Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

NCAA 2011-12 - как это было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 561 сообщений
9 600
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:36

Сезон 2011-12 в студенческом баскетболе предварительно ожидался с повышенным интересом. Благодаря локауту в НБА, многие талантливые игоки решили не рисковать потерей игровой практики и остались в университетах. В связи с этим образовалось немало сильных, даже доминирующих, команд, и это сделало регулярный чемпионат еще более эффектным. Давайте разберем составляющие и основные пункты сезона 2011-12.

- множество травм
К сожалению, но в этом году не одна команда потеряла ключевых игроков из-за повреждений. Весь сезон лигой буквально прокатилась эпидемия порванных связок в колене (“torn ACL” – один из трендов сезона). И началось это еще летом, когда команды лишь начинали или продолжали предсезонную подготовку к чемпионату. Среди «вылетевших» игроков был лидер USC Джио Фонтен (травма в предсезонном турне в Бразилии), защитник Северной Каролины Лэсли МакДональд, защитник Индианы Морис Крик (у Мо эта травма уже второй год подряд…), свингмен Вирджинии Тек ДжейТи Томпсон, форвард Миссури Лоуренс Бауэрс, форвард Майами Джулиан Гэмбл и т.д. Были и долгожданные возвращения, как Робби Хаммела, Майка Скотта, которые провели отличные последние сезоны в NCAA. Но едва начался сезон – и список «инвалидов» пополнялся с поразительной скоростью – Маршон Пауэлл из Арканзаса, Декстер Стрикленд из Северной Каролины, Ассан Сене из Вирджинии, Верделл Джонс из Индианы, Майк Мэрра из Луисвиля, ПиШон Ховард из Мэриленда, Бренден Доусон из Мичиган Стэйт – это лишь те люди, которые сразу приходят в голову, на самом деле это лишь часть пострадавших. Были и такие игроки, которые успевали восстановиться к середине сезона, но так и не смогли заиграть на максимуме – вроде Уэйна Блэкшира (Луисвиль) и Трея Вудолла (Питтсбург).
Травмы в спорте – не редкость, но такая массовость сразу бросается в глаза, если оглянуться назад на прошедший сезон. Некоторые из них могли изменить картину финала четырех.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

- пауэрхаусы
Как отмечалось выше, благодаря локауту почти в каждой топовой конференции был контендер на завоевание чемпионского титула! Игроки воде Джареда Саллинджера, Пери Джонса, Харрисона Барнса, Терренса Джонса остались в своих командах, поэтому в пятерке из конференций Большой Шестерки (кроме Пэк – 12) были команды чемпионского уровня: АСС – Северная Каролина, Дюк (пусть они и не были особыми претендентами на чемпионство, но 2-й сид в Безумии свидетельствует о том, что по итогам регулярки они были в топ-8 лучших команд лиги); Биг Тен – Огайо Стэйт, Мичиган Стэйт; Биг 12 – Канзас, Бэйлор; Биг Ист – Сиракьюз, Луисвиль; Саутистерн – Кентакки, Вэндербилт.

- команды-разочарования
Увы, но хватало и таких команд, которые не оправдали выданных им авансов в начале сезона. Прежде всего, это практически вся конференция Пэк, которая расширилась до 12 команд. Вашингтон, Аризона не смогли восполнить потерю Айзеи Томаса и Деррика Уильямса соответственно, хотя по кадровому потенциалу должны были бы находиться если не в посеве, то возле него. То же касается и Питтсбурга – крепкая команда Джейми Диксона не смогла справиться с уходом 3 игроков старта, а Эштон Гиббс, которому перед началом сезона прочили титул Игрока года в Биг Ист, провалил сезон и свои надежды быть задрафтованным. Одна из самых «провалившихся» команд – Коннектикут, чемпион 2011 года. Проблемы дисциплинарного характера, здоровье Джима Калхуна и вялая игра Андре Драммонда в последний момент не помешали Хаскис наскрести нужный запас побед (благодаря неплохому старту) для участия в Безумии, откуда они благополучно вылетели в первом же своем матче.
Дабы разбавить негатив – хватало и приятных сюрпризов в лиге – это Мюррэй Стэйт с Айзеей Канааном и компанией, Крэйтон МакДермоттов, Гарвард, Айова Стэйт.
Изображение

- борьба за путевку в Big Dance
До самой «Селекшн Сандэй» не было известно наверняка, кто будет участвовать в Безумии. Такие команды, как Нортвестерн (могли попасть в ММ впервые в истории), Майами – в последний момент потеряли возможность прохода в плэй-офф лиги, а команды вроде Сев.Каролина Стэйт, Калифорния – попали в последний вагон уходящего поезда. Любопытно, что во всех конференциях Большой Шестерки первый сид плэй-офф не выиграл титул! В АСС победу (первую свою в истории) праздновала Флорида Стэйт, окончившая регулярку за спинами и Тар Хилс, и Блу Дэвилс, в Биг Ист победили Кардиналс Рика Питино, в Саутистерн Вэндербилт прервал доминацию Кентакки, в Биг Тен, сильнейшей конференции сезона, победили Спартанс Тома Иззо, одни из трио лидеров. В Пэк-12 победу праздновали новички конференции – Колорадо, перебравшиеся из Биг 12, тогда как в их бывшей конференции победили Миссури, для которых этот сезон стал последним перед переходом в Саутистерн. Вот такой вот любопытный момент.

- регулярка интереснее чем Безумие?

Для тех, кто хотя бы более-менее разбирается в NCAA, должно было стать понятно, что более непредсказуемой вещи, чем Мартовское Безумие, в баскетболе не существует. Но в этом году Безумие немного разочаровало по сравнению с эффектным регулярным чемпионатом. Да, мы стали свидетелями исторических событий – сразу двое 2 сидов покинули турнир после поражений от 15-х команд регионов! Речь идет о победах Норфолк Стэйт над Миссури и Лехая над Дюком. Да, Джон Калипари впервые выиграл чемпионский перстень (наконец-то?). Но на протяжении плэй-офф был сыгран лишь один овертайм, да и тот не состоялся бы, не валяй дурака Северная Каролина без Кендэлла Маршалла, или не попадай столько трехочковых Огайо. Мы не увидели победных бросков с сиреной, которых всегда хватает в достатке. Фавориты практически всегда сметали аутсайдеров – поэтому 3 участника Финала Четырех были 1 или 2 сидом, а Луисвиль был 4-м, обыграв №1 в Западном регионе – Мичиган Стэйт.
После того, как мы дважды подряд видели Батлер в Финале, а в прошлом году еще и VCU в четверке лучших, то теперь видеть столько фаворитов – прямо глаза режет.

- 2012 vs 2013?
Закономерно, что следующий сезон будет гораздо слабее теперешнего – нас ожидает сильный драфт, который, по сути, будет суммой этого и прошлогоднего драфта. Когда столько таланта уходит одновременно, его нельзя компенсировать сразу. У нас не будет таких команд-машин, как Кентакки, Каролина, Сиракьюз, Огайо Стэйт образца 2011-12. Но в то же время, приятно видеть возрождение уже подзабытых чемпионов – Индианы, которые будут лучшей командой (на бумаге) следующего сезона. Это пятикратные чемпионы, которые до этого за три года набрали меньше побед в конференции, чем за этот сезон. Возрождаются и СК Стэйт Вулфпэк, двукратные чемпионы – впервые за много лет появилась вероятность, что именно они, а не Дюк или Северная Каролина, будут предсезонными фаворитами в АСС. Если продолжать речь об этой же конференции, то Тони Беннетт проводить отличную работу в реанимировании Вирджинии, доминировавшей в 80-х с Ральфом Сэмпсоном в составе. Ну и нас ждут обновленные лидеры Западного Побережья – Аризона и UCLA! В студенческом баскетболе никогда не бывает скучно, поэтому – can’t wait!
Изображение
  • 3

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#2 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:29

Пока читал, все ждал, что Дюк где-нибудь попустишь http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
Ожидания не оправдались, и это хорошо :koachevil:
Я лично Луивилю даю пресизон намба уан. Индиана слишком ненадежна для меня.
  • 0

#3 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 561 сообщений
9 600
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:25

Пока читал, все ждал, что Дюк где-нибудь попустишь http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png

не, ну вспомнить-то я вспомнил=)

а каким образом надо было попустить? написать посреди статьи - "Дюк сакс"? http://ncaab.net/for...tyle_emoticons/default/й.png
я всегда пишу нейтрально, если кто не заметил, то я редко пишу о чем-то, связанном с Хилс, Дюком или Кентакки, дабы все было максимально беспристрастно ;)

Я лично Луивилю даю пресизон намба уан. Индиана слишком ненадежна для меня.

скорее Сива ненадежен :lol:
по мне, так Хузи больше приобретают, чем теряют. поэтому должны рулить
но на них будет давление в том, что надо доводить, что этот год был не случайным
но, думаю, they are back

надеюсь, Крик будет полностью здоровым и заменит Верделла с лихвой
но и без него есть Шихи и Оладипо - джуниоры будущие
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#4 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:56

скорее Сива ненадежен

Та даже Дюки Ви согласен со мной :lol:
  • 0

#5 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 561 сообщений
9 600
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:47

абсолютно не понимаю, почему все ставят так высоко Кентакки и Канзас :quinncookface: Стэйт - это уже более понятно, там хоть все вернулись
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#6 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:05

Луисвиль впечатляет, в команде остались все лидеры... Беханен, Денг, Кьюрик, Сива, Рас.Смит... Особенно жду прорыва от Шейна B)
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#7 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 561 сообщений
9 600
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:23

Кьюрика не будет ;) Его и Криса Смита остальные будут
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#8 Andrei

Andrei

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
779
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородВитебск

Награды

        

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:49

Кьюрика не будет ;)
Его и Криса Смита

остальные будут

ошибся признаю...но все равно команда многообещающая...
  • 0

6b72126d4d631.1511198483.jpg


#9 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 561 сообщений
9 600
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:50

да, они будут одни из фаворитов
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных