Перейти к содержимому






- - - - -

О больших игроках с Чёрного континента.

Написано Mel, 27 Март 2013 · 3 720 Просмотров

Как многим уже известно, в студенческом баскетболе играет много представителей других стран. Приезжают из соседней Канады, Бразилии, Италии, Германии, Украины... Но больше всего внимания к себе привлекают представители Чёрного континента.
Во многих африканских странах, в частности в Судане, Южном Судане, Сенегале, Камеруне, Нигерии есть немало высоких парней, рост которых очень часто превышает два метра, а иногда и доходит до 220-225 сантиметров. Благодаря высокому росту и навыкам игры в защите и на подборе их замечают тренера местных команд, которые впоследствии показывают своих воспитанников тренерам из американских школ или университетов. Таким образом, в США едут сотни африканских парней, мечтающих об НБА. Примеры игроков, показавших высший класс в американских лигах - Хашим Табит, Фестус Эзили, Горги Дженг.

Но чем ещё могут похвастаться африканские центровые? Например, этим:


Или этим:


Традиционно бигмены из африканских стран славятся умением играть в защите, хотя некоторые из игроков также могут неплохо играть и в атаке. Так, сенегальский центровой "Луисвилля" Горги Дженг благодаря своей достойной игре как в защите, так и в атаке получил прозвище "ДАЦ", что расшифровывается как "доминирующий африканский центровой". Со временем ДАЦами стали называть прочих представителей Чёрного континента в баскетболе.

Сезон в NCAA уже почти завершился, но некоторые из африканских центровых всё ещё "в игре" - к примеру, вышеупомянутый Горги Дженг. Пожелаем удачи ему и всем остальным ДАЦам, чьи команды будут бороться за попадание в Final Four этой весной.

В ближайшее время наш блог планирует рассказать о самых доминирующих африканских центровых NCAA прошедшего сезона, а также о тех, кто пополнит составы команд уже этой осенью.

  • 0



Горги Дженг благодаря своей достойной игре как в защите, так и в атаке получил прозвище "ДАЦ", что расшифровывается как "доминирующий африканский центровой".

:cryvitale:
    • 0
Надо раскрыть тему отличия тру-ДАЦ от просто ДАЦ :bleat:
    • 0
Не знаю, как у вас, но у меня для достижения статуса труЪ-ДАЦа игрок должен быть как минимум 6' 10", быть родом из Африки и реально доминировать.
    • 1
Стоп, то есть Мбаква не тру-ДАЦ? :cryvitale:
    • 0
А так тру-блог. Где тут можно деньги переслать подписаться и плюсануть можно?
    • 0

Надо раскрыть тему отличия тру-ДАЦ от просто ДАЦ :bleat:

блин, и тебя загнали :cryvitale:
уже 3-й
    • 0
Нет, это по моим критериям. У тебя пусть свои будут Изображение
Кстати, я сделал так, что сможешь писать в этот блог. Попробуй, зайди, если можно - то кинь какую-нибудь видюху с каким-нибудь ДАЦом, который уничтожает.
    • 1
Красавец, че. Обязон будем пополнять коллекцию блог http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
    • 0

блин, и тебя загнали :cryvitale:
уже 3-й

Сударь, попросим вас удалиться из сей тру-блога о тру-ДАЦах. Ваши высказывания оскорбляют не только нас, но и всех ДАЦов мира http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
    • 1
Ваш пост огорчает ДАЦов и тру-ДАЦов ©
    • 1
Сказал, как отрезал :bleat:
    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.