Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Шакил Харрисон (Талса Голден Харрикейн)

Написано Andrei, 26 Август 2015 · 2 492 Просмотров

Талса Голден Харрикейн Шакилл Харрисон
Шакил Харрисон (Талса Голден Харрикейн) Продолжаем вас знакомить с баскетболистами, за которыми будет интересно следить в предстоящем чемпионате. Прежде чем представить вам игрока, хотелось бы сказать пару ласковых обо всей команде. Итак, Талса Голден Харрикейн - дебютант конференции AAC, команда которая свой первый сезон на столь серьезном уровне смогла завершить на второй строчке, уступив совсем немного Южному Методисту в борьбе за корону. Безусловно весь коллектив заслуживает более пристального внимания и отдельного материала, но пока мы остановимся на одном из лидеров коллектива - Шакиле Харрисоне.
Изображение
Игрок провел весьма впечатляющий сезон, под руководством нового главного тренера команды Фрэнка Хэйта, талант баскетболиста раскрылся во всей красе. Примерив на себе роль одного из лидеров коллектива (скажу больше, подхватив упавшее знамя у Джеймса Вударда), Шакил стал самым полезным игроком команды набирая в среднем 13.1 очка, 5.1 подбора 3.7 передачи, а так же 2.0 перехвата за игру, по последнем двум показателям он лучший в команде, по первым двум находится на второй строчке.
Универсальный защитник обладающий взрывным первым шагом и высококлассным дриблингом провел два впечатляющих матча против Мемфиса, в которых его команда одержала победы, причем в гостевой игре трехочковый Шакила принес викторию подопечным Хейта в овертайме. Да и во всех дерби штата Оклахома (в которых команда к слову уступила, включая невнятное домашние поражение от команды второго дивизиона), Харрисон был лучшим на паркете. Не обладая стабильным броском с периметра ( в отличии от того же Вударда), Шакил живет за счет прохода, набирая огромное количество пробивных фолов. В прошедшем сезоне он 170 раз становился на линию, уступив пальму первенства по этому показателю лишь Уиллу Каммингсу из Темпл Оулз. И пусть его процент 0.629% сложно назвать выдающимся, я вижу в этом возможность прогрессировать в наступающем сезоне.
Великолепная игра позволила Харрисону стать баскетболистом недели в конференции. Атлетичный первый номер не раз радовал нас взрывными данками и здорово действовал на подборе под чужим щитом.
И пусть команде из штата Оклахома так и не удалось попасть в Мартовское Безумие второй год подряд, замахнутся на победу в плей-офф конференции (поражение в полуфинале от Коннектикута) и удачно выступить в NIT(поражение во втором раунде от команды великолепного Кэмерона Пейна, Мюррей Стэйт). Сезон безусловно можно занести в актив. Возвращение всех лидеров команды, дает нам все основания полагать, что Золотые Ураганы еще пошумят и Шакил Харрисон будет одним из главных действующих лиц.
Изображение

  • 4



Хороший универсал

 

Кстати,

Безусловно весь коллектив заслуживает более пристального внимания и отдельного материала

подумывал над этим как-то

    • 0

Когда основывал блог, Талса была номером один из всех команд претендующих на подробный рассказ о ее игроках, может и доберусь как нибудь.

    • 0

Шакил годный ол-ераунд.

ПСы А Вудард днарь.

    • 0

Вудард красава))

    • 0

Вудард красава))

Ага, шоб глаза мои его в фэнтэзи не видели.

    • 0

вот именно, вы оба судите по фентези))

    • 0

вот именно, вы оба судите по фентези))

Что значит оба ? Считаешь Вударда лучше ?

    • 0

Считаю Вударда лицом №1 в Тулсе, хотя оба примерно одинаково важны для команды.

Харрисон хорош в защите, но в атаке уступает Вударду

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.