Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 887 сообщений
9 653
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:56

Итак, пока еще рано начинать новые "NewRoad" (в этом году планирую поменять формат превью команд, в том числе и сократить обьем), предлагаю вашему вниманию свои статистические рассуждения в рамках лучших конференций лиги в следующем сезоне 2012-13.
В этой небольшой серии "недостатей" я попробую сделать свой прогноз на лидеров топ (и некоторых "не топ) конференций по основным статистическим показателям (очки, подборы, передачи). Так что, перед тем, как начнутся превью команд, с некоторыми персонажами вы уже будете знакомы (а кто интересуется лигой, уже со многими знаком), но чтобы не повторяться, тут не буду много расписывать об игроках, а оставлю это для NewRoad.
Так сказать, помощь для любителей фентези


Предыдущие статьи:



Big-east-logo3-400x300.jpg


Биг Ист теряет своих членов - в этом сезоне перешли в Биг 12 университет Вест Вирджинии, где играл лучший скорер и лучший ребаундер конференции Кевин Джонс (непонятно как не ставший Игроком Года в прошлом году - не в обиду Джею Краудеру). Последний сезон проводят именитые Сиракьюз и Питтсбург. До сих пор памятны скандалы с дисквалификацией Коннектикута на постсезонку 2012-13 и Берни Файном из Сиракьюз.
Но здесь всегда найдется на что посмотреть, и несколько интересных крепких середняков уже через год постараются подвинуть фаворитов и вырвать путевку в Мартовское Безумие. Не говоря уже о том, что любопытных игроков всегда хватает.
 

ОЧКИ

Лидеры сезона 2011-12

1. Кевин Джонс (Вест Вирджиния) - 20.1
2. Дариус Джонсон-Одом (Маркетт) - 18.5
3. Джереми Лэмб (Коннектикут) - 17.7
4. Маалик Уэйнс (Вилланова) - 17.6
5. Кливленд Мелвин (ДеПол) - 17.5


Прогноз

Только 3 игрока из 10 лучших скореров прошлого сезона остались в лиге, поэтому эта категория для меня была самая непредсказуемая тут. Поэтому, вперемешку с логичными ходами, некоторые прогнозы были нестандартными и рискованными.
Интересно, что, по сравнению с АСС, где у меня в практически все (кроме одного) игроки были выпускниками - то тут все, кроме одного - джуниоры. Senior leadership будет представлен в других категориях.

1. ДиАнджело Харрисон (Сент-Джонс)
133210902_extra_large.jpg

Защитник. Софмор.
Прошлый сезон: 16.8 очков

Независимо от того, играет Мо Харклесс, или нет, этот парень выбросит свои 40...вернее, 13, бросков с игры. Харклесс уходит на драфт. Не удивлюсь, если он действительно будет бросать по 40 раз.
Шутки шутками, а этот парень - довольно талантливый скорер, и первая опция атаки команды. Не смотря на потерю лучшего скорера, думаю, что Ред Сторм выступят лучше, чем в том году. Стив Лэвин - главный коуч Джоннис - полностью здоров, а именно присутствия тренера часто не хватало этой молодой команде в том году.

2. Кливленд Мелвин (ДеПол)
25274c891911.jpg

Форвард. Джуниор
Прошлый сезон: 17.5 очков

Главная надежда Оливера Пурнелла - это атакующий дуэт Брендона Янга и Фрешмена Года в конференции 2011 года - Кливленда Мелвина. Последний прибавил во многих компонентах в том году, в том числе и начал атаковать из-за дуги, чем не занимался в дебютном сезоне. Получилось не мегауспешно (16/70 реализация трехочковых), но парень прогрессирует, и ему под силу войти в Первую сборную конференции через год. Особенно, если результаты ДеПола улучшатся.


3. Шон Килпатрик (Цинциннати)
ce944a6d98c8.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 14.3 очков

Килпатрик провел отличный второй сезон в составе Бэаркетс, став лучшим скорером команды. Цинци теряют своих лидеров - Диона Диксона и Янси Гейтса, поэтому 14-15 очков за игру от Килпатрика будет уже мало, так как кроме него в команде остался один-двое людей, которые могут считаться стабильными скорерами (главным образом, это Кэшмир Райт). Думается, Шон справится с лидерскими функциями.

4. Шабазз Напьер (Коннектикут)
72c15f00d1ac.jpg

Защитник. Джуниор
Прошлый сезон: 12.7 очков

Только Юконн может, не попав в Мартовское Безумие и поиграв в NIT, через год выиграть неожиданно чемпионство, еще через год неожиданно провалиться, а еще через год терпеть дисквалификацию на Мартовское Безумие. Стоит ли обьяснять свой выбор Напьера? Нет, что касается Хаскис, тут ничего спрогнозировать нельзя. А хотя, нет, можно было спрогнозировать уход Джереми Лэмба и Андре Драммонда на драфт. А с ними - и еще человек 5. Вот почему Напьеру придется тащить команду и много забивать. Хотя самому Шабаззу кроссовки Кембы Уокера в том году оказались великоваты.

5. Фукуан Эдвин (Сетон Холл)
0a1ac8d9e75f.jpg

Защитник-форвард. Джуниор
Прошлый сезон: 12.5 очков

Вот почему я писал о том, как непредсказуема эта статистическая категория в конференции Биг Ист. Фукуан Эдвин - один из самых универсальных свингменов в лиге, и парень определенно не обделен талантом. Даже после ухода Джордана Теодора и Херба Поупа (игроки, которые были в топ-5 остальных двух категорий) никто не хоронит Пайретс - это говорит о вере в Эдвина.




ПОДБОРЫ

Лидеры сезона 2011-12

1. Кевин Джонс (Вест Вирджиния) - 11.1
2. Херб Поуп (Сетон Холл) - 10.4
3. Янси Гейтс (Цинциннати) - 9.2
4. Горги Дженг (Луисвиль) - 9.1
5. Джек Кули (Нотр Дам) - 9.0


Прогноз

Чем дальше мы двигаемся, тем выше уровень предсказуемости. Ушел невероятный Кевин Джонс и Подбор-машина Херб Поуп, у которого лучший показатель в пересчете на 40 минут среди лучших ребаундеров. Очевидно, что борьба будет вестись между двумя игроками, которые в прошедшем сезоне показывали свою лучшую игру с момента прихода в колледж.


1. Джек Кули (Нотр Дам)
1825876a9e49.jpg

Форвард. Синьор
Прошлый сезон: 9.0 подборов

Грузно топая по следам сравнений с Люком Хэренгоди (белый бигмен Нотр Дама - вот и вся схожесть), Джек Кули из среднего ролевика превратился в топ-форварда конференции, показав себя настоящим зверем в борьбе за подбор (4 отскока в среднем на чужом щите! Уступил по этому показателю лишь Кевину Джонсу), при этом был полезным даже в атаке. Не в последнюю очередь все это "благодаря" дисквалификации и травмам Тима Абромайтиса...но я не уверен, что с Абромайтисом Айриш провели бы сезон лучше. Даже уверен, что не лучше.

2. Горги Дженг (Луисвиль)
c0988b6a29bd.jpg

Центровой. Джуниор
Прошлый сезон: 9.1 подборов

О камерунском центровом с неплохими футбольными навыками (еще 5 лет назад он был футбольным игроком, но внушительный рост мешал ему) заговорили даже НБАшные скауты после впечатляющего сезона как самого игрока, так и его команды. Длинные руки, прыжок - его козыри в умениях подбирать и ставить блокшоты. Почему я поставил Кули выше, а Горги ниже? Просто партнер Дженга - Чейн Бэхенен - так же отличный ребаундер, и "per 40 minutes" собирает даже больше подборов, чем камерунец.

3. Муфтау Яру (Вилланова)
e9228c867b1e.jpg

Форвард. Синьор
Прошлый сезон: 8.2 подборов

Эра Скотти Рэйнольдса в Вилланове прошла очень быстро. И если год до этого команда по инерции держалась на остатках старых кадров (Фишер, Стоукс, Пенья), то после ухода ветеранов - провал. Муфтау Яру приходил в команду Джея Райта одним из самых перспективных бигменов лиги, но раскрыть потенциал ему в "команде для защитников" не полностью удалось. За 27 минут он собирает больше 8 подборов, поэтому насчет этого показателя его сложно упрекнуть.

4. ЛаДонте Хентон (Провиденс)
1b7ee13cf537.jpg

Форвард. Софмор
Прошлый сезон: 8.6 подборов

Хентон был одним из сенсационных фрешменов конференции в сезоне 2011-12, и быть ему Новичком года, если бы не Мо Харклесс. Немного похожа его история на Кливленда Мелвина, только Хентон еще и неплохо бросает издали. При этом не обладает высоким ростом (6-6) и умудряется собирать немало подборов. В составе Фрайерс собирается отличная компания, и ЛаДонте снова будет одним из ключевых ее компонентов. По сути, в своей статистике Хентону почти некуда прибавлять, ибо он и так играет почти все 40 минут, но вряд ли его показатели существенно упадут.

5. Стивен Адамс (Питтсбург)
59f26bd5bde5.jpg

Центровой. Фрешмен

Новозеландский талант очень вовремя достался Джейми Диксону - команда с треском провалила прошлый сезон, хотя до того считалась одной из лучших в Биг Ист. Адамс хорошо подбирает благодаря подвижности и антропометрии, и благодаря неплохим атакующим умениям должен играть в старте Пантерс. Рискованный пик, так как в команде присутствуют еще и хороший ребаундеры - Талиб Занна и Данте Тэйлор. Ничего насчет них спрогнозировать нельзя, так как в Питтсбурге никто из игроком фронткорта не проводил очень много времени на площадке, кроме Насира Робинсона.
В Биг Ист опасно верить перспективе - сразу вспоминается "пресизон Новичок Года 2011" Фаб Мело, который и половины не показал от того, что от него ждали. Но все же рискну и поверю в Адамса, он хотя бы со взрослыми дядьками немного играл. Хотя, наверняка на самом деле все будет намного иначе - это же uNCAA - unpredictable NCAA.



ПЕРЕДАЧИ

Лидеры сезона 2011-12

1. Винсент Каунсил (Провиденс) - 7.5
2. Джордан Теодор (Сетон Холл) - 6.7
3. Шабазз Напьер (Юконн) - 5.8
4. Пейтон Сива (Луисвиль) - 5.5
5. Джуниор Кадуган (Маркетт) - 5.5


Прогноз
В этой категории я постараюсь налажать с прогнозом меньше всего. В 4 из 5 игроках я на 90% уверен, не факт, конечно, что они будут именно в таком порядке, но они будут. Из прошлогодней топ-5 ассистентов ушел только разыгрывающий Сетон Холла Джордан Теодор, остальные остались в своих командах. Но в своем прогнозе я заменил не только Теодора.

1. Винсент Каунсил (Провиденс)
b6acb5a03f71.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 7.5 передач

Тут все просто. Винсент Каунсил уже синьор, а по прежнему один из самых недооцененных игроков лиги. В прошлом сезоне он два раза максимально был близок к трипл-даблу, но однажды ему не хватило одного подбора, а еще раз - одной передачи. Это не говоря а случаях, где он делал дабл-даблы и собирал по 7-8 подборов. Поэтому он с легкостью еще раз должен стать лучшим ассистентом конференции.

2. Трэйвон Вудолл (Питтсбург)
a318af06fccb.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 6.1 передач

Трэй Вудолл будет главным конкурентом Каунсила в гонке ассистентов в следующем сезоне - если, конечно, будет полностью здоров и Питт снова станет той боевитой командой, которую все привыкли видеть. Начал сезон Вудолл прекрасно, пару раз делал двузначное количество передач, но затем травма выбила из колеи как самого игрока, так и команду. Восстановившись, он постарался помочь команде покинуть дно турнирной таблицы - у Пантерс появился некоторый всплеск и небольшая серия побед, но это был уже не тот Вудолл, что до травмы.

3. Пейтон Сива (Луисвиль)
5ad7c9d153ea.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 5.5 передач

Время так быстро бежит. Еще недавно Пейтон Сива выиграл слэм-данк контест McDonald's All-American, потом заслужил место в стартовой пятерке, затем помог команде выйти в Финал 4...но по-прежнему это самый нестабильный из "звездных" разыгрывающих лиги. Сива - это в первую очередь персональный защитник - причем очень эффективный, если не набирает стопку фолов уже в 1 половине матча. Но благодаря своей скорости он может быть стабильным ассистентом, откидывая мяч "большим" после проходов, когда все внимание приковано к нему. В очередной раз уповаем на взросление этого, безусловно талантливого, игрока.

4. Джуниор Кадуган (Маркетт)
9fca155d30e2.jpg

Защитник. Синьор
Прошлый сезон: 5.5 передач

Спорные мысли возникают по поводу Кадугана. Далеко не все "ролевые" игроки как минимум не опускают уровень после того, как команду покинули игроки уровня Джонсона-Одома и Краудера. На месте Джуниора я всерьез раздумывал поставить его партнера по команде Вэндера Блу - сначала даже в категорию скореров. Но потом поступил консервативнее и оставил Кадугана. Все же, в составе Голден Иглз есть еще достаточно талантливых игроков, способных набирать очки, поэтому пасовать есть кому. Да и по статистике, когда у Кадугана меньше 3 потерь в матче, команда практически неизменно побеждала - так что, влияние этого игрока на игру команды на лицо. Ветераны всегда важны в студенческом баскетболе, что бы не думал по этому поводу Джон Калипари.

5. Майкл Картер-Уильямс (Сиракьюз)
687766381a6f.jpg

Защитник. Софмор
Прошлый сезон: 2.1 передач

От этого молодого человека будет зависеть многое в одной из самых популярных баскетбольных программ в лиге. Конечно же, Джим Бэйхам был бы не против, если бы Дион Уэйтерс остался еще на год, ведь кроме него, уходят выпускники Скуп Джардин и Крис Джозеф. Учитывая, что из ветеранов в задней линии остался лишь Брэндон Триш, разыгрывающий из которого, откровенно говоря, "не фонтан", придется Майклу быть готовым к тому, что он получит раза в 3 больше игрового времени. В том году ему выделяли немногим больше 10 минут, за которые он успел отдавать 2.1 передачи - это практически 8 ассистов в пересчете на 40 минут игры - больше, чем у Винсента Каунсила, например. И любого другого игрока из топ-40 лучших ассистентов конференции.


  • 3

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:32

В этом сезоне жду триплов от Винсента. Хотя и в прошлом тоже порадовал.
  • 0

#3 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 887 сообщений
9 653
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:33

я выменяю его у тебя обманом на какого-нить Аарона Крафта http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#4 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:02

Нет ни одного игрока Хояс http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/facepalm2.gif

Так пройдемся по скорингу.
Не веришь, что кто то из трио Каунсел-Коттон-Хентон войдет в пятерку ?
У Винсента есть все шансы, если он хочет попасть в нба, результативность свою должен повышать.
И пожалуй второгодок Эли Картер может выстрелить :rolleyes:
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#5 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 887 сообщений
9 653
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:04

Не исключено. Когда я писал статью, то рассчитывал на то, что Лидо будет играть. Насчет Илая Картера - нестабилен он. Но Ратгерс может попортить нервы
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#6 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:51

Раз, Мирослав, отказывается писать очередную "недостатью" (подвергая таким образом поклонников своего таланта (и меня лично)в уныние), мотивируя это смешной формулировкой фэнтази. Будем надеется, что запал нашего Верховного Гуру не потух, а заодно проведем исследование насколько верно он предсказал лидеров в начале прошедшего сезона.

ОЧКИ

Лидеры сезона 2012-13

1. Bryce Cotton Providence 19.7
2. Russ Smith Louisville 18.7
3. D'Angelo Harrison St. John's (NY) 17.8
4. Shabazz Napier Connecticut 17.1
5. Sean Kilpatrick Cincinnati 17.0

Что же (3 из 5) довольно неплохой результат :)
Брайс Коттон оказался первым в данной номинации во многом из за того, что Рикардо Ледо пропустил весь сезон (как Миро и говорил).
Ну и конечно Расс Смит удивил многих, пожалуй мы ожидали высокой результативности от Чейна Беханена и Уэйна Блэкшира, но Расс оказался главной опцией в атаке, причем весьма эффективной.

Результативность Мелвина упала на один пункт, но тем не менее, была достаточно высокой (16.6), пожалуй стоит сказать спасибо его партнеру по команде - Брэндону Янгу (16.7)
Эдвин почти заскочил на пятое место (16.5), впрочем его результативность прилично возросла, зачет.
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#7 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:18

------------------------------------ ПОДБОРЫ Лидеры сезона 2012-13 1. Jack Cooley Notre Dame 10.1 2. Gorgui Dieng Louisville 9.4 3. Ladontae Henton Providence 8.3 4. Mouphtaou Yarou Villanova 7.8 5. Otto Porter Georgetown 7.5
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#8 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 213
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:33

Беляш оверрейтед :koachevil:
  • 0

#9 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:34

Беляш оверрейтед :koachevil:

Иногда Влад тебя сложно понять... :huh:
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#10 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 213
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:37

Это твои проблемы :quinncookface: А вообще, под водочкой все сложно :koachevil:
  • 0

#11 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:37

------------------------------------
ПОДБОРЫ

Лидеры сезона 2012-13

1. Jack Cooley Notre Dame 10.1
2. Gorgui Dieng Louisville 9.4
3. Ladontae Henton Providence 8.3
4. Mouphtaou Yarou Villanova 7.8
5. Otto Porter Georgetown 7.5

Зачет, хотя немного грустно от того, что все так предсказуемо :(
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#12 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:44

ПЕРЕДАЧИ Лидеры сезона 2012-13 1. Michael Carter-Williams Syracuse 7.3 2. Peyton Siva Louisville 5.7 3. Jerian Grant Notre Dame 5.5 4. Eric Atkins Notre Dame 5.5 5. Tray Woodall Pittsburgh 5.1 Пожалуй в данной номинации удивила парочка из Айриш. ПС: не совсем понятно, почему на официальном сайте NCAA отсутствует Винсент, имеющий 6.8 за 24 игры ???
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#13 Flanders

Flanders

    Rowdy Reptile

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 сообщений
1 213
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородОренбург

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:01

Да, в Нотыре гарды весьма прилично отыграли. :quinncookface: Но МКВ без шансов.
  • 1





Темы с аналогичным тегами ДиАнджело Харрисон, Кливленд Мелвин, Шон Килпатрик, Джек Кули, Горги Дженг, Муфтау Яру, Винсент Каунсил, Трэйвон Вудолл, Пейтон Сива, Майкл Картер-Уильямс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных