Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ACC tournament 2012

Дюк Блу Дэвилс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2012 - 01:51

В американской баскетбольной студенческой лиге уже завершился регулярный сезон, а команды заняли свои места в конференционных табели о рангах и даже уже провели "плей-офф" в своих конференциях. Блог DUKE Blue Devils рассказывает как провели «ACC tournament» “синие дьяволы” и описывает впечатления от игры команды перед надвигающимся «мартовским безумием».

b76441a6f51e.jpg

Как я уже писал ранее, «Дьюку» предстояло начинать "плэй-офф" конференции с четвертьфинального раунда. Днем ранее прохордил первый раунд соревнований, в котором «Virginia Tech» одолела университет «Clemson» со счетом 68-63, и это означало, что подопечным Майка Кржижевски предстоит начинать турнир против технического университета Вирджинии. Ранее в играх внутри конференции эти программы встречались дважды. Но если в первый раз «Blue Devils» одержали легкую победу на площадке соперника со счетом 75-60, то в ответной встречи подопечные Майка Кржижевски одержали трудовую победу только в овер-тайме.



«Virginia Tech Hokies»

Еще перед началом турнира стало известно, что "дьяволы" не смогут рассчитывать на Райана Келли, который был вынужден пропустить "плэй-офф" конференции с растяжением ноги. Так что, в стартовом составе, ожидаемо, появились оба брата Пламли. С первых же минут встречи стало понятно, что подопечных Майка Кржижевски ждет не простое испытание. Защита команды «Virginia Tech» очень здорово действовала на периметре и не позволяла снайперам «Дьюка» совершать свободные трех-очковые броски. Правда стоит отметить, что и защита "синих дьяволов" в этой встрече также была на высоте. Всё это вылилось в очень вязкую игру. «Blue Devils» набирали очки, в первую очередь, за счет индивидуальных действий Остина Риверса, а у «Hokies» выделялись Эрик Грин и Роберт Браун.

e1e5ece0def1.jpgee025ae4730f.jpg

На хорошем уровне эту игру провел Мэйсон Пламли, записавший в свой актив 12 очков, 10 подборов и 3 блок-шота. Однако, если в первой половине он довольно редко получал мяч от партнеров, то во второй части матч стал одним из залогов победы «Дьюка». Не меньшую (если не большую) роль сыграл Тайлер Торнтон. Тай стал не только тем, из-за кого защита "темно-синих в этом матче было весьма эффективна и кто регулярно вынуждал соперников совершать потери, но и постоянно оказывался первым на подборе в нападении, после промахов партнеров в быстрых отрывах. Также, говоря о хорошей защите «Virginia Tech» на дуге, стоит отметить, что зачистую осуществлялась она и за счет сознательного оставления Тайлера открытым на дуге. За иру Торнтон совершил рекордные для себя 16 бросков (13 из которых из-за дули и 3 из которых попал). В концовки игры у технического университета Вирджинии была возможность сократить отставание до "one posession game", однако она не была использованна. Как итог - трудовая победа "синих дьяволов" со счетом 60-56, при ужасном процете попаданий обеих команд.



«Florida State Seminoles»

На стадии полуфинала университету Дьюка предстояло сойтись с победителем флоридского противостояния «Miami Huricanes» против «Florida State Seminols». Занявшая в чемпионате конференции команда из Талахасси одолела соседей из Майами. Внутри конференции эти программы тоже встречались дважды. Но если в первый раз «Seminoles» одержали победу, благодаря трех- очковому попаданию Майкла Снжера с сиреной, то на площадке соперника подопечные "коуча Кей" одержали победу..

fbc3ba68d160.jpgdc710c079a1a.jpg

Уже начало полуфинального матча дало понять, что тяжелейшая встреча против «Hokies» не "прошла даром" подопечным "коуча Кей". «Дьюк» столкнуося с наиболее отлаженной защитой в конференции (в том числе и на периметре), а накопившаяся усталость не позволяла осуществлять привычного обьема перемещений на паркете. Мэйсон Пламли форсировал события, пытаясь разобраться один на один со своими оппонентами "в посте", Остин Риверс пытался идти в походы. Часто заканчивалось это потерями, блок-шотами от "больших" соперника и фолами в напдении. Однако Риверс, как обычно, возглавлял нападение "синих дьяволов", но за несколько минут до конца первой половины Остин получил третий фол, и вынужденно был заменен. На перерыв «Blue Devils» уходили проигрывая 31-33, что не так уж и плохо. если учесть, что "дьяволы" совершили аж 14 потерь за первую половину встречи.

3decfcb1beeb.jpge9092f856c1e.jpg

Вторая половина началась довольно неудачно для подопечных Майка Кржижевски, и когда уже казалось бы «Seminols» достигли преимущества в 10 очков и готовы были за него зацепиться, игру освежил выход Куина Кука. Несколько удачных действий в атаке и обороне подряд позволили "синим дьяволам" быстро вернуться в игру. Далее пошли "качели". У Флоридцев отличались Майкл Снэер, а у «Дьюка» активизировались Остин Риверс и Сэт Карри. Одним из ключевых моментов в игре стал 5ый персональный фол Мэйсона Пламли, которому пришлось досрочно покинуть паркет, имя в активе не убедительные 8 очков и 4 подбора. В итоге все решил бросок со средней дистанции Люка Лаукса за 11 секунд до конца при счете 60-59 в пользу «Florida State». "Дьяволы" предприняли попытку отыграться за счет трех-очкового Риверса, но тот не достиг цели. «Seminols» неудачно ввели мяч в игру из аута и перехватившей "оранжевого" Сэт Карри бросал по кольцу с центра площадки, но кольцо предательски выплюнуло мяч. 62-59 и "синие дьяволы" завершили турнир, потерпев поражение на полуфинальной стадии.



70f700ee535a.jpg



Кто-то может сказать, что "дьяволы" потеряют в рейтинге и будут посеяны в «мартовским безумии» под более низким "сидом". Кто то скажет - что это не важно. Я же предлагаю дождаться «выборного воскресения» и только тогда оценивать шансы команды в главной и самой безумной части сезона.

А пока что ждем хороших вестей из стана команды о Райане Келли (который по всем прикидкам должен принять участие в мартовских играх на вылет. А также ожидаем новостей и в "рекрутинге": мощный форвард 2012 класса выпуска - Эмайл Джефферсон, занимающий общую 18 позицию в своем классе по версии ESPN (выбирает между университетами «Ohio State», «Duke», «N.C. State», «Temple», и «Villanova») на днях огласит свое решение, за какую программу будет выступать со следующего сезона.

На этом все... GO DUKE!


  • 2

#2 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 931 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 11 Март 2012 - 08:37

Пламли абсолютно протупил с тактической стороны. До конца атаки оставалось секунд 10, а он отправил соперника на линию. Плюс в случае овера не помог бы команде. Насчет посева в ММ - думаю, 2 сид вы обеспечили себе, плюс Бэйлор проиграл.
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#3 Robert

Robert

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 668 сообщений
513
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородУфа

Отправлено 11 Март 2012 - 09:30

Не, ну если мы не получим 2 сид, то можно все теории заговоров вокруг Дюка выкидывать на свалку, чО.
  • 0

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 931 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 11 Март 2012 - 09:37

не вижу причин, почему у вас второго сида не может быть а случае победы в АССТ, у вас и первый мог бы быть сегодня в финале Биг Тен играют Спартис и Бакайс, которые железно минимум 2 сиды, поэтому обогнать вас не могут
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet






Темы с аналогичным тегами Дюк Блу Дэвилс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных