Перейти к содержимому






- - - - -

Топ-10 данков месяца. Декабрь

Написано MyrOsLove , в Dunk Of The Month 01 Январь 2015 · 2 324 Просмотров

Джордан Рэйли Делон Райт Сэм Томпсон Джош Адамс Деметриус Джексон Китан Сэведж Аарон Вальдес Эван Пэйн Крис МакКаллох Дези Родригес
Топ-10 данков месяца. Декабрь С Новым годом всех!

Переход в новый год всегда знаменует конец чего-то (например, календаря) и новый старт в жизни большинства людей, но в NCAA это лишь экватор сезона и конец подготовки к началу конференционных матчей. Впрочем, игроки студенческой лиги попытались не только оставить все плохое в 2014 году, но и провели его массивным количеством эффектных игровых эпизодов, десять из которых выбрать полностью безапеляционно было нереальным делом. Но раз вместо одного красивого данка вы получите другой, то вряд ли от этого вы получите меньшее удовольствие. Финальный хит-парад прошедшего года, как всегда в порядке хронологии.

10.Джордан Рэйли (Вашингтон Стэйт) против УТСА

Дела у "Кугарс" идут весьма неважно еще с момента ухода Клэя Томпсона, но уж с соперником уровня "Университета Техаса в Сан Антонио" у вашингтонцев не было - как и у Джордана Рэйли не было проблем с центровым "Роудраннерс" (отличный никнейм для команды. Мип-мип!).



9.Делон Райт (Юта) против "Канзаса"

Делон Райт был единственным светлым пятном "Ютс" в первой половине против "Джейхоукс", но затем и его партнеры подтянулись, отыграв 20-очковое отставание после перерыва - возможно их вдохновил этот данк от лидера команды. Но в итоге на последней минуте хозяева (де-факто) паркета были точнее и победили.



8.Сэм Томпсон (Огайо Стэйт) против "Морхэд Стэйт"

Рано или поздно один из лучших данкеров лиги должен был оказаться тут, поэтому ничего удивительного, что один из его коронных номеров - данк с навеса из-за лицевой - прошел против "Морхэд Стэйт", где уже нет Кеннета Фарида для дежурства на щитах.



7.Дези Родригес (Сетон Холл) против "Сент-Питерс"

"Пираты" немного неожиданно прилично стартовали в сезоне с сильно омоложенным и обновленным ростером, несмотря на то что топ-новичок "Холла" Айзея Уайтхэд пока не выглядел уверенно и стабильно, вдобавок еще и травмировался на месяц. Но остальные фрешмены - в их числе и форвард Дези Родригес - составляют весьма перспективный костяк на будущее для главного тренера Кевина Уилларда.



6.Джош Адамс (Вайоминг) против "Саутерна"

Несмотря на умеренный и защитный стиль "Ковбоев", уже несколько игроков "Вайоминга" во главе с Ларри Нэнсом отметились эффектными хайлайтами в этом сезоне - даже Джейсон МакМанамен. Главный же данкер команды Джош Адамс ждал до последнего чтобы разжать свои пружины в ногах на полную катушку. Первый топ-момент в сезоне Адамс совершил лишь 20 декабря - под руку попался университет "Саутерн".



5.Деметриус Джексон (Нотр Дам) против "Пердью"

Играющие в четыре защитника "Айриш", казалось бы, рискуют получить серьезные проблемы против высоких команд, но "Пердью", в составе которых есть сразу два "семифутера", "Нотр Дам" разобрал на запчасти в дерби штата Индиана, а разыгрывающий Деметриус Джексон даже поставил сверху через фрешмена Айзека Хааса, рост которого по разным данным колеблется от 7-0 до 7-2.



4.Китан Сэведж (Джордж Вашингтон) против "Огайо"

Рождественский мини-турнир на Гавайях, который, забегая наперед, "Джордж Вашингтон" выиграл, собирает немного зрителей на матчи, где не участвует команда хозяев паркета, но именно в Гонолулу, при малозаполненных трибунах, были сделаны большинство топ-данков этого месяца (опять забегаем наперед). Один из них - постер защитника "Колониалс" Китана Сэведжа.

ССЫЛКА

3.Аарон Вальдес (Гавайи) против "Небраски"

А вот тут уже трибуны заполнены, и хозяева турнира в Гонолулу сполна отплатили поклонникам успешным выступлением. "Гавайи" испытали много проблем на старте сезона, включая уход главного тренера, расследование NCAA и потерю главной звезды - Айзека Фоту, тогда как "Небраска, наоборот, начинала сезон с высокими ожиданиями после первого за долгое время выхода в "Мартовское Безумие". Пока же все выглядит задом наперед: "Гавайи" приятно удивляют, а "Хаскерс" играют неудачно - как было и в этом матче, ознаменовавшимся атлетичным завершением навеса от Аарона Вальдеса.



2.Эван Пэйн (Лойола Мэримаунт) против "Вичиты Стэйт"

Мини-турниры в первой половине сезона - это всегда шанс для недооцененных команд и недооцененных игроков засветиться против фаворитов на национальном телевидении. Одним из таковых можно считать лидера "Лойолы М." Эвана Пэйна, который достойно ответил Джошу Адамсу в проигранной игре против уже солидных и известных "Шокерс".



1.Крис МакКаллох (Сиракьюз) против "Корнелла"

Подопечные Джима Бэйхайма вчера смогли закончить календарный год уверенной победой и начать подготовку к старту в конференции в хорошем настроении. Центровой "Корнелла" Дэвид Онуора тоже надеется, что в новом году ему никто не напомнит постер топ-фрешмена "Оранж" Криса МакКаллоха, против которого даже с фолом (не зафиксированным) у него защититься не было особых шансов.



Кто лучший?

  • 2



Жексон, Пейн и Адамц звери 

    • 0

Вальдес, кста, Маркела немного напомнил)

 

Изящно так вложил

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031