явно меньше не становится - скорее наоборот.

Как обычно, традиционная десятка (немного расширенная), в хронологическом порядке.

1.Джекори Уильямс ("Арканзас") против "Юты Вэлли"

Защита большинства команд начинается максимум на центральной линии или даже собственной трехочковой дуге, но "Арканзас" начинает обороняться уже возле лицевой соперника. "Кабаны" напровоцировали своим соперникам уже десятки потерь в сезоне еще до того, как они смогли даже вывести мяч на чужую половину - один из таких перехватов, не обращая внимание на защитника под кольцом, конвертировал Джекори Уильямс.



2.Джериан Грант ("Нотр Дам") против "Джорджии Тек"

"Ирландцы" испытывали огромные проблемы как в домашнем, так и выездном матчах против одного из аутсайдеров конференции, но наличие таких игроков, как Джериан Грант, является одним из преимуществ команды Майка Брея. Особенно когда Грант совершает агрессивные проходы в "краску" и взбирается по невидимым ступенькам во время данков. Уф.



3.Аарон Джонс ("Миссисипи") против "Кентакки"

"Ол Мисс" стали первой командой, которая по-настоящему близко подобралась к тому, чтобы обыграть на данный момент единственную непобедимую команду лиги. "Уайлдкетс" воспользовались ошибками соперника и не позволили состояться сенсации, но "Ребелс" продемонстрировали неуступчивую и одновременно эффектную игру, заставив понервничать "Рапп Арену".



4.Текел Коттон ("Вичита Стэйт") против "Иллинойс Стэйт"

В прошлом сезоне свингмен "Шокерс" отметился одним из лучших данков сезона против "Иллинойс Стэйт", а теперь он классно завершает навес против того же соперника. Любит он "Красных Птиц", видимо. Как тут не согласиться с этим "А-а-а!" от комментаторов.



5.Трей Зиглер ("Техас Кристиан") против "Бэйлора"

"Жабы" существенно прибавили после двух сезонов в статусе главного аутсайдера конференции "Биг 12", но пока им сильно не везет в играх против серьезных соперников, которые частенько оказываются им по зубам. Так было и с соседями по штату - "Бэйлором", но Трей Зиглер и компания снова выкладывались насколько могли и остались ни с чем - только данком для теле-хит-парадов.



6.Клифф Александер ("Канзас") против "Оклахомы Стэйт"

Билл Селф не делает ни малейших скидок для своего рейтингового новичка и часто воспитывает его, оставляя на скамейке запасных даже в кризисных для команды ситуациях, но те периодические вспышки активности, которые Александер демонстрирует в играх конференции, время от времени напоминают о его перспективах. Этот бросок сложно назвать "данком", но раз давние пробежки теперь называют "крабовым дриблингом", то и это назовем "гриффиновским данком". Все равно выглядит смачно.



7.ДжаХуан Джонсон и Деррик Уилсон ("Маркетт") против "Сент Джонс"/"Джорджтауна"

Примерно схожие слова как о "TCU" можно сказать о "Маркетте": им тоже нередко изменяла удача в ровных или "выигрывательных" матчах, но в большинстве из них "Орлы" демонстрировали приличную игру. ДжаХуан Джонсон удивил своим проходом одного из лучших шот-блокеров лиги в лице Криса Обекпы, а разыгрывающий-ветеран Деррик Уилсон удивил всех остальных своей выходкой в матче с "Джорджтауном". Неожиданно.





8.Майкл Куоллс ("Арканзас") против "Алабамы"

Один из лучших данкеров лиги Майкл Куоллс дебютирует в нашем рейтинге лишь в январе и делает это в своих лучших традициях, соединяя в одну смесь стиль и агрессию. Будучи уже джуниором, Куоллс существенно прибавил в своей игре за последние два года и теперь его сложно назвать исключительно человеком-хайлайтом, но от репутации никуда не денешься. Говорим "Куоллс" - подразумеваем какое-то невероятно атлетичное действие на площадке.



9.Дориан Финни-Смит ("Флорида") против "Алабамы"

Один из лидеров "Гэйторс" провел неудачный в Алабаме, реализовав лишь один бросок с игры. Но тот бросок был фантастическим как по красоте, так и важности. Победный данк Финни-Смита оставляет в живых надежды "Флориды" на проход в "Безумие" - после него счет в игре не изменился и команда Билли Донована увозит важную победу.



10.Монтрезл Хэррелл ("Луисвиль") против "Северной Каролины"

Хэррелл выглядел очень реальным кандидатом на звание игрока года в конференции или даже лиге еще полтора месяца назад, но в последнее время звезда "Кардиналс" проводит неудачный период, что сказалось на игре и частично результатах команды. Проснулся Трез очень вовремя - во время критично важного матча против "Тар Хилс", где помог отыграть существенное отставание и завести трибуны ультра-атлетичным данком. Хэррелл возвращается?



Кто лучший?

  • 5



Спасибо Killuminati за помощь в создании материала (:D)

    • 0

Монтрезл Хэррелл!!!

    • 0

Спасибо Killuminati за помощь в создании материала ( :D)

Судя по смайлику, он автор фразы "Кто лучший?"

    • 0

)

 

не, он залил на ютуб 4 данка из этой десятки (вернее, одиннадцатки)

 

а смайлик я добавил, потому что фразу эту обычно в конце каких-то передач или документалок озвучивают или пишут в титрах)

    • 0

Клифф Александр, мощный данк, против двух оппонентов. 

    • 0

Финька естественно.  Мощнейший клутч-данк.

 

А еще понравились данки Куоллса и Гранта.

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031