Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Топ-10 данков месяца. Февраль

Написано MyrOsLove, в Dunk Of The Month 01 Март 2015 · 3 366 Просмотров

Джон Браун Джален Рэйнольдс Шак Гудвин Уилли Коули-Стайн Фил Кофер Норман Пауэлл Джон Октеус Джерелл Мартин Гэри Пэйтон Монтрезл Хэррелл Текел Коттон
Топ-10 данков месяца. Февраль На календаре уже март и в то время как для каждой команды остаются считанные матчи до конца чемпионата - нам остается оценить февральский хит-парад лучших данков месяца. Февраль хоть и самый короткий месяц, но эта десятка, возможно, стала лучшей в этом сезоне. Погнали.

1.Джон Браун (Хай Пойнт) против "Костал Каролины"

Джон Браун уже перерос статус "мид-мэйджор данкера" и стал одним из лучших игроков не из топ-конференций, но это не означает, что он полностью отказался от демонстрации своего вертикального прыжка. Просто невероятно, насколько легко он делает то, чем Фред Джонс, по сути, выиграл данк-контест в середине нулевых против Джейсона Ричардсона.



2.Джален Рэйнольдс (Ксавьер) против "Провиденс"// Шак Гудвин (Мемфис) против "Талсы"

Наступит день, когда данки после пасов от щита вообще перестанут кого-то удивлять и впечатлять, но все же давайте признаем, что такое не каждый день случается.





3.Уилли Коули-Стайн (Кентакки) против "Флориды"//"Оберна"

В первую очередь, центровой лучшей команды сезона является оплотом защитных порядков "Уайлдкетс", но недюжинный атлетизм и координацию Уилли проявляет и в атаке. В первом случае атакующий финиш - целиком его заслуга, а во втором больше выделяется пас Тайлера Юлиса, который привел к слэмданку.





4.Фил Кофер (Флорида Стэйт) против "Дюка"

Из всей россыпи бигменов в составе "Флориды Стэйт" Фил Кофер является самым молодым и, возможно, самым перспективным. Что Коферу, что его партнерам неизвестно само понятие "стабильность": иногда безвольные поражения сменяются боевыми поединками против лидеров, как вот в этом случае, но даже такой опыт может помочь "Семинолс" в следующем году.



5.Норман Пауэлл (УКЛА) против "Орегона"

С того времени прошло уже лет сто, но разве не так выглядел молодой Дуэйн Уэйд!? Такой финт был его фишкой. Точно он.



6.Джон Октеус (Пердью) против "Индианы"

Весь принцип зонной защиты и предусматривает то, чтобы предотвратить такие ситуации. Но "зона" не помешала Джону Октеусу пройти в сердце защиты принципиальных соперников на полном ходу - и затем Коллин Хартман был уже бессилен чтобы что-то сделать в этом случае.



7.Джерелл Мартин (Луизиана Стэйт) против "Флориды"

Такие действия игроков выводит главных тренеров из себя. При равном счете, в важном матче, так рисковать гарантированными двумя очками? Хорошо что Джерелл Мартин не из тех кто дрейфит, поэтому мы получили возможность посмотреть на вот это:



8.Гэри Пэйтон (Орегон Стэйт) против "Колорадо"

Ответ Джону Брауну от сына легенды "Биверс". Орегонцы заканчивают сезон не так эффектно, как начали его, но в любом случае команда Уэйна Тинкла превзошла все ожидания и выступила отлично. Не в последнюю очередь благодаря Пэйтону-младшему, который стал лидером "Бобров". Кто знает, может он сможет повторить подвиг отца и вывести университет в "Мартовское Безумие" в следующий год-два? В игре против "Колорадо" хозяева могли спокойно придержать мяч до финальной сирены, но зачем ждать, если можно поставить более эффектную победную точку.



9.Монтрезл Хэррелл (Луисвиль) против "Флориды Стэйт"

"Кардиналс" немного притормозили во второй части сезона да еще и потеряли Криса Джонса, но вчера подопечные Рика Питино провели один из лучших своих матчей в плане атаки в этом сезоне. Удавалось почти все, включая "Manimal-ные" данки Монтрезла Хэррелла.



10.Текел Коттон (Вичита Стэйт) против "Северной Айовы"

"Шокерс" стали чемпионами конференции во второй год подряд после вчерашней победы над основными конкурентами из Айовы. Сделали они это не так эффектно и живописно, как в прошлом сезоне, но факт есть факт. Кого нельзя обвинять в отсутствии эффектности, так это Текела Коттона: если в этом году его не будет на данк-контесте, то единственное оправдание этому может быть лишь участие "Вичиты Стэйт" в Финале Четырех. Другие варианты рассматривать отказываюсь.



  • 3



Повелу спецприз за ностальжи.

Но самый крутой данк, без вопросов, это Октеус. Унизил беляша шикарным постером. 

    • 0

Джарелл, not even close, взорвал пукан не своему тренеру, а Билли, заставив того брать таймаут. 

    • 0
 но эта десятка, возможно, стала лучшей в этом сезоне. 

 

Согласен.

Кофер без вариантов. Близко Коули-Штайн против Флориды. 

    • 0

Данк Рейнолдса круче чем у Гудвина, во первых сам начал атаку, во вторых через игрока.

    • 0

Тоже кста неплохо

 

    • 0

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031