Перейти к содержимому






* * * * * 2 голосов

Пилотный выпуск

Написано Miz_Mis, 14 Ноябрь 2015 · 3 487 Просмотров

Канзас Джейхоукс Техас Лонгхорнс Оклахома Сунерс Бэйлор Бэарс Айова Стэйт Сайклонс Канзас Стэйт Уайлдкетс Оклахома Стэйт Ковбойс ТХУ Хорнд Фрогс
Привет, всем почитателям студенческого баскетбола. Рады вам сообщить, что в этом году мы с Эйром (airegin), постараемся вести полную отчётность о происходящем в Биг-12. Конечно на данном форуме много знатоков английского языка, которые наверняка читают всю самую сочную аналитику за бугром, но мы постараемся не только оповещать вас о происходящем в конференции, но и давать свой анализ, который, мы надеемся, будет не менее сочным и интересным для вас.

Немного предыстории блога

Идея зародилась у меня ещё в прошлом году, когда перед началом прошлого сезона я и Фланд обсуждали эту идею. Сначала думали рассказывать о не совсем известной для нас конференции (Pac-12, Big-12), а потом остановились на любимой нами - SEC. Но решили отложить эту идею на сезон по личным обстоятельствам. Через год я Владу напомнил про это дело, но он решил отказаться, после чего я обратился к Эйру, который согласился помочь мне в моих начинаниях.
В итоге взяли конференцию интересную многим на форуме, плюс и очень интересную с игровой точки зрения. Возможно, иногда к нам будет заглядывать и фан "Джейхоукс", но а пока, разрешите представить вашему вниманию “пилотную” часть данного блога, в которой будет поведано о командах Биг-12. Я буду на правах человека, который только погружается в биг-12, а Эйр будет на правах атланта данной конференции.

Приветствуем участников соревнований

Baylor Bears
"Бэарс" возвращают сильный и опытный ростер - громила и хасслила Рико Нэзерс будет снова громить и хасслить на щитах, универсальные Торин Принс и Джонатан Мотли продолжат быть головной болью защиты оппонентов. ДжуКо'вский семифутер Жо Акил сможет помочь команде не раньше декабря, тогда как троица фрешменов-защитников (включая талантливого Кинга МакКлюра) станут необходимым усилением бэккорта команды.
Главный вопрос по Бэйлору на сезон: как успешно удастся нивелировать уход Кенни Чери (как с точки зрения розыгрыша мяча и лидера на площадке, так и с точки зрения набора единоличного набора очков)? Надежда на Лестера Медфорда и новичков?
В целом же команда по-прежнему является грозной силой - не потеряв высокой продуктивности в нападении, в прошлом году очень серьёзно улучшилась защитная эффективность команды (похоже Скотт Дрю наконец-таки нашёл подходящих исполнителей под свою причудливую 1-3-1 зону).

Iowa State Cyclones
В прошлом сезоне Ньянг и ко потерпели обиднейшее поражение в первом раунде ММ против UAB (59-60). Хорошо отыграв внеконференционные матчи (13-3), Айова Стейт проиграла несколько необязательных матчей уже в конференции (Техас Теч, дома Бэйлору, в гостях у Канзас Стейта), закончив регулярку с общим показателем 25-9. Нынешний сезон станет для Джорджа Ньянга последним и многие верят, что в этом сезоне Айова Стейт проявит себя с лучшей стороны. Хоть я и отношусь со скепсисом к данной команде, но мне будет интересно понаблюдать за седьмым сеянным номером этого года.

Kansas Jayhawks
В этом году у Канзаса все карты на руках. 4 номер посева в пресизоне, прошлогодние лидеры на борту, добротные первогодки тоже здесь, осталось не "подскользнуться", на условной Вичите Стейт, в этом году, чтобы попробовать таки попасть в финал четырёх и там побороться за чемпионство. Думаю, что Эллис, Мэйсон и компания учли ошибки прошлого сезона и в этом смогут продемонстрировать, что они способны не только выигрывать конференцию, но и весь турнир.


Kansas State Wildcats
Очень странные вещи творились здесь в прошлом сезоне, множественные дисциплинарные штрафы раздавал коуч направо и налево (в том числе одному из лидеров команды Фостеру), реагируя на разброд и шатания в умах многих игроков
всё это "колбасилово" привело к огроменным потерям. Помимо ухода двух сеньёров: Томаса Гипсона и Нино Вильямса, которые являлись фундаментом команды. Разбежались также кто-куда и множество других игроков, на которых были возложены большие надежды (Маркус Фостер, Джевон Томас, Найджел Джонсон и т.д., всего 5 трансферов). Просто капец какой-то (отчасти напомнило "Лонгхорнс" образца 12-13).

Будущее команды покрыто занавесом мрачной тайны. Ростер из оставшихся четырёх апперклассменов (Уэсли Ивунду, Джастин Эдвардс, Стивен Хёрт и пропустивший прошлый сезон из-за травмы, редширченный ДиДжей Джонсон) пополнился пачкой "андер-радар" фрэшманов и команду ожидает непростой процесс внезапно обрушившейся на их головы "перестройки".
Чисто на интуиции (и на необъяснимой вере в коучинг Брюса Уебера, который кстати отзывался о новых игроках положительно и с энтузиазмом) ожидаю брэйкаут прорыва одного или нескольких новичков по ходу сезона (или того же ДжуКо трансфера Кариба Эрвина) - по типу двухлетней давности Айзеи Тэйлора / злосчастного Фостера.

Oklahoma Sooners
Оклахому я ждал в "элитной восьмёрке" в прошлом году, но их остановили будущие полуфиналисты из Мичиган Стейт.
Команда Кругера довольно ровно провела весь прошлый сезон, уверенно играя дома (всего одно поражение) и средне на выезде и нейтральных полях (5-6 и 5-4 показатели соответственно). В этом году "Сунерс" намереваются попасть в ММ и навести там шороху, а вести эту команду к успеху будут Казинс и Хилд, которые уже в сезоне 14/15 зарекомендовали себя, лидерами этого состава.

Oklahoma State Cowboys
Да уж.. Этот год обещает быть очень сложным для Трэвиса Форда и его ребят. Их состав на бумаге не видится претендентом на борьбу за высокие места в этом сезоне. Но так или иначе сбрасывать этих парней со счетов нельзя. "Ковбои", как раз таки та команда, которая сможет за счёт одной ошибки перевернуть ход матча и на кураже довести дело до победы. Определённо Оклахома Стейт попытается навязать борьбу и даже наверняка отберёт пару матчей у лидеров конференции, но не уверен что этого им хватит для выхода в ММ.

TCU Horned Frogs
В новый сезон с новой ареной. Достойно завершив прошлый сезон (первый положительный баланс w/l с момента присоединения к биг12), команда потерпела серьёзные потери, особенно в бэккорте, где ушли тащилы и лидеры команды сеньёры: Киан Андерсон и Трэй Зиглер.
Закрывать эту дыру, а точнее пропасть придётся новичкам и глубоким резервистам по прошлому сезону, несмотря на наличие таланта и опыта во фронкорте (джуниоры Карвиэр Шэферд, Крис Уошборн и др), рискну предположить что в этом сезоне "Хорнед Фрогс" ждёт меньший успех. Слишком болезненным получился уход главных скореров, а тут ещё и важный винтик прошлогоднего прогресса Кенрих Уильямс не сможет помочь команде из-за травмы.
Но в целом сезон обещает быть весьма интересным: кто возьмёт на себя роли лидеров / скореров и как с ними справятся? Сумеют ли игроки задней линии сдержать удар против других бэккортов конференции, нагруженных талантом и опытом?

Texas Longhorns
С приходом нового коуча - Шаки Смарта, "Лонгхорнс" будут новыми, будут другими. И это не столько касается персоналий. Пять сеньёров, плюс три джуниора, а также софомор, вместе с талантливым классом из трёх фрешменов составят глубокую ротацию команды. Это больше касается стиля игры. Какой стиль появится у новых "длиннорогих"?
Прошлогодняя импотенция в атаке и в настроениях игроков, тягуче-вялый защитный баскетбол, плачевные количества перехватов / форсируемых потерь / очков быстрого отрыва - всё это осталось в прошлом. На смену придут экшен, агрессивно бегущий стиль игры в нападении, защитный фуллкорт прессинг с хитроумными трап-ловушками и т.д., и т.п.
Впрочем Шака обозначил, что не станет копировать, принёсший ему славу, стиль игры времён VCU в Остине. Вместо этого тренер планирует взять только основные принципы такие как: энтузиазм, агрессия, хассл, активность командных взаимодействий; и выстроить игру на, доставшихся ему от Рика Барнса, игроках. Так что фуллкорт прессинга и метания мячей из-за трёхочковой линии ожидается не столь уж много.
Фрешмены: Эрик Дэвис, Кервин Роуч и Тэвин Мак подают большие надежды в плане качественного улучшения шутинга/скоринга. А набор больших (реально Больших) игроков будет чем-то не совсем привычным для команд новоявленного коуча (хотя и был парниша Лэрри Сэндерс в дебютном 09-10).

Texas Tech Red Raiders
Очень понравилась мне их команда в том сезоне, а именно перспективный класс из пяти новичков - Пг Кинан Эванс, СФ Джастин Грэй, ПФ Зак Смит; и центровые - Норэнс Одиэзи и Айзея Мэндерсон
Вместе с заступающими в свой сеньёрский поход поливателными машинами в лице Тоддрика Готчера и Девонтэ Уильямса, и троицей ньюкомеров, команда попытается навязать борьбу более опытным и талантливым соперникам по конференции.
Будучи одной из самых молодых команд NCAA, "Ред Райдерс" продемонстрировали более чем скромные результаты в прошлом сезоне (последнее место в биг-12).
В сезоне же будущем ожидаю от них прорыва, возможно наивно с моей стороны, но уж слишком хочется верить в сигнификант прогресс молодёжи под руководством такого опытнейшего коуча, как Табби Смит.

West Virginia Mountaineers
В прошлом году баскетболисты данной команды удивили многих, показав очень приличный результат после ухода своих лидеров, закончив сезон с показателем 25-10 и попав в топ-16 по результатам Мартовского Безумия. В прошлом году эта команда запомнилась своим дерзким и агрессивным стилем за что порой наказывала, а порой за что наказывали её. Хочется надеяться, что и этот в год коллектив проявит себя с лучше стороны.
Из важных изменений в составе стоит отметить, что команду покинул один из лидеров прошлого года - Джуван Стейтен.

Рубрика: "трай аналитика"

Топ конференции по версии Miz_Mis'a

1) Канзас
Мощный состав. Топ 4 пресизон. Тут всё просто.

2) Оклахома
Опытные игроки, которые могут наделать неплохого шума в этом году в ММ. Что-то подсказывает мне, что они в этом году готовы на большие свершения.

3) Айова Стейт
Хоть и не сильно верю в "Сайклонс", но тут не стоит исключать тот момент, что Ньянг может выигрывать игры в соло, да и по ходу сезона команда начнёт расцветать и становится сильнее и сыгранее. Так что думаю на третьем месте в конфе закончат точно.

4) Вест Вирджиния
Мои любимчики с прошлого сезона. Думаю в этом году они улучшат свой стиль и их отточенный стиль доведёт их до топ-4. Конечно наверняка команды первого десятка будут их грамотно контрить, но не всем хватит этого.

5) Техас
Шака Смарт привыкает к оранжевым цветам, а все остальные привыкают к нему. Пока будут привыкать, упустят некоторые ключевые победы, которые и повлияют на итоговое положение команды.

6) Бэйлор
Зонная защита даёт "медведям" неплохой дифенс плюс имеют некоторых талантливых "больших". Но будут проблемы в нападении, отсюда и результат.

7) Оклахома Стейт
Тёмная лошадка. Может как и выстрелить, так и совсем провалиться. Честно говоря, не знаю чего ожидать от них.

8) Техас Тек
Ещё один год будут набираться опыта, нарабатывать стратегии, а в следующем году, кто знает... Может и получится удивить всех.

9) Канзас Стейт
Всё очень плохо. Остались по сути без ростера, поэтому этот сезон - чистый лист для этой команды.

10) ТСУ
Вообще без понятия кто такие. Надеюсь, что удастся познакомиться с ними поближе, чтобы понять зря ли я их обделяю вниманием или нет.

Топ конференции по версии airegin'а

1) Канзас.
Хоть я и проголосовал в прогнозах за Тексас, но то с позиции болелы, а это с позиции аналитики.
Потому что талантливейшая, глубокая и опытная команда собралась в этом году у "Джейхоукс". А опытность как раз не часто приходится наблюдать в этой тиме.
Критичный момент - Диалло, допустят ли играть? Если допустят всё-таки (думаю что так и будет), то ожидаю что они вообще рвать всех будут. Что в конфе, что в ММ, короче многого от них ожидаю в этом году.

2) Тексас
Глубокая (12 человек) ротация и опытная команда (с талантом пожалуй поскромней чем в Канзасе).
Тут всё по-новому, всё по-другому, будет особенно за ними интересно наблюдать в этом сезоне.
В тренера, Шаку Смарта, верю. Команду зарядил энтузиазмом, агрессией и уверенностью. Как их фанат, ожидаю что будут грызть паркет в каждой отдельно взятой секунде, каждой отдельно взятой игре сезона. Надеюсь, что пройдут во второй уикенд в ММ, ну и что сами игроки будут получать удовольствие от игры. В том году при Барнсе с этим было не всё так просто.

3) Оклахома
В прошлом году очень подтянули игру в защите, играют почти стартом, но зато какие у них там люди в старте бегают. Оу май.. все опытные игроки и закалённые бойцы.
На первое / второе место, вот считаю им глубины всё таки не хватит, но отжигать по сезону будут. Четыре из пяти стартеров вернулись. Бадди Хилд просто терминатор, убийца! Ожидаю россыпь звёздных перфомансов от него. Тут лишь бы без травм, потому как при короткой ротации, любой игрок у "Сунерс" очень важен.

4) Айова Стэйт
Ещё один опытнейший ростер с крутейшими звёздами в старте. В принципе это "оклахома #2" в моих глазах. Правда тащилой тут игрок передней линии ожидается.
Потери у них правда, на мой взгляд, посерьёзней (3 сеньёра), а трансфер Бёртон только в декабре выйдет играть (пресизон ньюкомер-оф-зе-йеар он).
Ставлю их ниже "Сунерс" просто, потому как новый тренер.

5) Вест Вирджиния
Ожидаю что продолжат доставлять огромные проблемы своим хардкорный прессингом / пасс-блокингом.
Ушёл Стэйтен, но в их системе не сказал бы что это смертельно - передняя линия так то, наоборот стала опытней на год, должны унижать они. Тем более, что 'нирс как раз были сильны тем, что форсили потери и подбирали на чужих щитах бросали то так себе.

6) Бэйлор
Фронткор в полном порядке, мягко говоря. Защиту прокачали в том сезоне, имеют опытный ростер, но ушёл Кенни Черри и думаю что будут траблы у них с розыгрышем мяча.

7) Тексас Тек
очень мне симпатичны, очень жду прогресса от впечатлившего меня в том году фрешменского класса, за счёт этого прогресса и толкового коуча - так что рискну и поставлю их выше

8) Окла Стэйт
Форте и новичок Эванс в порядке, а вот по передней линии много вопросов.. и в Трэвиса Форда что-то не верится мне особо.

9) Канзас Стэйт
Абсолютный трэш у них в том сезоне был, критичные потери - 2 сеньёра ушло, 5 трансферов.
В ростере есть 4 апперкласмена и аж 6-7 новичков, а потому жду молодую команду.

10) ТСУ
Ушёл Андерсон - потому жду их внизу таблицы.
Травмировался Уильямс - потому жду на дне.
Хотя в целом фронткорт у них симпатичный, но это биг12, детка.

  • 5



Миро, проверь, пожалуйста, теги. Вдруг я там накосячил, как всегда..
И ждём вашего фидбэка!

    • 1

С почином. Как и говорил Мису-буду следить за блогом и за  материалом. Очень интересно, что из себя представляет рашен анализ Биг-12. :D

Что касается конкретно текста. Как по мне про некоторые команды совсем мало и недостаточно подробно написано. Понимаю, что с донышками не очень знакомы, просто уж слишком сильный контраст вырисовывается. Но для будущего это не особенно важно, ибо вам будет на чем основывать свое мнение и свои анализы. 

А наставления насчет стиля и качества писанины, уверен, вам даст  уже Миро)

    • 0

Молодцы, интересная идея, будет круто если регулярно продолжите закидывать что-то интересное из конференционного.

 

Скажу сразу, что поправил лишь теги и не трогал грамматику, даже опечатки и фамилии, но иногда бывают неточности. Но мы понимаем о чем речь, ну и ладно, обойдемся без официоза)

 

С Бэйлором интересная штука. После матча со Стивеном ФОстином казалось, что все лохи и они нифига не сдали, а после матча с Орегоном...)

 

Понятно, что в первом выпуске ранкинг и встыпление, так что любопытно, чем порадуете а будущем. Можно делать превью матчей недели или обзоры лучших матчей. Или игроков по позициям. В целом, есть где разогнаться)

    • 2

Фланд, говорю тебе. Там где написано меньше, там логично, что писал я. Я как бы новичок ещё и написал такое, общее про команду и стандартное. А эйр писал всё развёрнуто и конкретику. И в основном ошибки логические могут быть у меня, как и фактические. Эйр то красавчик в этом плане. Он может отпечататься в фамилии, имени. А проверяю и складываю то всё я в один материал, поэтому могу пропустить. Так что за это прошу прощения. Ма бэд. 
 

    • 0

А что будет дальше, так это узнаете. Идеи есть, планы есть. Всё будет нормально в этом отношении. Главное следите за блогом ;-)

    • 0

Евгений, а каким боком ты в биг12 вписался, у тебя есть любимая команда в топ конференции ?

Идея и правда хорошая, но лучше меньше объем и более развернутый материал об одной команде, игроке.

Резануло глаз по Сайклонс, слишком много Ньянга, а он и в прошлом году не тащил... оверейтед...

    • 2

Евгений, а каким боком ты в биг12 вписался, у тебя есть любимая команда в топ конференции ?

Нет. И в этом вся соль. Мне симпатична конфа, ну и пожалуй Вест Вирджиния. И всё. Некоторых вообще не знаю, а некоторых знаю, но маловато. Я просто хочу окунутся в баскет биг-12, поизучать его. СЕК от меня никуда не денется, не переживай. Просто я особо не продвинулся в изучении студенческого баскетбола, как мне кажется. Я могу много чего рассказать про игру Тайгерс в прошедшие годы, но кому они нужны кроме меня? А вот другое дело конференция, которая довольно популярная у нас на форуме.
Вообще идея была такова, чтобы взять одну конференцию. Взять с собой друга (Влада). И писать про конференцию, разбирать её по полочкам. Концепция осталась та же, только переменные поменялись.

 

 

Идея и правда хорошая, но лучше меньше объем и более развернутый материал об одной команде, игроке.

Сделай скидку, на то, что это пилотный выпуск. Дальше, надеемся, что будет лучше.

 

Резануло глаз по Сайклонс, слишком много Ньянга, а он и в прошлом году не тащил... оверейтед...

Писал я. А я про них особо не был осведомлён, по этому для меня они ассоциируются с Ньянгом.

    • 0

хм, а у вас тут премодерация коментов стоит или как?)

    • 0

нет, не стоит.

    • 0

 

 

Вообще идея была такова, чтобы взять одну конференцию. Взять с собой друга (Влада). И писать про конференцию, разбирать её по полочкам. Концепция осталась та же, только переменные поменялись.

главное что оба болеют за команды из СЕК))

    • 0

Идея хороша тем, что ты как бы ведущий рубрики и можешь еженедельно(ежемесячно приглашать гостей и вести диалог обсуждая события произошедшие с командами конференции за это время).

Либо с Эйром рассказывать в виде диалога отвечая-задавая вопросы друг другу. В общем я заинтересовался и жду приглашения.

Ну и про Вест Вирджинию. Понятно что выпуск пилотный, но не упомянуть Боба Хаггинса, фронткорт в лице Уильямс-Холтон и Джевона Картера, это знаете ли...

и да мне СЕК как то поинтереснее будет чем Б12...

    • 2

хм, а у вас тут премодерация коментов стоит или как?)

тоже с этим первый раз столкнулся, на форуме, за четыре года...

    • 0

 

хм, а у вас тут премодерация коментов стоит или как?)

тоже с этим первый раз столкнулся, на форуме, за четыре года...

 

всё, разобрался что было не так. Ма фолт, гайз.

 

 

Идея хороша тем, что ты как бы ведущий рубрики и можешь еженедельно(ежемесячно приглашать гостей и вести диалог обсуждая события произошедшие с командами конференции за это время).

Либо с Эйром рассказывать в виде диалога отвечая-задавая вопросы друг другу. В общем я заинтересовался и жду приглашения.

Тоже уже думал в этом направлении, была бы возможность вообще бы подкасты писали бы, но мой ноут не потянет такое дело, а жаль. 
А по поводу гостей, это ты неплохо сказал. Такая идея была у меня, но только с Киллом. Вообще думали Килла третьим взять, но он матчи заливает, так что ему не до этого. Но вот про "приглашать" его, я думал. Даже в текста намёк на это есть.
 

 

Ну и про Вест Вирджинию. Понятно что выпуск пилотный, но не упомянуть Боба Хаггинса, фронткорт в лице Уильямс-Холтон и Джевона Картера, это знаете ли...

и да мне СЕК как то поинтереснее будет чем Б12...

Изначально был текст побольше, где упоминался и Боб, но потом подумал, что лучше поменьше писать. А потом, когда мне свои текста кинул Эйр, там уже я подумал, что мог и оставлять хD
Ну бывает.
Да тебе всё интересно, лишь бы не Джорджтаун :lol:

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

Последние комментарии