Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обсуждение НБА


Сообщений в теме: 12992

#12681 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 21 Май 2020 - 11:04

Вчера на ESPN видел лучшие пятёрки всех времён всех команд Востока, до сих пор не понимаю какого фига там Карамелька делает в Нью-Йорке? Может это моё хэйтерство включилось,я вообще считаю Кармело воплощением того,каким не должен быть игрок,но если это пятёрка всех времён,то лучше бы туда Бернарда Кинга включили из середины 80х, тоже чистый скорер,но пользы от него больше было всё-таки


  • 0

#12682 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2020 - 11:30

Денверский Кармело был зверь, нью-йоркский туда-сюда


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12683 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 21 Май 2020 - 11:42

Денверский Кармело был зверь, нью-йоркский туда-сюда

Ну во-первых,там именно про Нью-Йоркского было,а во-вторых, как по мне, так любой Кармело был главной причиной того,что его команды ничего не выигрывали

 

Где-то видел классную фразу: ''Люди с талантом ЛеБрона, но без мозгов и работоспособности ЛеБрона становятся Кармело Энтони''


  • 0

#12684 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2020 - 11:52

не всем суждено выигрывать, я не фанат Энтони но в прайме это элитный скорер. это сейчас он тюфяк уже, а в Денвере и пару первых сезонов в Никс был крутой.

 

в 2009 были близки, бодались с ЛАЛ в финале конфы, немного не повезло в начале серии, если бы прошли, там в финале Орландо и скорее всего хлопнули бы их


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12685 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 21 Май 2020 - 12:01

не всем суждено выигрывать, я не фанат Энтони но в прайме это элитный скорер. это сейчас он тюфяк уже, а в Денвере и пару первых сезонов в Никс был крутой.

 

в 2009 были близки, бодались с ЛАЛ в финале конфы, немного не повезло в начале серии, если бы прошли, там в финале Орландо и скорее всего хлопнули бы их

Скорер он хороший был,не спорю, но защита скорее отрицательная была всегда и мяча от него не дождёшься

 

Кстати,может устроим здесь типа голосования за лучших игроков НБА, например каждый составлялет свой топ-10,потом посмотрим что получилось


  • 0

#12686 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2020 - 12:14

ну его защита слегка мифологическая уже - понятно что стоппером никогда не был, но не прям такое гиблое дно, ниже среднего, да, но не более (в праймовые годы)


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12687 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 21 Май 2020 - 13:42

ну его защита слегка мифологическая уже - понятно что стоппером никогда не был, но не прям такое гиблое дно, ниже среднего, да, но не более (в праймовые годы)

Я не вспоминая специально помню несколько моментов когда он просто стоял и смотрел на своего оппонента с мячом даже не пытаясь руки поднять хотя бы


  • 0

#12688 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 28 Май 2020 - 17:32

Смотрю старые НБАшные матчи по Виасату и всё больше думаю что то,что сейчас называют баскетболом - просто фигня по сравнению с игрой 80-х-00-х


  • 0

#12689 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2020 - 19:04

я, смотря немало старых матчей NCAA, поймал себя на мысли, что раньше чем 2000-е сложно уже баскетбол смотреть иногда, разве что качество норм и матч толковый)


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12690 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 28 Май 2020 - 19:29

70-е - да, тяжело, а где-то года с 88-го - на ура прям! Длиннющие передачи почти через весь паркет,которые не улетают на средний ярус трибун,а прилетают прям в руки, быстрые отрывы,которые закнчиваются данком,а не ленивым трёхочковым,причём иногда промазанным, фиг знает, может это ностальгия уже,но я серьёзно думаю что если бы я начинал смотреть баскет сейчас - я бы его не полюбил наверное


  • 0

#12691 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2020 - 19:35

для меня баскетбол начинается с введения трехочковой линии)

или современная, окончательная версия его. Финал 82 года в свое время было очень непривычно смотреть, там еще и шотклока нет и так далее)


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12692 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 28 Май 2020 - 19:41

Ну я ничего против трёхочковых не имею, но сейчас их реально слишком много! И часто они действительно смотрятся так, будто бы игроку лень бежать дальше,бороться под кольцом, проталкиваться там, лучше пальнуть издалека,а там как получится, если что - пусть другие разбраются

 

На самом деле я даже не могу определиться какое время в НБА для меня лучшее: с одной стороны хочется сказать вторая половина 90х,потому что тогда я начал нормально её смотреть, когда НТВ+ появилось,но с другой,головой я понимаю что когда разрешили зону - игра стала умнее и труднее, такчто наверное нулевые,прайм Спёрс с Данканом,Паркером и Джинобили


  • 0

#12693 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2020 - 19:43

Я согласен что слишком много))


  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#12694 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 081 сообщений
1 575
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:37

Доигрывать сезон с исключением 8 команд - самая глупая идея в НБА за многие годы.
Это сразу же делает его неполноценным и влияет на расклад драфта и ПО.
Укороченный сезон всё равно сезон, ведь там участвуют все и заранее знают расклады, а когда выкидывают некоторые команды, с которыми кто-то сыграл, а кто-то нет, обязательно начнутся разговоры кто больше выиграл, а кто пострадал.
Если нашли возможность игры для 22 команд, что мешает поискать ещё и сделать расписание для всех 30?

  • 2

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#12695 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:44

 

Доигрывать сезон с исключением 8 команд - самая глупая идея в НБА за многие годы.
Это сразу же делает его неполноценным и влияет на расклад драфта и ПО.
Укороченный сезон всё равно сезон, ведь там участвуют все и заранее знают расклады, а когда выкидывают некоторые команды, с которыми кто-то сыграл, а кто-то нет, обязательно начнутся разговоры кто больше выиграл, а кто пострадал.
Если нашли возможность игры для 22 команд, что мешает поискать ещё и сделать расписание для всех 30?

 

Согласен,особенно учитывая что календарь в НБА в принципе неодинаковый и разным командам из этих 22 надо было играть с кем-то их тех 8,причём разное количество игр


  • 0

#12696 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 213
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Август 2020 - 17:43

Немного про экспериментальный плов:

 

- Главные альфы нового поколения окончательно определены - и они на Западе. Митчелл и Дончич просто феноменальны. Один полтосы кладёт, другой монстроузные трипл-даблы и оба тащат команды на пределе своих нынешних возможностей. Лука и вовсе играет на уровне полноценного МВП - таким доминирующим даже молодой Лебчик не был. А Донован всё больше и больше давит на ностальгию и заставляет вспомнить юного Ди...Боюсь представить, что будет с более сильной командой через пару лет прогресса и у того и у другого - Карлайл так вообще волшебник, из чего он такую боеспособную команду собрал? Эх, был бы Дирк помоложе лет на 5-7...

 

- К слову, дедушка из ЛА выносит ПТБ и корону выбрасывать точно не планирует - впрочем, ничего нового. Дуэль с Дончичем была бы крайне интересной и во многом определяющей, хоть и совершено неравной. 

 

- Фила тем временем крупно обосралась и доказала беспомощность нынешнего руководства и тренерского состава - Процесс уже можно идти отпевать. Иронично, что вынос прилетел из Бостона, над которым тоже много стебались за бубуселей, но Эйндж таки просрал далеко не всё и смог построить рабочую систему в клубе, пускай и далёкую от идеала. А что 76? Платёжку забили, потенциал новой молодёжи мелкий, пики потрачены, крутых игроков упустили - остались только понты Эмбида и неразвивающийся Симмонс. Вот это франчайз! Извинитесь перед Хинки, ироды.

 

- Хьюстон тоже относительно потешен, ибо не смог быстро и уверенно разобрать бывший клуб Расола без него самого - более того, сейчас даже нависла угроза слива. Удивительно, но Билли таки не только пролез в ПО после всех перестановок в последний год, но и умудрился что-то с характером сделать - приятно, приятно. Немаловажно, что СП3 наконец-то вспомнил, что у него имеются яйца и на пару со Шредером вернул интригу в серию. Борода же занимается хрен пойми чем за пределами статистической красоты - только Панченко всё ещё не смирился с тем, что Харден не для побед.

 

- Яннис творит страшные вещи с Орландо, но стоит отдать должное Вучевичу - отвечает греческому монстру как может, очень круто проводит серию. Хотя меня больше интересует Фульц, который по-прежнему порой пропадает с площадки и боится брать инициативу - а именно это и нужно делать, учитывая, что играть в нападении Мажикам особо некем за пределами огромного беляша. Впрочем, это первая нормальная серия ПО для молодого парня после долгой жопы, поэтому всё впереди. Верю в Фульца, сезоном доволен, потенциал отличного игрока он показал в регулярке - главное без травм и работать над уверенностью. (возьмите плис на драфте ему нормального помощника в атаку)

 

- Яма неожиданно оформила дичайший свип крепкой Инди, при этом в каждой игре хорошо рубились. Бам зверюга, Драгич не собирается стареть, а Херро хорошенько поливает со скамьи. Спо и Яма оказались отличным гнездом для Батлера. Райли тихо-мирно пережил уход сначала Леброна, потом Уэйда и у Хит опять серьёзная команда. Приятно видеть.

 

- Ну и главный ор НБА - это П0л Ж0рж. Как можно играть настолько пососно, да ещё и с Каваем/сильным окружением под рукой - вопрос на миллион баксов. 4-17, 3-16, 3-14...Лютейший срам, который на данный момент превращает контендер в контейнер и сильно мешает Кавхи. Есть ещё время собраться, но...

У меня хейта к Полу нет, но выглядит это кармично (и ещё комично, конечно же) относительно всей ситуации перехода в ЛАК. Зря забил на мирную жизнь в деревне и дружбу с Расолом. Теперь осталось только это:

 

Phenomenal P
 
POVID-13
 
Playoff P

:happyjay:  :happyjay:  :happyjay:


  • 1

#12697 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 25 Август 2020 - 18:47

А почему дедушка из ЛАЛ не должен выносить ПТБ, учитывая что он и раньше похожие вещи делал,только в одиночку,а сейчас у него реально крутой помощник есть?

 

Митчелл с Дончичем круты конечно, но чтобы быть настоящими альфачами им надо защиту подтянуть всё-таки

 

У Филы карма сработала, если ты столько лет забиваешь на результаты - ты не получишь результата по первому желанию,да и по второму наверное тоже

 

Вот насчёт Хьюстона я прям рад и счастлив! Никогда не был хэйтером каких-то команд, но Роккетс сами напросились, пара Уэстбрук-Харден про что угодно, только не про победы и титулы, надеюсь CP3 их уделает!

 

Свип Инди всё-таки из-за того,что Сабаса вообще не было, а Оладипо не совсем готов, но Майами мне очень нравится и из-за Батлера и вообще, так что желаю им не останавливаться на одной победе

 

Игра Янниса я думаю уже никого не удивляет, а насчёт Фульца - мне кажется его просто слишком высоко выбрали на драфте,благодаря немного деланной стате, а теперь все ждут что он будет соответствовать своему номеру на драфте

 

PG всегда был хорошим игроком, но никогда не был альфачём,но в ЛАК с Каваем у него больше шансов на что-то большое, пусть и в качестве пассажира,чем в ОКС с Расселом


  • 0

#12698 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 213
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Август 2020 - 19:24

А почему дедушка из ЛАЛ не должен выносить ПТБ, учитывая что он и раньше похожие вещи делал,только в одиночку,а сейчас у него реально крутой помощник есть?

Я и не говорил, что не должен - это не какое-то достижение, для Жымса это дежурное дельце. Просто он всё ещё потрясающий и угасать не планирует, как бы того не желали скептики. После 1 игры то было очень весело и помойно. 

Дэвис мощь, но за его пределами состав далёк от оптимального - не особо доволен тем, как в итоге собрали команду. В какой-то момент слабые места вскроются и сильно ударят по чёрному лбу Леброна. А ещё совершенно непонятны возможности брови в важнейших матчах. И не такие люди ломались на раз-два.

 

Митчелл с Дончичем круты конечно, но чтобы быть настоящими альфачами им надо защиту подтянуть всё-таки

Для меня важнейший показатель - это уверенность и решимость, психологическая сила так сказать. Они на редкость сильны духом, готовы рвать и метать, а не сливаться и забиваться в угол. Уже ведут команду, уже могут побеждать в одно рыло, уже могут решать в серьёзных матчах. Многие взрослые топы этим качеством просто не обладают. МамбаАльфа-менталити, которой обладают единицы, у них в наличии.

 

мне кажется его просто слишком высоко выбрали на драфте,благодаря немного деланной стате, а теперь все ждут что он будет соответствовать своему номеру на драфте

Стату он надрочил, конечно, но это не что-то мусорное и из воздуха - скиллы и данные у него для топ-пика. Всё-таки после драфта он попал в уникальную ситуацию, в какой-то момент просто превратился из игрока в баскетбольный труп. Это ведь лютая дичь была. То, что он вернулся и начал потихоньку набирать обороты - это уже огромное везение и успех. Пережил, заиграл, старт отвоевал, эпизодически проявил тот самый элитный потенциал - теперь надо начинать налегать на лидерство. Это не только его задача, но и тренерского штаба. Им как-то в симбиозе надо двигаться, деды пусть толкают парня, а он на топливе и инерции летит дальше. Не тот у него багаж, чтобы быть обыкновенной затычкой на ПГ в средней команде. Впрочем, Орландо даже в худшем случае уже однозначные победители, на ровном месте и за воздух получили необходимое - снова привет дебилам из Фили.  :happyjay:

Так что нынешнее ПО явно ему в плюс, пускай он и обосрался - вон даже лучше заиграл после полного позора недавнего. Всё впереди, верим!

 

У Филы карма сработала, если ты столько лет забиваешь на результаты - ты не получишь результата по первому желанию,да и по второму наверное тоже

Дело не в результатах, а недальновидности, глупости и лени. Моральная и эстетическая сторона Процесса - это тот ещё предмет для спора, но Хинки создал фундамент и нарыл потенциал для отличной молодой команды. В итоге, его отправили на парашу, а фундамент покрылся пылью. Фила одновременно перечёркивает свои планы на будущее и уже перечеркнула всю работу, проделанную Сёмой. Только его и жалко в этой ситуации. Физрука уволили, но Брэнд остался, а значит они по-прежнему нихрена не понимают. Йергер - это интересно, но не уверен в большой эффективности (должно стать лучше, конечно), а ещё там Лю, бгг...Есть ещё тема с потенциальным разменом Симмонса на что-то точечное и потенциально полезное - типа в ГСВ на Виггинса и 2 пик. Звучит это всё может и катастрофично, но тут такой нюанс - я чот совсем перестал верить в супердуэт и Симмонса. Он, конечно, отличный игрок, полезный и до сих пор молодой, тем более родная душа, но ему срочно нужны изменения, срочно нужен опытный и умный дед, который надаёт по жопе и хотя бы попытается поработать с его броском. Но в первую очередь надо дропать нулёвого Брэнда, любым способом сливать Хорфа и даже Харриса, наверное. А потом уже думать что делать с остальными.

 

ПСы С Сабасом согласен, но навряд ли бы он превратил свип в следующий раунд. Уж очень странно, что они даже 1 игру не вырвали.


  • 0

#12699 vic79

vic79

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
202
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 25 Август 2020 - 20:04

Точно Дэвиса мы сможем понять только когда (если) ЛАЛ выйдет хотя бы в финал Запада, но мне кажется и с игрой и с психологией у него лучше чем у Лава с Кайри, хотя кроме него - да,помощи мало, всё-таки Рондо с Брэдли сильно не хватает

 

Насчёт Дончича с Митчеллом ты прав наверное, тащить они уже научились, а это очень важно для лидера

 

А насчёт Фульца - понятно что болезни и травмы ещё никому с игрой не помогали, но мне всё-таки кажется что и без этого его потолок - именно быть средненьким ПГ, не верю я что он больше одного раза на МВЗ попадёт

 

Согласен, Браун - слабенький тренер, но все команды не могут же Карлайла,Споэлстру или Стивенса подписать :happyjay:


  • 0

#12700 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 937 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 25 Август 2020 - 20:43

Дончич ГОАТ

Инди без Сабониса, не очень сенсация

Денни ма бой, но фак ЛАЛ
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных