Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:36

Итак, пока еще рано начинать новые "NewRoad" (в этом году планирую поменять формат превью команд, в том числе и сократить обьем), предлагаю вашему вниманию свои статистические рассуждения в рамках лучших конференций лиги в следующем сезоне 2012-13.
В этой небольшой серии "недостатей" я попробую сделать свой прогноз на лидеров топ (и некоторых "не топ) конференций по основным статистическим показателям (очки, подборы, передачи). Так что, перед тем, как начнутся превью команд, с некоторыми персонажами вы уже будете знакомы (а кто интересуется лигой, уже со многими знаком), но чтобы не повторяться, тут не буду много расписывать об игроках, а оставлю это для NewRoad.
Так сказать, помощь для любителей фентези


В прошлом сезоне конференция Биг Тен создала мощную конкуренцию для Биг Ист в плане уровня и эффектности команд, и, по мнению многих, вышла победителем. Даже после потери многих символов и доминаторов (Робби Хаммел, Дрэймонд Грин, Джону Шурна, Джаред Саллинджер и т.д.), Биг Тен выглядит самой сильной конференцией грядущего сезона с рядом оставшихся главных лиц и выходящих из тени бывших "оруженосцев". Кто будет главными ньюзмэйкерами этой конференции вот уже за 107 дней?
 

big10-11-nav-logo.gif


ОЧКИ

Лидеры сезона 2011-12

1. Джон Шурна (Нортвестерн) - 19.8
2. Тим Фрэзьер (Пенн Стэйт) - 18.8
3. Джаред Саллинджер (Огайо Стэйт) - 17.6
4. Робби Хаммел (пёрдью) - 16.3
5. Дрю Кроуфорд (Нортвестрен) - 16.1
5. Дрэймонд Грин (Мичиган Стэйт) - 16.1


Гонка скореров в Биг Тен оказалась одной из самых интересных среди всех конференций, несмотря на то, что в среднем никто так и не преодолел планку в 20 очков за игру.
Сразу несколько игроков были на пороге отличных достижений, но к концу сезона все смешалось, и мы видим простую таблицу лучших по набранным очкам за сезон. Одно время Тим Фрэзьер был близок к тому, чтобы стать лучшим в конференции и по очкам, и по передачам (как Нолан Смит в АСС в свое время), но разыгравшийся под конец Джон Шурна не позволил этому случиться, впрочем, Нортвестерну это не помогло впервые в истории пробиться в Мартовское Безумие, они выпустили путевку буквально в последних матчах (буквально в двух овертаймах в конце сезона). Еще одно достижение могли поставить тот же Шурна и его партнер по команде Дрю Кроуфорд, которые вместе лидировали в скоринге на протяжении некоторого периода, но последний немного сдал в концовке. Будет ли гонка скореров 2012-13 личной дуэлью Фрэзьера и Кроуфорда? Давайте думать.

Прогноз

1. Тим Фрэзьер (Пенн Стэйт)

7a77ba72e7e6.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 18.8 очков

На этот раз Фрэзьер по новой начнет атаковать звание лучшего и скорера, и ассистента лиги, и, думается, с первым у него получится. Если Тимми улучшит свой дальний бросок, то Пенн Стэйт имеют шансы на парочку апсетов в следующем году. Если говорить об атакующих способностях, то как раз трехочковые были если не слабым звеном Фрэзьера, то самой нестабильной опцией в его арсенале. Его место среди топ-скореров объясняется еще и частым пробиванием штрафных бросков, которых он исполнил 201, и попал 159 - обе цифры являются лучшими в конференции. Средний бросок и проход у него и так на довольно хорошем уровне, поэтому интересно будет понаблюдать над его прогрессом в будущем.

2. Дрю Кроуфорд (Нортвестерн)

8dc10b379a1a.jpg

Защитник-форвард. Синьор
Прошлый сезон: 16.1 очков

Казалось бы, теоретически Кроуфорд должен быть на первом месте, так как его команда теряет главного скорера. Но, с другой стороны, если Фрэзьер привык играть в одиночку, то Кроуфорд теперь, как главная и единственная угроза команды, будет привлекать на себя гораздо больше внимания. Когда соперники следили за Шурной, у Дрю были развязаны руки, и это намного освобождало действия. Впрочем, не удивлюсь, если он и станет лучшим забивалой конференции, но часто многие лидеры, оставшиеся без поддержки, теряют свой былой уровень и проваливают концовку карьеры (см. Гиббс, Эштон).

3. Дешон Томас (Огайо Стэйт)

cd20afadb610.jpg

Форвард. Джуниор
Прошлый сезон: 15.4 очков

Дешон Томас прекрасно занял роль второй скрипки команды, потерявшей много "ветеранов" после сезона 2010-11. Более того, Бакайс перебили достижение той команды, попав в Финал 4. Пришел черед переходить на новый уровень, где внимание приковано не на Джареде Саллинджере.
Томас уже получил авансов едва ли не больше остальных, оно и неудивительно - ему придется тащить команду-участника Финала 4, но теперь без поддержки Саллинджера и Уилла Бьюфорда. В этом году Дешон исполнял роль такого себе Бизли - только больше НБАшного варианта (потому что Бизли-студент уничтожал всех на щитах и собирал кучи подборов), обитая на средней дистанции, то поливая трехи (процент не ахти, 34.7%), то расталкивая народ в трехсекундной. Кстати, как и Бизли, он тоже левша.
Как go-to-guy скорер, Томас - достаточно талантлив, и готов к роли первой опции. Но для этого ему надо прибавлять в кое-каких компонентах, кроме дальнего броска - в умении отдать передачу. Бывало иногда, когда, вместо того чтобы отпасовать партнеру при дабл-тиме, Дешон делал трудный бросок либо терял мяч.
В потенциале этот игрок может оказаться выше чем на 3 строчке.

4. Коди Зеллер (Индиана)

cc0820e5fe21.jpg

Мощный форвард-центровой. Софмор
Прошлый сезон: 15.5 очков

Сенсационное, невероятное возрождение из пепла некогда грозной Индианы во многом случилось благодаря этому фрешмену. Как оказалось, имея двух братьев-семифутеров, которые успешно играли в NCAA (средний брат, Тайлер, недавно был задрафтован под 17 пиком), Коди быстро приспособился к студенческому баскетболу и стал одним из лидеров команды. Хузьерс быстро добыли больше побед в конференции, чем за последние 3 сезона вместе взятые, а самый младший Зеллер на теперешний день является одним из 3 главных претендентов на 1 пик драфта 2013. Для того, чтобы им стать, ему нужно прибавлять и работать над собой, при чем не только над скорингом.
Свои 15.5 очков Коди набирал, выполняя меньше 10 бросков за игру - 8.8! Все остальные топ-15 скореров конференции использовали двузначное количество попыток. У Зеллера не только самый высокий процент реализации среди всех игроков Биг Тен - он единственный кроме Тима Фрэзьера становился на линию штрафных 200 раз! То есть, на один раз меньше, чем, предположительно, лучший скорер конференции. Все Зеллеры показали себя очень умелыми игроками атаки, и Коди - не исключение. Один из самых умных бигменов лиги заслуженно попадает в топ-5 лучших скореров.

5. Брэндон Пол (Иллинойс)

f0bcf403005a.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 14.7 очков

Долго думал над кандидатурой кого-либо кроме первой четверки (те персонажи сложились в голове сами по себе), и решил остановиться на защитнике Иллинойса. Иллини переживают этап перестройки, который затянулся...да почти с момента ухода Дерона Уильямса. Брюс Уэбер покинул свой пост, и теперь, с новым главным тренером, Иллинойс может встрепенуться. Конечно, но все тренерские изменения влекут за собой положительный изменения, но, думаю, хуже точно не будет. Майерс Лэнард ушел в профи, но у команды по прежнему есть опытнейший бэккорт - Брэндон Пол и ДиДжей Ричардсон. Из этого дуэта решил выбрать Пола не только потому, что он набирал больше очков в прошлом сезоне, но и потому, что он гораздо стабильнее Ричардсона, частенько атакующего с неадекватным процентом). Тут оба отметились приблизительно одинаковыми процентами в сезоне, но Пол как-то внушает больше доверия. Доверим и мы ему аванс как одному из лучших скореров конференции.
 

Подборы

Лидеры сезона 2011-12

1. Дрэймонд Грин (Мичига Стэйт) - 10.4
2. Джаред Саллинджер (Огайо Стэйт) - 9.3
3. Майерс Лэнард (Иллинойс) - 8.2
4. Робби Хаммел (Пёрдью) - 7.1
5. Райан Эванс (Висконсин) - 6.8


Самая непредсказуемая категория в Биг Тен - ребаундеры. Точнее, с "победителем" она как раз и довольно предсказуемая, а вот кто будет в первой пятерке - вопрос. Ни тебе Грина, ни Саллинджера. Впрочем, в прошлом году вряд ли многие ждали, что там будут номинально свингмены вроде Хаммела и Эванса, но теперь таких сюрпризов должно быть поменьше. Много перспективных бигменов в конференции, и кто проявит себя чуть-чуть лучше чем большинство - типичная загадка студенческого баскетбола.
Как показывает статистика последних сезонов, для попадания в топ-5 достаточно перевалить за показатель в 7 подборов за игру - вот так вот, странно, учитывая что в конференции всегда есть талантливые бигмены.
Любопытный факт: в сезоне 2009-10 лучшим ребаундером в конференции Биг Тен был....Эван Тёрнер (9.2 подбора).

Прогноз

1. Тревор Мбакве (Миннесота)

8f3b0bb9b600.jpg

Форвард-центровой. Синьор.
Прошлый сезон: 9.1 подборов

Легко и просто вписываем центрового Миннесоты как лучшего ребаундера конференции. В сезоне 2010-11 именно Мбакве уже занимал первую строчку в этом топе, и, вполне вероятно, что, если бы не серьезная травма в начале сезона, то повторил бы это в сезоне 11-12 и был бы задрафтован пару дней назад. Но лига разрешила Тревору "редширт", и он проведет свой 6-й год в NCAA, постаравшись проявить себя и попасть в НБА уже через год.
Это мощный, сильный игрок с хорошим размахом рук и выбором позиции, и, несмотря на не внушительный рост (6-8), является лучшим ребаундером конференции. Обратите внимание на Миннесоту в следующем сезоне.

2. Эдриан Пэйн (Мичиган Стэйт)

88bbc89293eb.jpg

Мощный форвард-Центровой. Джуниор
Прошлый сезон: 4.1 подборов

У Пэйна не самый респектабельный показатель подборов в переводе на 40 минут (9.1), но ому есть обьяснение - Дрэймонд Грин. Без своего лидера Эдриен будет проводить гораздо больше времени на площадке, и, соответственно, должен заменить хоть частично продуктивность Грина. Уверен, что атлетичный, длиннорукий Пэйн запросто удвоит количество собранных подборов по сравнению с прошедшим сезоном. Безусловно, это один из потенциальных проспектов НБА в будущем.

3. Амир Уильямс (Огайо Стэйт)

701da9fb6c54.jpg

Центровой. Софмор
Прошлый сезон: 2.2 подборов

Вот он, мой самый рисковый пик, но мне нравится этот риск. "2.2 подбора"? Да, но экс-игрок "МакДональдс Олл-Американ" проводил в среднем немного больше чем 6 минут на паркете! И то, основное время он получал во время тех матчей, которые пропускал Саллинджер. А теперь еще одна цифра - 13.3 подбора в переводе на 40 минут! Больше, чем у Саллинджера на целый подбор. Наличие Эвана Равенела и такой любимый фол-трабл не позволят Уильямсу проводить на площадке 40 минут, но, как говорится, настало его время. В отличии от Саллинджера, Амир берет не массой или выбором позиции, а антропометрией, то есть ростом и длинными руками, ну и неплохой физикой. если он поработает над атакой (хотя бы немного), то его шансы на минут 25 за игру увеличиваются.

4. Коди Зеллер (Индиана)

e80ba446da52.jpg

Мощный форвард-центровой. Софмор
Прошлый сезон: 6.4 подборов

Коди Зеллер остановился за шаг до пятерки лучших ребаундеров в дебютном сезоне, и, если он прибавит так же, как перед началом прошлого года, то увеличит свое прошлогоднее достижение. Как сообщалось ранее, для попадания в топ-5 в Биг Тен хватает результата в 7-8 подборов. Учитывая, что Коди будет играть больше, чем 28 минут в среднем, плюс станет сильнее и крепче - это ему под силу.

5. Райан Эванс (Висконсин)

db8b74595d9c.jpg

Защитник-форвард. Синьор
Прошлый сезон: 6.8 подборов

Единственный свингмен в нашей компании. Висконсин - удивительная баскетбольная программа. Только тут играть на 4-м номере могут два игрока, номинально атакующие защитники или легкие форварды. Впрочем, смотря на результаты, это действует. Бо Райан не имеет уже переднюю линию уровня Луэр-Нанкивил, но такой атлет как Райан Эванс прекрасно справлялся со своими обязанностями на щитах, при росте 6-6 у него было 4 матча с двузначным показателем подборов и два дабл-дабла. Скромные показатели, но в целом стабильная игра.
Честно говоря, не уверен, что Эванс снова будет в топ-5 ребаундеров, хоть и нет уже в конференции таких зубров вроде Грина и Саллинджера. Но кому-то же нужно подбирать в Висконсине?
 

Передачи


Лидеры сезона 2011-12

1. Тим Фрэзьер (Пенн Стэйт) - 6.2
2. Трэй Бёрк (Мичиган) - 4.6
3. Аарон Крафт (Огайо Стэйт) - 4.6
4. Брайс Картрайт (Айова) - 4.4
5. Льюис Джексон (Пёрдью) - 4.3


Прогноз

1. Тим Фрэзьер (Пенн Стэйт)

3f17cf44c720.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 6.2 передач

Еще одна попытка для Тима Фрэзьера на историческое достижение, и состоянием на сегодняшний день, я не вижу в конференции поинтгарда, способного стабильно набирать 5-8 результативных передач. Фрэзьер играет почти весь матч, практически всегда держит мяч в своих руках, и основной костяк команда по прежнему остался, кроме Кэмерона Вудиарда. Просто делай то, что раньше, Тим.

2. Кит Эпплинг (Мичиган Стэйт)

3795e792a501.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 3.9 передач

Еще один игрок Спартанс выйдет из тени Дрэймонда Грина - и на этот раз это разыгрывающий. Грин был лучшим скорером, ребаундером и вторым ассистентом, с 3.6 передачами за игру. Он часто сам начинал атаки, чем немного забирал хлеб у талантливого защитника. Эпплинг сыграет свой третий сезон в университете, будет уже апперклассменом, поэтому придется проявлять лидерские качества на площадке и вне ее. Увеличится не только количество атак Эпплинга, но и его игровое время, поэтому прибавлять есть куда.

3. Аарон Крафт (Огайо Стэйт)

468b521b284c.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 4.6 передач

С каждым сезоном ответственность на плечах Аарона Крафта все тяжелеет, и теперь ему предстоит стать едва ли не единоличным лидером команды. Хоть бэкапит Крафта отличный ассистент Шеннон Скотт, у меня есть уверенность, что игровое время квотербека (в школе он играл ам. футбол как раз на этой позиции) Бакайс лишь вырастет с 30 до примерно 35 минут в условиях отсутствия Уильяма Бьюфорда, который сам мог придержать мяч. К тому же, он каждый год прогрессирует в скоринге, поэтому будет возможность вытягивать на себя защиту и делать скидки на кого-то из группы Томас-Равенел-Уильямс-Росс. Есть шанс перевыполнить показатели этого сезона.

4. Трэй Бёрк (Мичиган)

94bc1a2ebd92.jpg

Защитник. Софмор
Прошлый сезон: 4.6 передач

Сенсационный фрешмен из Огайо кометой носился по всем площадкам Биг Тен, и вполне ушел бы себе в 1 раунде драфта, да здравый смысл взял верх, и Трэй остался оттачивать свою игру. Передач отдавал он примерно одинаково с Крафтом, но я поставил на Крафта, потому что как скорер он похуже, и времени проводил на площадке меньше, в отличии от Бёрка, который бегал 36 минут в среднем. Поинтгард Вулверинс отлично подходит как ассистент в быстрых отрывах, но в позиционке он предпочитает накрутить парочку опекунов и бросить через руки, нежели 30 секунд думать хитроумную комбинацию. Но в частности и за это мы его и любим.

5. Рой Дэвин Марбл (Айова)

38bb20bf7f0a.jpg

Защитник-форвард. Джуниор
Прошлый сезон: 3.6 передач

Учитывая, что я начинал эту серию статей в стиле помощи игрокам фэнтези лиг, наличие Марбла тут символично, так как впервые я обратил внимание на этого игрока именно в фэнтези лиге - это хороший универсал, который может всего понемногу - забивать, подбирать, пасовать. Хоть он и 2-3 номер, но без Брайса Картрайта и Мэтта Гейтенса как раз Марбл станет лидером задней линии Хоукайс. К тому же, 118 передач в сезоне - это достойный результат для игрока, чей партнер был в топ-5 ассистентов конференции.


  • 3

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:45

Наверно, хотел написать "на площадке" или "на паркете"?

Наличие Эвана Равенела и такой любимый фол-трабл не позволят Уильямсу проводить на минуте 40 минут


  • 1

#3 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 573 сообщений
9 603
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:46

это ловушка для тех, кто реально читает http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png

спс, исправил ;)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet






Темы с аналогичным тегами Тим Фрэзьер, Дрю Кроуфорд, Дешон Томас, Тревор Мбакве, Эдриан Пэйн, Амир Уильямс, Коди Зеллер, Кит Эпплинг, Аарон Крафт, Трэй Бёрк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных