Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

High School Basketball F.A.Q


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:58

Так как школьный баскетбол для многих являеться чем-то далеким и не известным... Предлагаю в данной теме интересующихся, да и просто тех кто хотел бы узнать побольше о баскетболе в школах США задавать свои вопросы... На которые я, и естественно любой желающий, будут по возможности отвечать... и тем самым немного популяризовать High School Basketball :) Со временем когда будет какое-то колличество этих самых вопросов, я закреплю их вместе с ответами в первом посте, и получиться своебразный F.A.Q, то есть ответы на часто задаваемые вопросы...
  • 0

#2 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:22

Сколько стоит там учиться? И можно ли где-нибудь найти стипендию?
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#3 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:33

Один вопрос уже был задан ранее, сообственно дублирую его сюда...

MyrOsLove: там старт сезона как в колледжах где-то?

Basketball_Fan#1: Регламента о начале сезона как в НБА или в НКАА нету... Насколько мне известно сезон в разных школах начинаеться по разному... В основном середина-конец Ноября... Есть что начинают играть в Декабре... А Оук Хилл, допустим, стартует в конце Октября... Отталкиваюсь от предоставленных МаксПрэпсом боксскоров матчей... А плей-офф в каждом штате стартует в конце Февраля-начале Марта...

Сколько стоит там учиться? И можно ли где-нибудь найти стипендию?


К сожалению, этой стороной вопросов о школах совсем не владею... может быть кто из форумчан знает... а так тебе лучше обращаться на американские форумы по эдьюкейшэну, там тебе наверняка ответят на твои вопросы и точнее всего...
  • 0

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 567 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:51

Сколько матчей за сезон в среднем играют команды? Какие матчи играют кроме чемпионата штата?
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#5 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:51

Колличество матчей разное, от 25+ до 30+ игр, это ВСЕГО сыгранных поединков, в чемпионате штата и на различных турнирах... То есть от старта сезона, до конца Марта когда в каждом штате определяеться чемпион своего дивизиона... Помимо матчей в чемпионате своего штата, команды еще выступают, как я уже отметил выше, на турнирах, например таких крупных как City of Palms или ESPN Rise Inventional... Это конечно очень поверхностный ответ, многих ньюансов я сам до конца непонимаю, уж очень все запутано, и близко не сравниться с тем же НКАА, а информации по этому всему намного меньше...
  • 1

#6 SergEl

SergEl

    Freshman

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:55

Они играют сразу чемпионат штата? А соревнований подобных чемпионата города нет?
  • 0

#7 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 567 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:57

Насчет города - вряд ли, там в маленьких городишках по одной школе. А вот чемп штата вроде не сразу, а как раз к концу сезона. Но не уверен, ща знаток хай-скула думаю поправит меня)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#8 SergEl

SergEl

    Freshman

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:09

Ну есть же и большие города, мегаполисы. Спасибо будем ждать.
  • 0

#9 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:44

Они играют сразу чемпионат штата? А соревнований подобных чемпионата города нет?



Чемпионата города как такового несуществует... Но, возьмем для примера штат Калифорния, в нем школы деляться на секции (которые еще потом в свою очередь на лиги и дивизионы, но не суть)... Всего 10 секций... В Los Angeles City Section играют всего 108 школ, и все они из самого Лос Анджелеса, или расположены в пригороде, короче неподалеку... Аналогично и с другими секциями, все команды в них расположены географично... Так вот, в каждой из этих секций определяеться свой чемпион... В принципе, в какой-то степени это можно назвать чемпионатом города, но более правильно если уж на то пошло, то чемпионат области... А вот в Мэрилэнде, там секций как таковых нету... Их сразу заменяют Лиги... Например, есть лиги Baltimore City Division 1 и 2...Где выступают школы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!) из Балтимора... Ну и т.д... Вообщем, во всех штатах похожая ситуация, команды деляться на "Группы" с точки зрения географии... Как в НБА на конференции, а потом уже на дивизионы... Только в школьном баскетболе все намного сложнее и запутанее) Спасибо за вопрос! Надеюсь узнал именно то что хотел...

Насчет города - вряд ли, там в маленьких городишках по одной школе.
А вот чемп штата вроде не сразу, а как раз к концу сезона. Но не уверен, ща знаток хай-скула думаю поправит меня)



Да ну какой знаток)) Сам еще очень много чего не знаю/не понимаю... Информации подобного рода ну очень мало, это тебе не НБА что зашел на Википедию и узнал все что тебе угодно... Тут приходиться самому все познавать... Хотя вот, на сцене появился поединок Финдли против Линкольна, это хороший знак... :)
  • 1

#10 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 567 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:57

Хотя вот, на сцене появился поединок Финдли против Линкольна, это хороший знак... :)

это старый матч :P
смотрел когда-то на ЕСПН, но не досмотрел..там Ник Джонсон трехи будет мазать, Нэш много шмалять, а жечь будет вроде Шепард и Китон Майлз)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#11 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:01

Новых матчей сейчас нету, т.к. идет межсезонье... А выложенный поединок прошедшего сезона, 17/01/11... Так что не старый он совсем)
  • 0

#12 SergEl

SergEl

    Freshman

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:56

Всем привет! У меня вот такой вопрос, возможно и не вопрос :) Расскажите пожалуйста про структуру школьного баскета в целом, когда начинается сезон, по какой системе, выигрывавшие команды куда выходят, и т.д. Заранее спасибо.
  • 0

#13 SergEl

SergEl

    Freshman

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:56

Всем привет! У меня вот такой вопрос, возможно и не вопрос :) Расскажите пожалуйста про структуру школьного баскета в целом, когда начинается сезон, по какой системе, выигрывавшие команды куда выходят, и т.д. Заранее спасибо.
  • 0

#14 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:14

Наконец-то вспомнил, о чём хотел спросить у Артура) :) А что означают понятия "varsity" и "junior varsity"?
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#15 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:43

Основные (читать лучшие) игроки входят в состав Варсити, баскетболисты которые не дотягивают до основной команды играют за Джуниор Варсити... Такое не только в школах есть, но и в НКАА...
  • 1

#16 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 567 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:51

Такое не только в школах есть, но и в НКАА...

ага, есть, я еще удивился че он в теме школьного баскета спрашивает, а оно и тут :)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#17 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:54

И ещё. Где можно найти рейтинги если не всех, то хотя бы самых лучших? Просто не знаю, за кого болеть, за кем следить... :)
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#18 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:56

Просто не знаю, за кого болеть, за кем следить... :)

... кого хейтерить...

:D
  • 4
Изображение

#19 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:57

Следить за теми чьи матчи загружаються в интернет, на выбор не получиться... :D

... кого хейтерить...

:D


плюсуем до "популярного сообщения"
  • 0

#20 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:02

Да мне матчи необязательно, когда я загружу один матч, уже новый сезон начнётся :D И почему сразу хейтерить? В США больше 9000 различных школьных команд. В NCAA DI - 345. В НБА - 30. В NCAA и НБА явно легче найти команду, которую будешь хейтерить :D
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных