Перейти к содержимому


Фотография

Популяризация форума


Сообщений в теме: 44

Опрос: Создавать новые темы для громких новостей в разделе NCAA? (25 пользователей проголосовало)

Создавать новые темы для громких новостей в разделе NCAA?

  1. Проголосовал Да, популярность форума повысится (9 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Нет, будет слишком много "пустых" некомментируемых тем (15 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:22

Я тут подумал, что каждый мог бы предлагать свои идеи о том, как сделать форум популярнее.
Начать хочу с собственной идеи, но я разрываюсь между собой, с одной стороны нас будет быстрее находить гугл, с другой - это грозит засорением форума, чего я, как интернетный чистюля (но не по жизни :D ) не хотел бы допускать.
Я тут поэкспериментировал, и ввел в гугле пару названий, чтобы проверить, как быстро наш форум будет найден среди совпадений. Ввел то, что мы часто вспоминали в сообщениях, например, "Джиммер Фредетт". Мы его вроде нередко вспоминали, но наш форум был где-то на 4 странице, и то найдена тема фентези, так как там многие имели его в составе.
Смысл поиска в гугла в том, как я понимаю, что он сначала ищет совпадение среди тем, а уже потом среди сообщений. То есть, сайт с темой "Джиимер Фредетт поменял носки" будет найдена быстрее, чем наши посты в разделе обсуждений, даже если в той теме было 1-2 комментария, но зато туда заходило больше человек по поиску.

так что мое предложение заключается в следующем - создавать ли для крупных новостей отдельные темы, а ссылками и обсуждениями матчей делиться в теме "Разговор об NCAA"?
Прошу не только кликать в опросе, но и отписать ваше мнение, если есть желание.
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:36

Не знаю ли принесет эта идея какого-то результата, но хуже от этого никому не станет... ;) Так что голосовал за первый вариант... Повторюсь, точно не навредит форуму...
  • 0

#3 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:03

С одной стороны, хорошо, когда нас находят. Но с другой, если буде регистрироваться много новичков, то это не есть хорошо. Как говорится, меньше народа - больше кислорода. Не хотелось бы, чтобы единственный русскоязычный форум о любительском баскетболе США деградировал до уровня "Чемпионат.ру", где обсуждают только самые громкие новости, а в остальных ветках только и флудят.
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#4 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:06

за второй. ужасно бесит мусор...
  • 0
Изображение

#5 Acy

Acy

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
225
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:08

Как по мне, то это немного перебор. Много пустых тем засорят форум.
  • 0

If Leslie had fouled out we might have had a chance.

PackPride about loss at Florida State, 03.09.2013.

#6 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:25

С одной стороны, хорошо, когда нас находят. Но с другой, если буде регистрироваться много новичков, то это не есть хорошо. Как говорится, меньше народа - больше кислорода. Не хотелось бы, чтобы единственный русскоязычный форум о любительском баскетболе США деградировал до уровня "Чемпионат.ру", где обсуждают только самые громкие новости, а в остальных ветках только и флудят.



Да ну, брось... выражение о кислороде для форума явно не подходит... Не знаю что там такого страшного на чемпионате.ру (не посещаю этот ресурс), но помоему очевидный факт, что чем больше пользователей тем интересней находиться на форуме... И не вижу смысла зачем ставить в пример посторонний сайт, с такой же радостью можно привести ресурсы на которых много посетителей и царит адекватное обсуждение...

Конечно, не всегда колличество воплощаеться в качество... но это же не значит что лучше сидеть в пятером на форуме и никого не пускать...
  • 1

#7 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:26

...с такой же радостью можно привести ресурсы на которых много посетителей и царит адекватное обсуждение...

В Рунете таких либо нет, либо очень мало :lol:
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#8 Гость_Basketball_Fan#1_*

Гость_Basketball_Fan#1_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:30

Не приходилось считать их колличество, но такие сайты попадались... имееться ввиду не только на спортивную тематику, а в целом...
  • 0

#9 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:52

за второй. ужасно бесит мусор...

во-во, иначе я бы сделал это с самого начала, поэтому и советуюсь с вами :)

а знаете что, есть промежуточный вариант - сделать полноценную главную страницу, где будут новости, статьи, а все наши трындежи тут на форуме)
но надо снова кого-нить знающего вебдизайнера напрягать)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#10 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:03

во-во, иначе я бы сделал это с самого начала, поэтому и советуюсь с вами :)

будет как на n4l. тупо =)

а главную хоть и обновлять надо каждый день, но зато смотреться будет как полноценный ресурс
  • 0
Изображение

#11 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:05

а главную хоть и обновлять надо каждый день, но зато смотреться будет как полноценный ресурс

спасибо что напомнил, я тебя запрягу там новости обновлять http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/angry.gif :D

будет как на n4l. тупо =)

я никогда такую схему не любил)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:07

спасибо что напомнил, я тебя запрягу там новости обновлять http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/angry.gif :D


я все равно по утрам не учусь частенько, мог бы и помочь :D
  • 0
Изображение

#13 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:10

я все равно по утрам не учусь частенько, мог бы и помочь :D

"Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро"(с) :D
А я мало того что с утра учусь, так еще добираюсь в универ в город за 30 км)
приезжаю 4-5 часов, все новости уже неактуальны)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#14 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:22

"Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро"(с) :D
А я мало того что с утра учусь, так еще добираюсь в универ в город за 30 км)
приезжаю 4-5 часов, все новости уже неактуальны)

да почему это. я думаю единицы сидят и задр%чивают испн.нсаа в течении дня. многие как раз сядут за комп вечерком, откроют главную, и там Миро новостей "свежих" напостил =)
  • 0
Изображение

#15 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:26

и там Миро новостей "свежих" напостил =)

вот своими кавычками ты испортил нашу тайную контору http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/facepalm2.gif <_<

Ну результаты-то думаю много ума не надо чтоб выкладывать...а то хз сколько у меня занятий будет на 4 курсе...Боже, я уже на 4 курсе!! http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/blink.gif http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/ohmy.gif
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#16 Mel

Mel

    #АзизОвладевает

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений
607
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородSeattle, WA

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:36

Вообще с сайтом идея неплохая. Но нужно пару людей, которые могут добавлять новости и всё такое. Раз рамки форума расширились от "студенческого" к "любительскому", то и люди нужны те, кто хорошо разбирается именно в этих соревнованиях, а не как Донской - обо всём, да ни о чём :lol: (И английского не знает вдобавок.) И да, если уж делать сайт, то лучше полностью или хотя бы частично слизать дизайн с форума.
  • 0
Изображение

GO PURPLE.
BE GOLD.

#17 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:38

вот своими кавычками ты испортил нашу тайную контору http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/facepalm2.gif <_<

Ну результаты-то думаю много ума не надо чтоб выкладывать...а то хз сколько у меня занятий будет на 4 курсе...Боже, я уже на 4 курсе!! http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/blink.gif http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/ohmy.gif

я на втором почти :rolleyes: а вроде недавно тут ныл где-то что стремаюсь первого зачета :D
  • 0
Изображение

#18 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 564 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:39

Дизайн тут не при чем, главная должна служить для того, чтобы, например, когда человек впервые сюда заходит, он видел последние основные новости. Это мы-то уже знаем где в каких темах их искать, новичкам же надо сначала освоиться. Вот.
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#19 J.J. Redick

J.J. Redick

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
16
Хороший
  • ГородVologda

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:53

да почему это. я думаю единицы сидят и задр%чивают испн.нсаа в течении дня. многие как раз сядут за комп вечерком, откроют главную, и там Миро новостей "свежих" напостил =)

в точку, самое главное не допустить ТРЭШа слямданк.ру
  • 0
Duke Blue Devils men's basketball team NCAA Tournament champions
1991, 1992, 2001, 2010
11 Final Fours (most since 1984–85) as well as five in a row from 1988 to 1992
10 victories АСС for the last 13 seasons
23 NBA Draft first round picks
Head coach Mike Krzyzewski 907 Career wins ( most wins by a coach in Men's Division 1 basketball)

Изображение


#20 Muerte

Muerte

    Junior

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
12
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2011 - 03:51

Можно тоже выскажусь на данную тему (проголосовал за 2-ой вариант)

а главную хоть и обновлять надо каждый день, но зато смотреться будет как полноценный ресурс

в точку. Или делать полноценный ресурс и расти (о чем говорили раньше - статьи и т.д.) или оставаться по большей части место для общения.
Здесь все упирается в цели создателей - это или общение между ценителями NCAA (что бы не смущало написал по буржуйски), или популяризация в России такого замечательного чемпионата, со всеми новостями, особенностями, изюминками, историей, с сопутствующими обсуждениями. Мне бы хотелось увидеть второй вариант :rolleyes:

Дизайн тут не при чем, главная должна служить для того, чтобы, например, когда человек впервые сюда заходит, он видел последние основные новости. Это мы-то уже знаем где в каких темах их искать, новичкам же надо сначала освоиться. Вот.

Согласен. Как новичок лажу по двум-трем темам, не более. А вот в комментариях к новостям, возможно, был бы достаточно активен (памятуя тот же спортс.ру).
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)