Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дьюк в сезоне 2011-2012: часть 4

Дюк Блу Дэвилс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2012 - 05:07

После трудовой победы на выезде в "Чапел Хилл" над своим главным соперником и предсезонным первцым номера посева - университетом Северной Каролины, подопечные Майка Кржижевски вернулись в родной Дарэм, где им уже через два дня предстояло принимать гостей из Мэриленда.

После изматывающих первых игр в "rivalry week" многие сильные программы уступили более слабым оппонентам в последующих играх и "синих дьяволов" теорретически также могла настигнуть такая проблема. Однако, очень неуверенная игра представителей "фронт-корта"гостей и травма основного игрока корманды ПиШона Ховарда, который получил травму и выбыл до конца сезона, не позволила Мэриленду оказать серьезное сопротивление "дьяволам"... "Передняя линия" Дьюка переиграла соперника на щитах (48-33), что и стало главным залогом уверенной победы "темно-синих". Отдельно стоит выделить братьев Пламли, которые закончили игру, имея в активе "дабл-дабл". 16 очков + 10 подборов у Мэйсона и 13 очков + 22 подбора у Майлза.

Далее Cameron Indoor Stadium посетила команда «North Carolina State». Игроки «Wolfpack» очень уверенно начали игру. Особено выделялся форвард гостей Си Джей Лесли, который вместе с партнерами по "фронт-корты" полностью переигрывал "переднюю линию" Дьюка. На перерыв гости ушли с 16-очковым преимуществом, однако огроиное количество очень глупых фолов "больших" университета штата Северная Каролина позволило подопечным Майка Кржижевски перелпмить ход игры и совершить невероятный "камбек" 37-12 за 11 минут игрового времени. Главными творцами победы стал защитник Сэт Карри, установивший собственный "career high" с 26 результативными баллами за игру. 78-73. Еще одно фантастическое "возвращение" университета Дьюк, против команды из родного штата...

b468ca2e972d.jpgaf96edb29110.jpg

После не удачного игрового отрезка в середине сезона, Сэт Карри становится тем лидером, которого ждали болельщики и устанавливает свой рекорд результативностив матче против «North Carolina State»

Далее следовал выезд в Chestnut Hill и игра с местными "орлами"... Ужасная первая половина втречи в исполнении обеих команд, при соответветствующем судействе, включила себя пропущенный удар "по щщам" от кого-то из больших соперника, активному Майлзу Пламли, три быстпых фола его брата Мэйсона (который провел, пожалуй, худший матч в сезоне), большое количество глупейших потерь Сэта Карри и читаемые проходы Остина Риверса, заканчивающиеся "горшками". 30-21 в пользу "дьяволов" после первой половины, которых в раздевалке ждал явно не пряник... Выйдя на паркет после перерыва лидеры Дьюка Остин Риверс и Сэт Карри принялись исправляться. Проходы Риверса стали куда более резкими и неожиданными, а Сэт Карри отправил в кольцо соперника несколько важных трех-очковых и использовал все семь, заработанных им, попыток штрафных бросков. Именно два ключеваых защитника Дьюка стали главными действующими лицами встречи, набрал 16 и 18 очков соответсвенно. Также после перерыва оживился Андрэ Доукинс, который также активничал в основном из-за пределов периметра и продолжавший стараться старший из братьев Пламли. Как итог - победа университета Дьюка на выезде со счетом 75-50 над скромным «Boston College».



«Florida State Seminoles»

Далее "дьяволов" ожидала определяющая игра, против имеющий на том момент такие же как и Дьюк с Северной Карилиной конференционные показатели (10-2). Потерпевшие обидное поражение от Флориды стэйт чуть более месяца назад в Cameron Indoor Stadium, "синие дьяволы" горели желанием взять реванш уже на площадке соперника.

a0ef3aa71a37.jpg

Начало встречи "синие дьяволы" провели весьма успешно, совершая подготовленные броски в нападении и удачно действовав на щитах, что позволяло набирать "очки второго шанса". Однако, Мэйсон Пламли получил пару глупых фолов и присел отдыхать. Почувствовав свое преимущество под кольцом «Seminoles» смогли выровнять игру. Но игра вновь изменилась с выходом на площадку Андрэ Доукинса. Подопечные Майка Кржижевски стали действовать преимущественно из-за дуги, используя наличие на паркете трех снайперов в лице Доукинса, Риверса и Келли. Успешное взаимодействовие этой троицы между собой и активность Майлза Пламли на щитах позволила "дьяволам" регулярно находить хорошие позиции для броска, в ходе чего Андрэ Доукинс забросил 5 трех-очковых бросков, и команды уходили на перерыв при счете 39-32 пользу Дьюка.

5635076dd763.jpg

Андрэ Доукинс провел четвертую 20+ игру (до этого против Мичиган стэйт, Клемсона и Уэйк фореста), что стало важнейшим фактором в ключевой игре для университета Дьюка

Выйдя на вторую половину подопечные Майка Кржижевски продолжили успешно атаковать из-за периметра и реализовали 3 подряд попытки из- за дуги, усилиями остина Риверса и Сэта Карри, забившего трех-очковый с фолом. До серидины второй половины встречи Дьюк вел с преимуществом 10+ очков, однако затем «Florida State» усилиямии Майкла Снэера и Бернарда Джеймса сумела сократить отставание до -3 (58-55). Но кагда казалось бы игра модет перейти в "качели" подопечные Майка Кржижевски несколько раз подряд удачно отзащищались, а Сэт Карри и Райан Келли смогли организовать отрыв "синих дьволов". За оставшиеся пару минут судорожные попытки «Seminoles» соркатить отставание не увенчались успехом, против грамотных действий в концовке полдопечных Майка Кржижевски. Как итог -победа 74-66 в стратегически важнейшем матче для "синих дьяволов".

6ba2ac43c935.jpg

Рекап игры с Флорида стэйт



После изматывающей встркчи в гостях с «Florida State», у подопечных Майка Кржижевски не было много времени на восстановления, и уже через день Дьюку предстояло принимать в Cameron Indoor Stadium серьезно настроенных после домашнего поражения 75-60 и отдыхавших четыре дня «Virgina Tech Hokies». После неудачных предыдущих двух игр, Мэйсон Пламли, получавший фолы на старте встреч, начал игру на скамейке запасных. Благодаря активности Остина Риверса «Blue Devils» на старте встречи Дьюк какое-то время лидировал в счете, однако затем играв выровнялась. "Свежие" игроки текнического университета Вирджинии отлично защищались на дуге, пользуясь плохим движением "синих дьяволов".

ab33cdcaecd0.jpg

самоотверженная игра в защите всей команды и первую очередь Тайлера Торнтонастала залогом трудовой победы "синих дьяволв"

Недостатки атакующей и огромное количество потерь игры подопечные "коуча Кей" старались невилировать самоотверженной игрой в защитеи весьма преуспели в этом. Особенно хочется выделить Тайлера Торнтона, который проделывал громадный обьем работы, борясь за каждый мяч, подстрахововавший партнеров и регулярно вынуждая соперника совершать потери, пресссингруя своих оппонентов. В решающие минуты игры "на качелях" "дьяволы" доверились своим лидерам - защитникам Остину Ривесу и Сэту Карри, а у гостей активизировался Доренцо Хадсон. При счете 58-58, за несколько секунд до конца второй половины Эрик Грин имел возможности принести «Hokies» побуде, но был не точен.

Судьбу игры в овер-тайме решила активность не снижающего оборотов Остина Риверса, который раз за разом зарабатывал на себе штрафные, а игроки «Virgina Tech» напроитв провели неудачно ряд атак, которые закончились важными подборами Мэйсона Пламли. 75-60. Отдельно в стане «Blue Devils» стоит отметить Остину Ривеса и Сэту Карра, набравших 23 и 19 очков соответственно. Трудовая победа подопечных Майка Кржижевски, позволившая им удержать первую строчку в конференции.



Перед важнейшей заключительной игрой внутри конференции подопечным Майка Кржижевски оставался только выезд Уинстен-Салем, где их ожидали местные «Demon Deacons». Однако достойного сопротивления «Wake Forest» оказать Дьюку не сумел. В середине первой половины "дьяволы" начали уходить в отрыв и не выпускали нити игры из своих рук до конца встречи. Главными творцами победы стали Райан Келли (23 +8+2 ) и Сэт Карри с 15 очками (3 из 5 из-за дуги). Также стоит отметить, что Мэйсон Пламли опять входил в игру со скамейки запасных и набрал 12 очков, при эом реализовав 8 из 9 штрафныз бросков. 79-71 - уверенная победа «Blue Devils».



«North Carolina Tar Heels»

Заканчивался регулярный сезон для «Blue Devils» в Cameron Indor Stadium матчем против «North Carolina Tar Heels». Северная Каролина сразу начала за здравие и выдала мощнейший старт, используя свое большое преимущество в росте у защитников и хорошую игру "больших", завершая все атаки набранными очками на протяжении очень большого количества времени. После двенадцати сыгранных минут (которые включили в себя два тайм-аутов коуча "Кей") игрового времени счет же был 22-5 в пользу "смоляных пяток", а у "синих дьяволов" можно было выделить, разве что, активного Майлза Пламли, который проводил свою последнюю игру на домашней для Дьюка арене. "Дьяволы" начисто проиграли подбор (42-28 по завершении встречи) и при этом не дорабатывали в обороне. Особенно стоит отметить ужасную игру Райна Келли (что стало одной из причин уже четвертого из пяти поражений Дьюка), который закончил матч с ужасными показателями в 2 очка (1 из 8 с игры) и 1 подбор. Усилиями Остина Риверса удалось выровнять игру, однако на перерыв команды уходили при счете 48-24 в пользу «Tar Heels».

4c1f90b18413.jpg

Майлз Пламли был лучшим в составе Дьюка в свой "senior night"

После перерыва на паркет вышла уже совсем другая команда, а братья Пламли принялись раз за разом поражать кольцо соперника. На счету Майлза 16+11, у Мэйсона 17+4+2. Однако "смоляные пятки также" продолжали набирать очки. В игру включились Сэт Карри (12 очков) и Остин Риверс (15 очков), и за пять минут до конца "дьяволы" дважды имели возможность сократить отрыв до менее 10 очков, но упущенная Сэт хорошая возможность забить трех-очковый и промахи Остина с линии штрафных не позволили этого сделать, и на последних минутах Северная Каролина вернула себе 18-очковое преимущество. 88-70 - закономерное поражения университета Дьюка.



12acc_01.jpg



Таким образом, завершив первенство внутри конференции «Blue Devils», с результатом в 13 побед и 3 поражения, заняли второе место в ACC, уступив первую строчку Северной Каролине и обогнав Флориду стэйт. Это также означает, что «ACC tournament» начнется для команды с четверть-финального раунда:

Thurs., Mar. 8 ACC tournament 1st round Atlanta, Ga. ESPN/ACCN

Wed., Mar. 9 ACC tournament quaterfinal Atlanta, Ga. ESPN/ACCN

Tue., Mar. 10 ACC tournament semifinal Atlanta, Ga. ESPN/ACCN

Sun., Mar. 11 ACC tournament final Atlanta, Ga. ESPN/ACCN



Также стоит отметить, что этот состав синих "дьяволов" стал только четвертым в истории программы, которому удалось завершить первенство внутри конференции Atlantic coast с показателями в восемь побед и не имея поражений на выезде. С нетерпением ждем начала игр "плэй-офф" конференции, точное время начала которых станет известно позже. Go Duke!


  • 3

#2 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 933 сообщений
9 658
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 04 Март 2012 - 10:03

отлично расписал ;)
исправь пару неточностей - например, универ Бостон Колледж базируется не в Бостоне, а в городке Chestnut Hill, ну и

на перерыв команды уходили при счете 4-24 в пользу «Tar Heels».

опечатка, 48:24 ;)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#3 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 080 сообщений
1 575
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2012 - 07:24

После двенадцати сыгранных минут (которые включили в себя два тайм-аутов коуча "Кей")

Что-то тут не так, я во второй половине чётко видел, что коач К взял второй тайм аут только за пару минут до конца игры, т.е. после этого их оставалось ещё 3, значит никак он не мог схватить два в её начале, хотя не мешало бы ;) Может ты имел ввиду телевизионный перерыв?
  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)


#4 silentK

silentK

    College Star

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2012 - 09:31

Что-то тут не так, я во второй половине чётко видел, что коач К взял второй тайм аут только за пару минут до конца игры, т.е. после этого их оставалось ещё 3, значит никак он не мог схватить два в её начале, хотя не мешало бы ;) Может ты имел ввиду телевизионный перерыв?

ну может и не К второй брал (вроде он), в любом случае к тому времени уже два было...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Дюк Блу Дэвилс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных