Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:32

#1 Kentucky Wildcats

Прошедшая неделя выдалась для диких котов достаточно тяжелой. Были сыграны два матча против неплохих команд, которые смогли доставить первой команде посева некоторые проблемы. Первый матч недели команда Калипари проводила против Миссисипи Стейт. Игрокам Кентакки удалось показать, что они не только талантливые, но также могут выигрывать и на морально-волевых качества в неудачно складывающихся для них играх. Проигрывая 13 очков по ходу игры в первой половине, подопечные Калипари спокойно начали второй отрезок игры, и с холодной головой и грамотной игрой смогли переломить ход игры в свою сторону и выиграть этот матч (73-64), во многом благодаря действиям фрешмена команды - Кидда-Гилкриста. Далее их ожидала игра против Вандербильда. Это была вторая встреча этих команд в этом году, и вновь победу праздновала команда из Кентакки. Хоть игра и была отрезками равная, но в победе Кентакки наверное ни кто и не сомневался. Энтони Дэвис показал отличную игру, набрав 28 очков и 11 подборов, реализовав 10 из своих 11 бросков! Учитывая его 13+11 в первой игре, можно смело заявить, что он стал самым полезным игроком для своей команды на этом игровом отрезке, набрав 41 очко и 22 подбора.

#2 Syracuse Orange

Сиракьюз продолжает побеждать всех, кто встречается на их пути. В этот раз их жертвами стали команды из Южной Флориды и Коннектикута. В первой игре Орандж не имели особых проблем с противником, но благодаря своему не очень высокому проценту с игры, счет кажется относительно равным (48-56). Ну, а победа над ЮКонном лишь в два очка, подарила им досрочный титул чемпионов регулярного сезона в конференции BIG-EAST. Эту победу для Орандж принес Фаб Мело, который за 31 секунду до конца реализовал бросок сверху, и дал своей команде лидерство в матче (71-69). У прошлогодних чемпионов были шансы отыграться, но два броска на победу не достигли своей цели. Нам остается лишь поздравить команду Сиракьюз с победой в матче и регулярном сезоне!
Лучшим в команде на прошедшей неделе стал Крис Джозеф, набравший 33 очка (12+21) и 16 подборов (9+7).

ncb_u_cuse_wins_b1_576.jpg


#3 Missouri Tigers

Так сильно радовавшие всех Миззу дали сбой, проиграв два своих матча. Им предстояли игры с Канзас Стейт и Канзасом. В первой игре матч был проигран еще в первой половине. Команда совершенно не понимала, как пройти оборону соперника. Каждое очко было на вес золота. Конечно же, Миззу предприняли попытки отыграться во второй половине, но у Кей-Стейта всегда был ответ. Миззу заслуженно проиграли диким котам из штата Канзас уже второй раз в этом сезоне. Следующая игра против Канзаса, ознаменовалась как битва за чемпионство в конференции BIG-12. Этот матч просто must-see! Каждый, кто следит за студенческим баскетболом просто обязан его посмотреть, и даже те, кому совершенно он безразличен – тоже. Миззу вели в счете во второй половине с разницей в 19(!) очков! Но, вовремя включившиеся в борьбу защитники Канзаса и Томас Робинсон смогли отыграть это отставание. Ти-Роб забил три последних очка команды (тяжелый лейап из под кольца с фолом), сравняв счет, и совершил game-saving блок на последних секундах основного времени, переведя игру в овертайм (75-75). В дополнительном времени нас также ожидало сумасшествие. За последнюю минуту игры, лидерство менялось целых 5 раз. Маркус Денмон мог вновь стать героем для своей команды (как и в прошлый раз в матче против Канзаса), но и на него нашелся ответ в виде Тайшона Тейлора, который реализовал два штрафных броска на победу. 86:87 - победа Канзаса.
Полезнее всех для команды был Маркус Денмон, который набрал 47 очков (19+28) за две игры.

#4 Kansas Jayhawks

Перед той битвой, что мы рассмотрели выше, Джейхокс провели еще одну игру. В роли соперников для них выступала команда Техас А&M. Большое спасибо за эту победу (66-58) стоит сказать Элайдже Джонсону, который набрал 18 очков в первой половине, и Тайшону Тейлору, реализовавшему пару решающих бросков в игре. Матч против Миззу еще раз разбирать, я думаю, не стоит. Поэтому, если что, читайте обзор команды Миссури, который находится немногим выше.
Ключевым игроком команды на этой неделе стал Тайшон Тейлор. На его счету 36 очков (12+24), 9 передач (4+5) и решающие действия в концовках матчей!

ae916549a3ba2b5b4d3061a5e1078c0e-getty-1

#5 Duke Blue Devils

Для Дьюка неделя выдалась достаточно интересной. В первом матче недели против Флориды Стейт, синие дьяволы жаждали взять реванш. И, благодаря отличной игре Риверса и Доукинса (22+20) им это удалось. На протяжении всего матча эти двое держали свою команду на плаву. В другом же матче, против Вирджинии Тек, Дьюку пришлось попотеть побольше. Победа была одержана лишь в дополнительное время. Благодаря большому количеству штрафных бросков, игрокам Дьюка удалось хоть как то набирать очки, ввиду плохого процента из-за дуги. Это и стало во многом определяющим фактором победы (70-65).
Ярче всех эту неделю в команде провел Остин Риверс. В его копилке 43 очка (20+23).

#6 Michigan St. Spartans

Спартанцы столкнулись с небольшой проблемой в матче против команды из Миннесоты, в своей первой игре прошедшей недели. Соперники команды из штата Мичиган лидировали в счете большую часть времени во второй половине игры и переигрывали их по многим компонентам игры. Но вовремя включившиеся в игру лидеры команды, Дрэймонд Грин и Кит Эпплинг, вырвали для своей команды победу в игре, которую они выигрывать не должны были (66-61). В другом матче, против Небраски, сопротивления встречено не было. Поэтому Грин и Ко одержали очень уверенную победу с разницей в 28 очков (62-34). К слову, Дрэймонд продолжает набирать отличную статистику в большинстве своих матчей, и на данном игровом отрезке ему вновь удалось показать отличную «олл-эраунд» игру. На его счету 37 очков (17+20) + 15 подборов (5+10) и 7 перехватов (4+3)!

#7 North Carolina Tar Heels

У подопечных Роя Уильямса выдалась жаркая неделька, в течение которой были одержаны две непростые победы. В первом матче против команды из штата Сев. Каролины больше всех постарался Кендалл Маршалл. Тот вечер выдался для него просто потрясающим, что и подтверждают цифры. Он набрал рекордные для себя 22 очка, реализовав 4 дальних броска. И кроме всего этого добавил 13 передач без единой потери! Обе команды показали хорошую и яркую игру, но победил все же сильнейший (86-74). В следующей встрече, уже против команды из Вирджинии, все складывалось куда сложнее. Победитель определялся на последних секундах игры. При счете +1 за 14 секунд до конца, Тайлер Зеллер здорово обыграл своего опекуна и воткнул мяч сверху, создав для своей команды более-менее комфортное преимущество. У соперника было два шанса спастись от поражения, но фортуна была на стороне других (54-51).
Полезнее других для своей команды стал Джон Хэнсон, который набрал 29 очков (14+15) и 24 подбора (13+11) за эти две игры.

ap-201202212127772225435.jpg


#8 Ohio St. Buckeyes

Для Бакайс игровая неделя началась очень удачно. Ими была разгромлена команда из Иллинойса практически с 20-ти очковым преимуществом (83-67). Игра была сделана еще в первой половине. Да и в целом, матч был проведен на высоком уровне. Тому подтверждение две половины, в которых они набрали по 40+ очков с высоким процентом попаданий (65% с игры, 53% из-за дуги). В другом же матче Огайо Ст. потерпел поражение. К ним в гости приезжала команда из Висконсина, игроки которой жаждали отомстить им за поражение в прошлой очной встрече. Не получив помощи со своей скамейки запасных (лишь 1 очко от всего бенча) и учитывая довольно блеклую игру Саллинджера, то это поражение выглядит вполне закономерным и справедливым. Теперь добыть звание чемпионов регулярки в конференции BIG-TEN для них будет очень сложно.
Лучшим в команде вновь стал Дешон Томас. За два матча он набрал 42 очка (19+23) и 12 подборов (5+7).

#9 Georgetown Hoyas

Расхваленная ранее защита Джорджтауна, в первом матче недели против Сетон-Холла дала сбой. Соперник забивал, как хотел и откуда хотел. 61% с игры, 65% из-за дуги – это практически в два раза выше, чем в предыдущих 5 матчах! Победы в таких матчах ждать не приходится, и Хойас получают очень обидное поражение с разницей в 18 очков (55-73). В любом случае, эта игра из разряда выкинуть и забыть, навряд ли такое повторилось бы, сыграй они еще раз. Во второй игре игрокам Джорджтауна удалось отыграться и порадовать своих фанатов. Была одержана победа с преимуществом в 21 очко (46-67) над командой из Виллановы. В этой победе нет ничего удивительного и необычного, ведь так и должно быть, когда встречаются такие команды.
Ни один из игроков Хоайс не феерил на этой неделе, но отметить самого полезного все же стоит. Им стал Отто Портер, который набрал 23 очка (8+15) и добавил к ним 12 подборов (6+6). Вот такой вот скромный перфоманс. Но, это говорит нам только о том, что команда сильна коллективом, а не отдельными личностями.

#10 Marquette Golden Eagles

В первой игре недели Маркетт без особых проблем разделался с командой из Ратгерс. Джей Краудер показал просто отличную всестороннюю игру, реализовав 11 из 14 бросков с игры, а так же добавил к этому 4 подбора, 7 передач, 3 блок-шота и 4 перехвата! Победа была одержена практически с 20-ти очковым преимуществом – 82:65. Во второй игре против Западной Вирджинии все происходил по куда более драматическому сценарию. Лидируя в счете на 5 очков за 1 минуту до конца, команда умудрилась пропустить 4 безответных очка, что привело к невероятной развязке. При счете +1, уже за 14 сек. до конца, Джуниор Кэдуган умудряется промазать два штрафных броска, подарив тем самым шанс на спасение своим противникам. Но, к счастью для него и Маркетта, бросок на победу Дэррила Брайнта (Западная Вирджиния) не достиг своей цели. 61-60 – нервная и неуверенная победа золотых орлов!
Всех ярче, на этом игровом отрезке, в команде блистал Джей Краудер, на счету которого 53 очка (27+26) и 11 подборов (7+4). Тем самым он становится самым результативным игроком на прошедшей неделе среди игроков из команд топ-10!

ap-201202242234812475609.jpg


  • 3
Изображение

#2 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 571 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:54

Краудера зовут Джей)
А игрока Бакайс Дешон Томас)

В первой игре Орандж не имели особых проблем с противником, но благодаря своему не очень высокому проценту с игры, счет кажется относительно равным (48-56).

я вроде читал что они стартовали 6:20 или что-то вроде того)
и вряд ли этот матч можно легким назвать..двузначно точно сливали по ходу)


а так - молодца
  • 2

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#3 oleg

oleg

    .OG

  • Супермодератор
  • 3 522 сообщений
1 260
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:56

я тебе буду кидать сначала. будешь проверять)
  • 0
Изображение

#4 MyrOsLove

MyrOsLove

    Forever Overrated

  • Администраторы
  • 65 571 сообщений
9 601
Очень хороший
  • Любимая команда:
       
  • ГородUkrainian Westside

Награды

                    

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:01

ноу проб ;)
  • 0

******************************

Мы в твиттере: @NCAABnet


#5 ceasar

ceasar

    Down Towns

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 998 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Любимая команда:
       

Награды

                 

Отправлено 28 Февраль 2012 - 07:45

Полезнее других для своей команды стал Джон Хэнсон, который набрал 29 очков (14+15) и 24 подбора (13+11) за эти две игры.

Изображение

А почему тогда на фотке какой-то левый чувак? :yaominglaugh:
  • 0

4MyeBFR.jpg

we get to see the tears of the clown on live TV, delicious! (watching Bill Simmons discussing Nets - Celtics trade)






Темы с аналогичным тегами Кентакки Уайлдкетс, Сиракьюз Оранж, Миссури Тайгерс, Канзас Джейхоукс, Дюк Блу Дэвилс, Мичиган Стэйт Спартанс, Северная Каролина Тар Хилс, Огайо Стэйт Бакайс, Джорджтаун Хойяс, Маркетт Голден Иглз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных